Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где лучше жить в "треугольнике" Франфурт - Нидеррау-Ханау!

ViC

Новичок
Сообщения
5
Всем добрый день!
Нужен совет! Буду работать недалеко от Nidderau
Часто будем ездитьк дочке Darmstadt.
возник вопрос где искать квартиру в этом треугольнике Франфурт - Нидеррау-Ханау?
конечно чтобы и цены умеренные и симпатичные районы, чтобы не турецкие как Офенбах, да и сообвщение хорошее в этом "треугольнике".

я так понимаю надо на западе, северо-западе от франкфурта искать, или вокруг Ханау.
может кто подскажет какие районы Ханау можно рассматривать или деревушки кокруг него?
 

ViC

Новичок
Сообщения
5
Возможно кто подскажет какие пригороды Франфурта лучше рассмотреть
 

style

Новичок
Сообщения
301
Которые не попадают в зоны взлета/посадки, ну и наличие звонящих колоколов надо смотреть на месте :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fiva

Новичок
Сообщения
114
Пожив во Франкфурте, до этого в Ной Изенбурге, могу сказать что самолеты и колокола - не главное. Главное - не жить во Франкфурте :) хотя некоторым нравится эта грязь, бездомные, наркоманы. Возможно в Ф есть нормальнык районы, но это точно не в 5й км от вокзала. А вообще был сегодня в Нидерраде - достаточно неплохо, чисто, но я был только в районе новеньких офисных центров. На Рибштоке вроде цены ничего, в районе Рэдиссона (по словам моего шефа 700 кальт двушка, 900 трешка ) и большой лесной массив рядом для прогулок
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fiva

Новичок
Сообщения
114
Пс: сорри попутал Нидеррад и Ниддерау
 

fiva

Новичок
Сообщения
114
На линии Ниддерау - Дармштадт есть городок Gravenbruch, у меня там коллега живет, оч демократичные цены, но мне больше нравится Dreieich, но он подороже
 
  • 👍
Реакции: 1 user

FreeHugz

Новичок
Сообщения
7
Которые не попадают в зоны взлета/посадки, ну и наличие звонящих колоколов надо смотреть на месте :)
Самолёты шумят, но меня это сильно не беспокоит. А колокола это вобще одна из моих любимых фишек в Ной-Изенбурге.
Если что, моя квартира освобождается в Сентябре, хозяин может сдать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViC

Новичок
Сообщения
5
Всем спасибо за советы. Щас посмотрю. мне глобально не принципиальо, я смотрел и север от ФА, для работы близко до Дартштада удобно. Конечно буду везде смотреть. главое мне щас не снять там, где точно не надо :)
 

ViC

Новичок
Сообщения
5
Самолёты шумят, но меня это сильно не беспокоит. А колокола это вобще одна из моих любимых фишек в Ной-Изенбурге.
Если что, моя квартира освобождается в Сентябре, хозяин может сдать.
Подумаю)! Спасибо
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Пожив во Франкфурте, до этого в Ной Изенбурге, могу сказать что самолеты и колокола - не главное. Главное - не жить во Франкфурте :) хотя некоторым нравится эта грязь, бездомные, наркоманы. Возможно в Ф есть нормальнык районы, но это точно не в 5й км от вокзала. А вообще был сегодня в Нидерраде - достаточно неплохо, чисто, но я был только в районе новеньких офисных центров. На Рибштоке вроде цены ничего, в районе Рэдиссона (по словам моего шефа 700 кальт двушка, 900 трешка ) и большой лесной массив рядом для прогулок
Что-то я не видела в районе Рэдиссона трешек за 900
 

fiva

Новичок
Сообщения
114
Что-то я не видела в районе Рэдиссона трешек за 900
Повторю слова моего шефа (коренного берлинца) который как раз снимает в районе Рэдиссона: Самая большая проблема Германии том, что большинство хороших квартир не выставляются на рынок, а сдаются через знакомых. Ищите и обрящете :) у меня коллега с видом на зоо живет за такую же сумму, но у него мама - коренная франкфуртка, нашла через какое то сарафанное радио.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViC

Новичок
Сообщения
5
а кто что может сказать по поводу Maintal?
 

rtape

Новичок
Сообщения
83
Что-то я не видела в районе Рэдиссона трешек за 900
Это точно, сам сейчас живу в этом районе во временном жилье и мне очень нравится, к приезду семьи нужно снять что-то постоянное, но в этом районе и близко таких цен нет. Приходится смотреть другие места, к сожалению.
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Повторю слова моего шефа (коренного берлинца) который как раз снимает в районе Рэдиссона: Самая большая проблема Германии том, что большинство хороших квартир не выставляются на рынок, а сдаются через знакомых. Ищите и обрящете :) у меня коллега с видом на зоо живет за такую же сумму, но у него мама - коренная франкфуртка, нашла через какое то сарафанное радио.
Понаехам сложно найти знакомых )))
 

fiva

Новичок
Сообщения
114
Понаехам сложно найти знакомых )))
Да я точно такой же понаех, был в командировке когда война началась, может поэтому немного другое отношение ко мне от немцев - все предлагают помощь, правда поначалу казалось что все хотят помочь - а толку 0, только вот недавно сдвинулось, пол дома вот в Ной Изенбурге арендовали в дуплексе с мебелью и садиком за разумные деньги, правда только на год, только лишь потому что сосед - мой сослуживец, дочку с парнем в висбадене пристроили тоже через другого сослуживца, там вообще за смешные деньги вышло 300 кальт, правда вся квартирка квадратов 15, а так я конечно уже 4 месяца иммоскаут мониторю и в курсе цен, и вы все правы - таких цен на иммоскауте нет
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх