Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автотюнинг и самоделки

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Ну раз пошла уже такая история :)
Периодически есть желание сделать сзади "сплошную" красную полосу между существующих фонарей. (Модно, ага)
Никак не могу найти ничего для этого подходящего.
Для крепления снаружи, надо чтобы выглядело не "колхозно" (светодиодная самоклеющаяся полоса - сразу нет!)
и такого, наверно не существует, гибкого.
Для крепления внутри, за стеклом, не могу найти ничего, что крепилось бы на сторону которая светится, не светило бы в остальные стороны и имело
предсказуемое качество. (отзывы про всякий китайский "неон" (светодиоды в пластиковом полупрозрачном "кожухе" как и следовало ожидать, подтверждают, что это говнище и работают непредсказуемо мало).
Кто-нибудь что-то подобное не встречал?

Вот это и ему подобное не вариант. Выше написал почему.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А это разве разрешено ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Не раскрыта вся суть вопроса. Можно фото? Не понимаю между чем должно светиться) Я фонари в России переделывал. Но скажем так - это было до того, как на техосмотр стало нужно обязательно ездить)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
А это разве разрешено ?
насколько я знаю, сзади красный, спереди белый свет может быть добавлен. По переднему - там есть нюансы, не должен слепить.
(Видели кучу фур в разных огоньках же?)
С задним - проще. Тоже есть ограничение по яркости и по цвету. Но по факту - третий стоп или доп. габариты, вроде как не запрещены, если не слепят и не выступают за габариты разрешенные. (много видел на тех-же фурах и других (полу)грузовых машинах)
Хотя возможно, придет @AndrejK и скажет, что я не прав.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Не раскрыта вся суть вопроса. Можно фото? Не понимаю между чем должно светиться)
В идеале примерно так (нарисовал красным):
1638894461901.png

или хотя бы так:

1638894508808.png
Второй вариант можно легко разместить внутри, за стеклом.

Первый напрашивается снаружи. В щель между стеклом и дверью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
В идеале примерно так (нарисовал красным):
Посмотреть вложение 10042

или хотя бы так:

Посмотреть вложение 10043
Второй вариант можно легко разместить внутри, за стеклом.

Первый напрашивается снаружи. В щель между стеклом и дверью.
Слушай, сложно. По сути надо допиливать, доделывать. Лучше купи сразу Лексус - там есть такая полоска)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Слушай, сложно. По сути надо допиливать, доделывать.
у меня есть идеи, как сделать прямую полосу внутри. Если бы найти соответствующую светящуюся "ленту" хотя бы просто хорошего качества.
Сделать ее светящейся только с одной стороны и закрепить уже более менее решаемо.
Ну или если бы существовали качественные (и не один светодиод на 3-4 см) светодиодные ленты, то ее можно было бы вклеить снаружи под стекло. Но все что я пока видел - не то. (n)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Если бы найти соответствующую светящуюся "ленту" хотя бы просто хорошего качества.
Тебе надо неоновую светящуюся ленту
В этой должно быть в отличие от той, что ты кидал равномерное свечение. Хотя может сфотано так просто. Я в своё время покупал в радиоэлектронном магазине неоновую ленту - она была тонкая и светила равномерно. Вот такая Купить Гибкая неоновая светящаяся лента, 5 м, 3 в в интернет-магазине Lighting for Joy Store по цене 508.14 руб с доставкой: характеристики, фото и отзывы покупателей
Но в Германии что-то найти не могу. Хотя уверен, что именно её используют для рекламы (надпись типа Open и т.д.)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Тебе надо неоновую светящуюся ленту
Это примерно то же самое что я постил. И это, к сожалению, тоже Китай. Т.е. можно заморочиться, а потом она тупо сгорит. :cry:
Я готов бы и переплатить, но хочу чтобы был филипс или осрам какой-нибудь. Ну или другой, но более менее бренд.
Одно дело, когда за шкафом/диваном потолком просто приклеено, другое, если к этому сложный потом доступ будет.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В идеале примерно так (нарисовал красным):
Посмотреть вложение 10042

или хотя бы так:

Посмотреть вложение 10043
Второй вариант можно легко разместить внутри, за стеклом.

Первый напрашивается снаружи. В щель между стеклом и дверью.
Не нужно, некрасиво.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Не нужно, некрасиво.
я просто фигово рисую ))) Мне кажется, если сделать "как с завода" было бы неплохо. Там штатные габариты - три такие типа неоновые полоски, и если бы подвести эту линию прямо к одной их них. Ых... мечты. :lol:
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Наверно, все же придется пришить пуговку на лоб. (n)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
я просто фигово рисую ))) Мне кажется, если сделать "как с завода" было бы неплохо. Там штатные габариты - три такие типа неоновые полоски, и если бы подвести эту линию прямо к одной их них. Ых... мечты. :lol:
А есть фото с заводским непотребством?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
В идеале примерно так (нарисовал красным):
Посмотреть вложение 10042

или хотя бы так:

Посмотреть вложение 10043
Второй вариант можно легко разместить внутри, за стеклом.

Первый напрашивается снаружи. В щель между стеклом и дверью.
Вот, что нужно и бюджетно:

f857355e-eeac-4cc9-bff1-f5d3d9728293.jpeg
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
А есть фото с заводским непотребством?
самое удивительное (для меня) что даже весь тюнинг, который в японии делается, не предлагает такого. Другие задние фонари (за кучу денег)
1638897090666.png
1638897127866.png

есть, но они просто вместо штатных. А вот такой центральной "перемычки" не встречал.
Штатные вот так выглядят, когда габариты горят:
1638897352988.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Хотя возможно, придет @AndrejK и скажет, что я не прав.
Или сходите в TÜV. И там спросите. Лучше сначала узнать что можно и сделать, чем сделать, а потом узнать, что нельзя…
Innerhalb der EU ist für alle Beleuchtungen im Auto eine Kennzeichnung mit einer Zahlenabfolge für eine amtliche Zulassung notwendig …
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
В идеале примерно так (нарисовал красным):
Посмотреть вложение 10042

или хотя бы так:

Посмотреть вложение 10043
Второй вариант можно легко разместить внутри, за стеклом.

Первый напрашивается снаружи. В щель между стеклом и дверью.
Тут разные уровни тюнинга! Сначала розочку из плексигласа (Рома подскажет правильный материал) на кпп, потом раллийные полосы по всей машине , а уже потом подсвечивать всю красоту
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Тут разные уровни тюнинга! Сначала розочку из плексигласа (Рома подскажет правильный материал) на кпп, потом раллийные полосы по всей машине , а уже потом подсвечивать всю красоту
Ну что ты сразу "розочку на кпп". Борис же не в трениках ходит! Или?...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Всё, всё, не буду никакой свет добавлять. Обещаю! :lol:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх