Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Я 3 года живу в Германии, но это не по корням, и всякого рода иным программам. Это чисто по работе мужа. Германия восторгов у меня не вызывала по ряду причин, поэтому все наши вложения, недвижимость, сын, родители, родственники были там. Не знала когда, но рассматривала возможность вернуться. И да, я все потеряла финансово. И да родители мужа, его брат, моя мама все жили в том районе Северная Салтовка, о котором все везде пишут. Есть желание помочь материально скину фото с пропиской, чтоб не было разговоров. Моя семья более с конца 19 века живет там, и поверьте контактов очень много на всех уровнях. Есть погибшие друзья в теробороне, соседи, крестная. Отец мужа - советский инженер до последнего никак не верил в то что русские такое могут сделать, говорил что мы врем ему. Но когда разбомбили его дом и он от контузии потерял зрение , так 2 месяца вообще не разговаривал. Не потому что плохо, а в предательство русских не верил, пережить не может. Для него это был такой удар, что не может до сих пор оправиться. Сейчас мы им арендуем жильё в Полтаве- наверное, уже пожизненно и обеспечиваемся всем с ноля.Отчим попал в оккупацию на даче сразу и с апреля о нем вообще нет новостей. Все планы коту под хвост. Я помогаю волонтером как могу. Но на форуме, виднее кто и как живет.
Уверена, вам все тут сочувствуют. Как ваша история оправдывает ваши нападки на других людей?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Уверена, вам все тут сочувствуют. Как ваша история оправдывает ваши нападки на других людей?
Даже не думала. Просто пишу что происходит. Многие же только российские новости смотрят. Обещаю, больше не буду беспокоить объективной реальностью уважаемых форумчан. Почитаю лучше ветку про отопление.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Типа, наказать самому, а не сдавать насильников правосудию)
Любое государство всеми силами с этим обычно борется, ибо монополия на насилие. Сегодня этому отомстил, завтра тому, послезавтра как рембо полицейский участок хреначишь.
Если почитать истории различных конфликтов, то и военные стараются никаких подобных эксесов не допускать, т.к. это превращает войска в свору бандитов. А свора бандитов плохо управляема.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Даже не думала. Просто пишу что происходит. Многие же только российские новости смотрят. Обещаю, больше не буду беспокоить объективной реальностью уважаемых форумчан. Почитаю лучше ветку про отопление.
Ну да, ведь только вы в курсе объективной реальности. Как вы лихо про других все понимаете всегда, а когда вам тем же отвечают, не нравится. Странно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Даже не думала. Просто пишу что происходит. Многие же только российские новости смотрят. Обещаю, больше не буду беспокоить объективной реальностью уважаемых форумчан. Почитаю лучше ветку про отопление.
Лет 15 как ни одного выпуска российских новостей не посмотрел. Меня от них тошнит.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

tay

Осваивается
Сообщения
858
Обещаю, больше не буду беспокоить объективной реальностью уважаемых форумчан.
Вы так пишите, будто кроме Вас тут все сидят упялившись в телевизор с перманентно включенным гос. каналом, понятия не имеют, что происходит, а Вы пытались нам открыть глаза, а мы такие "в домике".
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Вы так пишите, будто кроме Вас тут все сидят упялившись в телевизор с перманентно включенным гос. каналом, понятия не имеют, что происходит, а Вы пытались нам открыть глаза, а мы такие "в домике".
а самое смешное, это мнение не может быть объективным
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Любое государство всеми силами с этим обычно борется, ибо монополия на насилие. Сегодня этому отомстил, завтра тому, послезавтра как рембо полицейский участок хреначишь.
Если почитать истории различных конфликтов, то и военные стараются никаких подобных эксесов не допускать, т.к. это превращает войска в свору бандитов. А свора бандитов плохо управляема.

Да ясно это все, только вот не останавливают законы преступников, а надежды на воздаяние на том свете нет. И справедливости тоже маловато.
Трудный вопрос, в общем.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Никто не говорит о терзаниях морального плана. Я написала о правовой стороне.

