Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Багажник-бокс на фаркоп и палатка на крыше для авто

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
учитывая нагрузку на крышу 75 а чаще 50 кг - странное изделие. Там Гномы спят?
Я думаю если такое продают повсеместно и используют, то нагрузка тоже рассчитана. Такие палатки обычно на двоих, плюс вес бокса.
Офигенная штука должна быть для режима "едем много и далеко, устаем как собаки, ночуем в кемпингах". Палатка раскладывается легким движением руки и там уже матрасик с бельем постелены. Шмурдяк прямо под тобой в машине. Идеально если еще над входом свисает зонтик "гостинной" до земли для обуви и готовки в плохую погоду.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Я думаю если такое продают повсеместно и используют, то нагрузка тоже рассчитана. Такие палатки обычно на двоих, плюс вес бокса.
Офигенная штука должна быть для режима "едем много и далеко, устаем как собаки, ночуем в кемпингах". Палатка раскладывается легким движением руки и там уже матрасик с бельем постелены. Шмурдяк прямо под тобой в машине. Идеально если еще над входом свисает зонтик "гостинной" до земли для обуви и готовки в плохую погоду.
А туалет?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
то нагрузка тоже рассчитана.
нагрузка рассчитана производителем авто. Никакие чудеса дальше не возможны. На крышу обычного среднего авто без рейлингов можно размещать нагрузку до 50 кг. Это всего. Включая багажник сам (так называются "поперечены") который тоже весит килограмма 4-5.
Так что можно, конечно и глину пытаться есть на крыше в палатке пытаться спать, но потом можно и на неслабый ремонт попасть.
P.S. по ссылке на палатку, на ни одной "простой" машины на картинках нет, кстати. Если я внимательно посмотрел. Одни бусы да джипы.
Там все иначе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
нагрузка рассчитана производителем авто. Никакие чудеса дальше не возможны. На крышу обычного среднего авто без рейлингов можно размещать нагрузку до 50 кг. Это всего. Включая багажник сам (так называются "поперечены") который тоже весит килограмма 4-5.
Так что можно, конечно и глину пытаться есть на крыше в палатке пытаться спать, но потом можно и на неслабый ремонт попасть.
P.S. по ссылке на палатку, на ни одной "простой" машины на картинках нет, кстати. Если я внимательно посмотрел. Одни бусы да джипы.
Там все иначе.
Птушкин по Норвегии катался на взятом на прокат Мини электрическом с такой палаткой. У меня был тот же вопрос насчёт нагрузки на крышу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
нагрузка рассчитана производителем авто. Никакие чудеса дальше не возможны. На крышу обычного среднего авто без рейлингов можно размещать нагрузку до 50 кг. Это всего. Включая багажник сам (так называются "поперечены") который тоже весит килограмма 4-5.
Так что можно, конечно и глину пытаться есть на крыше в палатке пытаться спать, но потом можно и на неслабый ремонт попасть.
P.S. по ссылке на палатку, на ни одной "простой" машины на картинках нет, кстати. Если я внимательно посмотрел. Одни бусы да джипы.
Там все иначе.
Возможно там есть список разрешенных моделей, я хз.
В жизни такие палатки вполне себе встречаются, значит это как-то работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я тоже не знаю, за блоггеров-путешественников у нас муж отвечает.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Борис, в следующий раз используй лайфхак от Андрея:
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Еще один мегабокс :) в этот раз на гольфе

PXL_20220118_113915182~2_copy_1280x954.jpg
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх