Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Здравствуйте, дорогие форумчане! Записалась на регистрацию по месту жительства через 9 дней после приезда, а симочку, конечно-же сразу же хочется. Не подскажете, а вот эти симки в супермаркетах точно все без регистрации активируются, или можно попасть? Может подскажете, где лучше купить, чтобы точно регистрация по месту жительства не понадобилась.
Заранее спасибо за все ответы!
В медиамаркет спросите, там подскажут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
Здравствуйте, дорогие форумчане! Записалась на регистрацию по месту жительства через 9 дней после приезда, а симочку, конечно-же сразу же хочется. Не подскажете, а вот эти симки в супермаркетах точно все без регистрации активируются, или можно попасть? Может подскажете, где лучше купить, чтобы точно регистрация по месту жительства не понадобилась.
Заранее спасибо за все ответы!
покупали в салоне О2 препейд карту в первый же день - никакой регистрации не требовали, активировали прямо в салоне на месте
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Natalia_St

Новичок
Сообщения
17
Здравствуйте, дорогие форумчане! Записалась на регистрацию по месту жительства через 9 дней после приезда, а симочку, конечно-же сразу же хочется. Не подскажете, а вот эти симки в супермаркетах точно все без регистрации активируются, или можно попасть? Может подскажете, где лучше купить, чтобы точно регистрация по месту жительства не понадобилась.
Заранее спасибо за все ответы!
Мы покупали сейчас сим-карты Vodafone в супермаркете. Указали адрес, по которому собираемся регистрироваться, но самой регистрации тоже пока только ждем. Проблем с этим не было. (Но активировать эти купленные в супермаркете карты онлайн через видеозвонок оказалось довольно неудобным занятием.)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Народ, у кого есть опыт использования eSIM в iphone в качестве второй симкарты? Нужно 2 оператора связи в одном айфоне. Один на физической симке уже есть. Хотим добавить второго.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
Народ, у кого есть опыт использования eSIM в iphone в качестве второй симкарты? Нужно 2 оператора связи в одном айфоне. Один на физической симке уже есть. Хотим добавить второго.
Да, есть, все работает. Просто сканируете QR код и добавляйте вторую сим-карту в электронном виде
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
747
Народ, у кого есть опыт использования eSIM в iphone в качестве второй симкарты? Нужно 2 оператора связи в одном айфоне. Один на физической симке уже есть. Хотим добавить второго.
Сам так пользуюсь, но есть нюанс, многие операторы с препейд не предоставляют еСИМ, из препейда в своё время нашёл только конгстар. Чтобы быть болеее свободным в выборе оператора в Германии в итоге перешёл на еСИМ своего Российского оператора (тинькоф). С контрактными тарифами в Германии всё сильно проще все или почти все предоставляют возможность перейти на еСИМ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
все или почти все предоставляют возможность перейти на еСИМ
Это кто все, если не секрет? Кроме большой тройки я, по-поему, одного только оператора находил, кто с еСИМ работает, но там тарифы были в 2 раза больше, чем у меня
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Народ, у кого есть опыт использования eSIM в iphone в качестве второй симкарты? Нужно 2 оператора связи в одном айфоне. Один на физической симке уже есть. Хотим добавить второго.
У меня физическая симка от О2, а e-sim от МТС второй картой в айфоне.
Пуши от банков проходят. С приложением "Мой коннект" получается разговаривать не платя за международную связь по МТСовской карте с мамой и кем попало там.
Все работает, хотя мне до сих пор неочевидно, как :)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
У меня физическая симка от О2, а e-sim от МТС второй картой в айфоне.
Пуши от банков проходят. С приложением "Мой коннект" получается разговаривать не платя за международную связь по МТСовской карте с мамой и кем попало там.
Все работает, хотя мне до сих пор неочевидно, как :)
примерно тоже самое, только не О2, а DTelecom.
Самое прикольное, что когда находишься в зоне действия WiFi то даже входящие звонки на российский номер бесплатны (!!)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
так это ж давние приколы типа WiFi calling, emotion и т.д. голос передается не по тональному модему просто, а по data channel, по сути
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
747
Это кто все, если не секрет? Кроме большой тройки я, по-поему, одного только оператора находил, кто с еСИМ работает, но там тарифы были в 2 раза больше, чем у меня
Не всегда эта информация есть на сайте, но можно через саппорт заказать есим. Я не говорю про большинство виртуальных операторов, а только реальных ибо первые растут как грибы после дождя, за всеми не уследишь.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
так это ж давние приколы типа WiFi calling, emotion и т.д. голос передается не по тональному модему просто, а по data channel, по сути
Несмотря на то, что давние, у того же билайна их нет, да и в мтс-е я б не нашла, если б не подсказали. И для этих приколов мтс-овская симка е-симкой - самое то, по-моему
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
да и в мтс-е я б не нашла, если б не подсказали
Дело не в операторе, дело в телефоне больше. Телефон должен это поддерживать. Если нет этой фунции (WiFi calling, к примеру), то ничего не будет работать. eMotion не знаю, как именно работает
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Дело не в операторе, дело в телефоне больше. Телефон должен это поддерживать. Если нет этой фунции (WiFi calling, к примеру), то ничего не будет работать. eMotion не знаю, как именно работает
У Билайна нет такого приложения для звонков и такой функции. Например, у меня коллега работал удаленно из Черногории и выяснял, ему было критично сохранить российский номер для работы и иметь возможность часами и без оплаты международных звонков консультировать с него клиентов и отвечать на звонки. Пришлось перейти на МТС. Телефон он при этом не менял.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
У Билайна нет такого приложения для звонков и такой функции. Например, у меня коллега работал удаленно из Черногории и выяснял, ему было критично сохранить российский номер для работы и иметь возможность часами и без оплаты международных звонков консультировать с него клиентов и отвечать на звонки. Пришлось перейти на МТС. Телефон он при этом не менял.
Звонки через Whatsapp и Telegram рулят при любом операторе :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vadim22

Новичок
Сообщения
64
Собственно, вопрос в заголовке.
Прилетаю на следующей неделе в Берлин-Бранденбург. Наверное, в аэропорту есть салоны, где можно купить симку?
Просто подскажите плиз, кого и с каким тарифом лучше выбрать, если запросы не очень велики - типа 5 гигов + 100 минут.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
Собственно, вопрос в заголовке.
Прилетаю на следующей неделе в Берлин-Бранденбург. Наверное, в аэропорту есть салоны, где можно купить симку?
Просто подскажите плиз, кого и с каким тарифом лучше выбрать, если запросы не очень велики - типа 5 гигов + 100 минут.
В аэропорту не знаю, а так мы взяли в первый же день в салоне O2 обычную prepaid карту, адрес сказали, но регистрации не требовали (да и не было ее у нас тогда).
3 Гб и неограниченные звонки за 10 евро в месяц (точнее за 4 недели). До сих пор пользуемся
 

Vadim22

Новичок
Сообщения
64
В аэропорту не знаю, а так мы взяли в первый же день в салоне O2 обычную prepaid карту, адрес сказали, но регистрации не требовали (да и не было ее у нас тогда).
3 Гб и неограниченные звонки за 10 евро в месяц (точнее за 4 недели). До сих пор пользуемся
Спасибо.
То есть можно сказать например адрес отеля, где бронирован номер?
 
Верх