Это как если насильник нападет на ребенка, а папа прибежал на помощь и забил насильника до смерти, спасая ребенка - самооборона.
Если папа вычислил насильника после преступления и расквитался с ним в своем гараже, а не доставил в полицию, то это преступление с точки зрения закона. И да, насильник будет отомщен, а папа осужден, но с чистой совестью, с моральной точки зрения.
чей кстати Крым? раз мы о правовой стороне
 
Последнее редактирование:

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Мы не умерли от ужаса 24 февраля, не свергли Путина голыми руками против космонавтов, экипированных с помощью ЕС (они до сих пор дискутируют - а не перестать ли поставлять Росгвардии оборудование и амуницию?), что мы там еще не сделали? Мы уехали, когда поняли, что наша страна вовсе не наша и какая тогда разница, в какой не своей стране жить. Кто-то по другим причинам уехал, просто работу нашел, потом начал что-то понимать. Или так и не начал. У каждого своя история. И ответственность на себя каждый берет сам, ее нельзя навязать. А виновных в войне на этом форуме не найти.

 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 12 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Это тут причём вообще?
/конечно украинский, но какое это отношение имеет к спору о допустимости развлечений подразумевающих убийства/

не совсем понятно о каких развлечениях идет речь, ведь граждане украины по конституции (ст. 65) имеют обязанность защищать территориальную целостность украины и они активно участвуют в национальном сопротивлении вооруженной агрессии РФ и по закону они получают оружие и боеприпасы

гражданские лица в украине (а также иностранцы) не несут ответственности за применение огнестрельного оружия против лиц осуществляюших вооруженную агрессию против украины. так что таким гражданам рф находиться на территории украины опасно, их любой украинец может законно пристрелить

детали закона на официальном сайте верховной рады - Про забезпечення участі цивільних осіб у захисті України
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
не совсем понятно о каких развлечениях идет речь, ведь граждане украины по конституции (ст. 65) имеют обязанность защищать территориальную целостность украины и они активно участвуют в национальном сопротивлении вооруженной агрессии РФ и по закону они получают оружие и боеприпасы

гражданские лица в украине (а также иностранцы) не несут ответственности за применение огнестрельного оружия против лиц осуществляюших вооруженную агрессию против украины. так что таким гражданам рф находиться на территории украины опасно, их любой украинец может законно пристрелить

детали закона на официальном сайте верховной рады - Про забезпечення участі цивільних осіб у захисті України
Мне тоже было непонятно о каких сафари и развлечениях может идти речь.
Рад, что вы тоже поддерживаете только законную борьбу.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Даже не думала. Просто пишу что происходит. Многие же только российские новости смотрят. Обещаю, больше не буду беспокоить объективной реальностью уважаемых форумчан. Почитаю лучше ветку про отопление.
Врядли вы тут найдете людей, которые смотрят только российские новости.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Мне тоже было непонятно о каких сафари и развлечениях может идти речь.
Рад, что вы тоже поддерживаете только законную борьбу.
я поддерживаю законную борьбу - сейчас по закону гражданские лица, иностранцы и военнослужащие ВСУ не несут правовой ответственности за стрельбу по оккупантам.
а те русские что прячутся в харьковской области по лесопосадкам это оккупанты и кто знает с какими заданиями они там сидят и чем вооружены. взорвут еще дамбу на старом салтове - большая беда может быть
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
я поддерживаю законную борьбу - сейчас по закону гражданские лица, иностранцы и военнослужащие ВСУ не несут правовой ответственности за стрельбу по оккупантам.
а те русские что прячутся в харьковской области по лесопосадкам это оккупанты и кто знает с какими заданиями они там сидят и чем вооружены. взорвут еще дамбу на старом салтове - большая беда может быть
Т.е. в плен сдаваться нельзя? Никакой ответственности? Будут в сафари играть?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
конституции (ст. 65)
Если вы посмотрите повнимательнее, то
Применение гражданскими лицами огнестрельного оружия, полученного в соответствии с настоящим Законом, осуществляется аналогично применению оружия военнослужащими при выполнении ими задач по отражению вооруженной агрессии против Украины в порядке , утвержденном Кабинетом Министров Украины.
И по ссылочке можно посмотреть, а что разрешено гражданским во время военного положения.

В основном это самооборона, уничтожение оружия и техники, а применительно к людям -
задержание, разоружение или обезвреживание лиц, причастных к вооруженной агрессии;
Про найти спрятавшихся и добить - нет ни слова.

не несут правовой ответственности за стрельбу по оккупантам.
Ссылку в студию.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх