Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

7-ой параграф, вероятность депортации в случае смерти заявителя

J D

Новичок
Сообщения
256
Моя бабушка и двое из её трёх сыновей уже довольно давно проживают в Германии. Сейчас получил разрешение на въезд последний, третий, из её сыновей. Подавал он документы на воссоединение семьи, с мамой. То есть, моя бабушка заявитель.

Поскольку бабушка старенькая, сын переживает что вдруг что-то случится с бабушкой в процессе переезда и их не пустят в Германию. Якобы, были случаи когда разворачивали из Фридланда в обратную сторону, так как заявитель умер.

Возможно ли такое? Я погуглил, но конкретики не нашёл. Чисто по-человечески, мне кажется что отказать во въезде человеку который продал имущество, выписался и прочее мягко говоря не гуманно.

Писал для них письмо в BVA о желании сына быть заявителем самому (Antrag auf Anerkennung als Spätaussiedler aus eigenem Recht) за пару недель до получения разрешения. Целью было получение 4-го параграфа и статуса заявителя (обоим сыновьям ныне живущим в Германии просьбу удовлетворили, при том что В1 сдавать не потребовали). Письмо BVA было ими получено, но по какой-то причине к рассмотрению не принято. То есть параграф оставили тот же, 7-ой.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Возможно ли такое? Я погуглил, но конкретики не нашёл. Чисто по-человечески, мне кажется что отказать во въезде человеку который продал имущество, выписался и прочее мягко говоря не гуманно.
Регистрация во Фридланде возможна пока заявитель §4, куда вписан §7, живёт в Германии. Такой закон. Если не живёт - не могут в нарушение закона никак зарегистрировать. Надо зарегистрироваться, пока основной заявитель живёт в Германии, иначе только самостоятельная подача на §4, если родились до 1.1.1993
Писал для них письмо в BVA о желании сына быть заявителем самому (Antrag auf Anerkennung als Spätaussiedler aus eigenem Recht) за пару недель до получения разрешения.
Надо подавать Antrag S на себя, письма писать можно было и в Спортлото с таким же результатом ;) Есть же обычный порядок получения §4.
 

mara_kn

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а как быть в теперешнее время, когда до регистрации во Фридланде надо пройти карантин в 14 дней. У нас дедушка в последнее время сильно заболел. Я по 7 параграфу и с семьёй прохожу карантин. Справку о дедушкиной регистрации уже имеем на руках. Есть ли возможность, что нас могут завернуть обратно, если дедушка вдруг нас не дождется?
 

Марина69

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, несколько дней назад дочь получила разрешение на переезд в Германию по 7 параграфу, но к сожалению не успела даже подать документы на оформление визы.... Сегодня скончалась заявитель (бабушка по отцу).Хотелось бы узнать, если ли у неё шанс переехать? Отца, тоже нет в живых. ДР дочери 30.12.1993 г.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, несколько дней назад дочь получила разрешение на переезд в Германию по 7 параграфу, но к сожалению не успела даже подать документы на оформление визы.... Сегодня скончалась заявитель (бабушка по отцу).Хотелось бы узнать, если ли у неё шанс переехать? Отца, тоже нет в живых. ДР дочери 30.12.1993 г.
Здравствуйте!
К сожалению, ваша дочь не может сама быть заявителем.
Ей надо рассматривать другие варианты переезда - учеба или работа.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Марина69

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
К сожалению, ваша дочь не может сама быть заявителем.
Ей надо рассматривать другие варианты переезда - учеба или работа.
Так обидно, для нас это просто трагедия...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

witbk

Новичок
Сообщения
107
Так обидно, для нас это просто трагедия...
Да жаль, но было прилично времени с 2014года.( Если конечно знали, я сам только после смерти бабушки , узнал о изм. закона)
Возможно когда-то закон доделают, ведь логично , если предки были переселенцами то и линия хотябы до до внуков включительна должна быть.
Остаётся только играть в гринкарту +)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Так обидно, для нас это просто трагедия...
Если ваша дочь интересуется учебой, вы можете выступить финансовым обеспечителем, если уже в Германии и достаточно зарабатываете. Потом найдет работу и получит уже со временем гражданство по общим условиям. Если уже есть родственники в Германии, все равно уже проще.
 

