Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание визы или эмоциональная мясорубка

Елизавета

Новичок
Сообщения
6
Жена подала документы 31 августа. 17 ноября у меня запросили дополнительные документы. Жильё, зарплата, как обычно. Через месяц уже у жены запросили биографию. Всё выслали и вот уже 4 февраля и полная тишина. Пробовал звонить - говорят что третьим лицам информацию не дают, мол пусть жена звонит. А она языка не знает. На письма вообще не отвечают. Тоже уже не знаем что делать...

Нам только в посольтве в Москве ответили что документы на рассмотрении в Майнце и всё
Значит надо идти по emergency термину в АБХ, мы воспользовались этим советом с форума, и процесс хотя бы сдвинулся с мертвой точки. А так бы дальше ждали впустую. Писать и звонить бесполезно, в 6-7 утра ловить термин на сайте и ножками туда.. муж с моей копией паспорта ходил, так что лучше тоже взять.
 

Vasiliy

Новичок
Сообщения
19
Значит надо идти по emergency термину в АБХ, мы воспользовались этим советом с форума, и процесс хотя бы сдвинулся с мертвой точки. А так бы дальше ждали впустую. Писать и звонить бесполезно, в 6-7 утра ловить термин на сайте и ножками туда.. муж с моей копией паспорта ходил, так что лучше тоже взять.
В Майнце нет такого рода термина. Без термина даже в здание не пускают, а если попробовать сделать термин на схожий случай, приходит ответ что вам такой термин не нужен...
Ходил пешком, там на входе окно для справок есть. Всё что там говорят пишите/звоните, ну и собвстенно всё
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
В Майнце нет такого рода термина. Без термина даже в здание не пускают, а если попробовать сделать термин на схожий случай, приходит ответ что вам такой термин не нужен...
Ходил пешком, там на входе окно для справок есть. Всё что там говорят пишите/звоните, ну и собвстенно всё
Добрый вечер! Вот моему супругу как раз в окне для справок и дали листочек, на котором указан сайт, на сайте рано утром ловили термин.
 

Vasiliy

Новичок
Сообщения
19
Добрый вечер! Вот моему супругу как раз в окне для справок и дали листочек, на котором указан сайт, на сайте рано утром ловили термин.
Мне тоже дали листок, но я знаю и телефон с него и почту и термины. И как я писал, на 5 писем что я написал, мне ниразу не ответили, по телефону либо не отвечают вообще, либо отказываются давать какую-либо инфомацию, а на сайте нет такого термина по которому я бы мог подойти с вопросом
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Мне тоже дали листок, но я знаю и телефон с него и почту и термины. И как я писал, на 5 писем что я написал, мне ниразу не ответили, по телефону либо не отвечают вообще, либо отказываются давать какую-либо инфомацию, а на сайте нет такого термина по которому я бы мог подойти с вопросом
Должен быть, не могут же они население игнорировать. Может попробуете почитать форумы, вдруг повезёт.
Я бы сказала, что мы тоже не сразу нашли, что нам надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mileseka

Новичок
Сообщения
26
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Являюсь претендентом на получение БК. Нахожусь в Германии, жена в России. Имея на руках только визу D, не имея БК - могу ли я пригласить к себе жену? Или cначала необходимо получить БК, а потом приглашать?

По этой статье как я понял - нужна БК: Воссоединение с супругом в Германии и совместный выезд (т.к. подавали доки не одновременно)
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Или cначала необходимо получить БК, а потом приглашать?

По этой статье как я понял - нужна БК: Воссоединение с супругом в Германии и совместный выезд (т.к. подавали доки не одновременно)

Что значит, претендент на БК? Вы уже можете пригласить, имея визу Д.

"Иметь БК" и иметь визу Д это тоже самое - БК это лишь параграф пребывания (§18b Abs. 2), а не сама карточка внж.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mari

Новичок
Сообщения
117
Здравствуйте, всем, почитала ветку и возникли опасения, что не одобрят воссоединение семьи из-за работы на предприятии, которое под санкциями. Кто в курсе каким образом проверяют соответствие биографии? Если указать другое место работы?
проверяется Консульством в России, в базе данных;)
 

Tatiana

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Являюсь претендентом на получение БК. Нахожусь в Германии, жена в России. Имея на руках только визу D, не имея БК - могу ли я пригласить к себе жену? Или cначала необходимо получить БК, а потом приглашать?

По этой статье как я понял - нужна БК: Воссоединение с супругом в Германии и совместный выезд (т.к. подавали доки не одновременно)
Здравствуйте. У нас была похожая история. Пригласить можете, но если у жены нет сертификата дойч а1, то придется ждать пока вы не получите бк, или какое-то доказательство того, что он одобрен. не знаю как сейчас, но мы ждали бк мужа 5 месяцев имея визу д
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mileseka

Новичок
Сообщения
26
Здравствуйте. У нас была похожая история. Пригласить можете, но если у жены нет сертификата дойч а1, то придется ждать пока вы не получите бк, или какое-то доказательство того, что он одобрен. не знаю как сейчас, но мы ждали бк мужа 5 месяцев имея визу д
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ :)
Печально конечно, ждать бк, потом еще ждать визу по воссоединению, а я уже по жене соскучился 😁
 

Mata1302

Новичок
Сообщения
29
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ :)
Печально конечно, ждать бк, потом еще ждать визу по воссоединению, а я уже по жене соскучился 😁
Добрый день!и все равно запросили сертификат, может потому что мне уже 45 лет
 

Marii

Новичок
Сообщения
16
Всем добрый день! Подскажите, я вот читаю, что нужен сертификат на знание языка. Но на сайте посольства указано, что если знания подтвердятся в разговоре, то сертификат не нужен. Мне звонили из посольства, проводили небольшую беседу на немецком, сказали, что отметили, что знания хорошие. Но я вот читаю, что у многих запрашивают сертификат. Как думаете, могут у меня тоже все таки его запросить?
 

Mata1302

Новичок
Сообщения
29
Всем добрый день! Подскажите, я вот читаю, что нужен сертификат на знание языка. Но на сайте посольства указано, что если знания подтвердятся в разговоре, то сертификат не нужен. Мне звонили из посольства, проводили небольшую беседу на немецком, сказали, что отметили, что знания хорошие. Но я вот читаю, что у многих запрашивают сертификат. Как думаете, могут у меня тоже все таки его запросить?
Доброе утро!мне сразу сказали,приносите сертификат, может если у Вас проверили и запрашивать не будут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nato

Новичок
Сообщения
5
Добрый день!
После ответа абх о рассмотрении дела по воссоединению, сколько примерно идет ответ до посольства и по каким инстанциям это проходит ?(просто во время разговора Посольство упомянуло, что видимо они сейчас во Фридланде, а при чем тут Фридланд 😅)
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Добрый день!
После ответа абх о рассмотрении дела по воссоединению, сколько примерно идет ответ до посольства и по каким инстанциям это проходит ?(просто во время разговора Посольство упомянуло, что видимо они сейчас во Фридланде, а при чем тут Фридланд 😅)
Добрый день! Ответ приходит в посольство электронно.
Может что-то за несколько месяцев изменилось, но посредников между абх и посольством нет для электронного формата общения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nato

Новичок
Сообщения
5
Добрый день! Ответ приходит в посольство электронно.
Может что-то за несколько месяцев изменилось, но посредников между абх и посольством нет для электронного формата общения.
Угу, понятно
Спасибо)
 

Grosmasher

Новичок
Сообщения
69
Апдейт моей ситуации. Это просто жесть) В общем, муж нашел нотфаль термин в АБХ и пошел туда с копией моего паспорта, там посмотрели и сказали - хм.. не знаем почему вашим делом никто до сих пор не занимается, удивительно. Забрали копию паспорта, что-то на ней пометили и обещали связаться по почте в течение недели. Через 2 дня мужу пришло письмо, что документы жены до сих пор не были обработаны, потому что они находятся в округе Мюнхена в Гархинге, мол вы были зарегистрированы там до 01.10.22. Серьезно? То есть за столько времени те не отправили вам документы, а вы и не подумали запросить. При этом муж через консульство сразу же дослал новую регистрацию, как только получил! И сколько бы они еще там лежали.. В общем, абх сказали, что запросили документы из округа и займутся сразу же, как те поступят. Боюсь представить сколько времени это еще может занять 👀 У кого была подобная ситуация, долго ли ждали после таких сюрпризов с ошибочным местоположением доков?
О, не зря я Вас спрашивала. В Мюнхене со сменой регистрации тухло. У нас доки не пересылали, пока уже адвокат рыть не стала. После ее сообщения, что она их нашла не там и попросила переслать, недели через две ответ уже был в посольстве.
 

evgenija38

Новичок
Сообщения
15
Добрый день! Читаю вас и волосы шевелятся на голове. Наша ситуация, начну издалека. Муж живёт и работает в Германии, последний года 2 до начала войны он работал на немецкие фирмы удаленно. В феврале 22 года мы были в отпуске, когда всё началось приняли решение возвращаться по разным странам он улетел в Германию, я в Москву. У него был открытый шенген и договор с фирмой, на основании чего он получил ГК. 1 ноября поменял работу и место жительства. Про нас:мы живём вместе почти 15 лет, 2 - е общих детей, но расписались только в августе этого года. Подаваться сразу не стали, потому что уже знали, что будет переезд и смена работы. Короче в связи со всеми проволочками я подала документы только 28.12.22, прочитала все истории здесь- немного озадачилась нашей росписью после его въезда и нахождения в стране менее 2-х лет. Пару дней назад нашла этот форум и муж начал писать письма: в местный абх, с копией даме, которая занималась его документами при переезде из другой земли, Кëльн и ещё куда то. Город у него небольшой будем надеяться, что дела пойдут быстрее. Всем удачи!!!!
 
Верх