mara_kn

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а как быть в теперешнее время, когда до регистрации во Фридланде надо пройти карантин в 14 дней. У нас дедушка в последнее время сильно заболел. Я по 7 параграфу и с семьёй прохожу карантин. Справку о дедушкиной регистрации уже имеем на руках. Есть ли возможность, что нас могут завернуть обратно, если дедушка вдруг нас не дождется?
В общем все разрешилось. После карантина прошли регистрацию во Фридланде и получили распределение в землю дедушки, который, к сожалению, нас не дождался.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
  • 👍
Реакции: 3 users

Svch11

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте. Требуют ли справку с места жительства во Фридланде? Заявитель скончался. Отправят ли в таком случае обратно на родину?( Поздние переселенцы п 7.Включение задним числом)
Билеты и визы на руках.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Здравствуйте. Требуют ли справку с места жительства во Фридланде? Заявитель скончался. Отправят ли в таком случае обратно на родину?( Поздние переселенцы п 7.Включение задним числом)
Билеты и визы на руках.
4 параграф должен быть жив на момент регистрации во Фридланде. Такое правило.
Не знаю, запросят ли актуальные сведения о вашем 4 параграфе еще раз, когда вы уже будете на месте, вполне возможно, что да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Svch11

Новичок
Сообщения
5
4 параграф должен быть жив на момент регистрации во Фридланде. Такое правило.
Не знаю, запросят ли актуальные сведения о вашем 4 параграфе еще раз, когда вы уже будете на месте, вполне возможно, что да.
Спасибо за ответ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

PPS

Новичок
Сообщения
7
Не буду голословен, только что из Фридланда - расскажу свои соображения. 4ый параграф или справка, как я понимаю, нужны были при 1ой встрече с бератором там. Всё! Дальше процесс запущен и активирован. Ну это моё видение ситуации. Слабо понимаю в какой инстанции могут потребовать актуальные сведения о 4ом параграфе если его данных нет в документах, которые я получил во время выписки из Фридланда.
 

Svch11

Новичок
Сообщения
5
Не буду голословен, только что из Фридланда - расскажу свои соображения. 4ый параграф или справка, как я понимаю, нужны были при 1ой встрече с бератором там. Всё! Дальше процесс запущен и активирован. Ну это моё видение ситуации. Слабо понимаю в какой инстанции могут потребовать актуальные сведения о 4ом параграфе если его данных нет в документах, которые я получил во время выписки из Фридланда.
Ключевая фраза "нужны были". Речь шла об этом. Спасибо.
 

Anastasia 007

Новичок
Сообщения
1
Не буду голословен, только что из Фридланда - расскажу свои соображения. 4ый параграф или справка, как я понимаю, нужны были при 1ой встрече с бератором там. Всё! Дальше процесс запущен и активирован. Ну это моё видение ситуации. Слабо понимаю в какой инстанции могут потребовать актуальные сведения о 4ом параграфе если его данных нет в документах, которые я получил во время выписки из Фридланда.
Подскажите пожалуйста, насколько свежей была справка и задают и можно ли ее просто распечатать с телефона и есть ли там место где можно распечатать? или нужен оригинал?бабушка живёт совсем далеко от Фридланда
 

PPS

Новичок
Сообщения
7
Не подскажу по срокам и можно ли предоставить в электронном виде - со мной был 4ый параграф.
 

Svch11

Новичок
Сообщения
5
Не буду голословен, только что из Фридланда - расскажу свои соображения. 4ый параграф или справка, как я понимаю, нужны были при 1ой встрече с бератором там. Всё! Дальше процесс запущен и активирован. Ну это моё видение ситуации. Слабо понимаю в какой инстанции могут потребовать актуальные сведения о 4ом параграфе если его данных нет в документах, которые я получил во время выписки из Фридланда.
Скажите, а они делают какие либо запросы, или им нужна только справка на первой встрече? Судя по вашему ответу, понимаю, что не делают. Я правильно вас понял?
 

PPS

Новичок
Сообщения
7
Скажите, а они делают какие либо запросы, или им нужна только справка на первой встрече? Судя по вашему ответу, понимаю, что не делают. Я правильно вас понял?
Не могу точно знать, мы своего 4го взяли с собой.
 
Верх