Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Михаил, ваша начальная точка отправления - Украина? Тогда ок. Просто сегодня прочитал новость что всем кто прибывает из России в Украину ввели обязательный карантин на 2 недели. Надеюсь что вас это не коснется.
Ого, прикольно. Спасибо за информацию! Мы вовремя проскочили, сдавали только тест на границе и оформляли страховку.
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Всем привет, как и обещал, расскажу про поездку в россию. Мы ехали через Польшу и Беларусь. На границе с Польшей, было все очень быстро, проверили паспорта Аусвайс и ВНЖ (у жены), никаких корона тестов не надо, Беларусы шманали все машины с немецкими номерами, нужно было всё выгружать и показывать и рассказывать, а также машину потом ещё и просветили полностью ну типа рентген, все вместе около двух часов мы там пробыли. Граница бобровники называется. Декларацию мы ТАМ НА МЕСТЕ заполнили на машину, показали страховку и техпаспорт и всё, делается очень быстро. После проведения таможни на заправке купили виньетку Beltol, она в электронном виде, т. е. никакого транспордера не нужно уже клеить на стекло. На границе с Россией наши паспорта посмотрели, и пожелали счастливой дороги, заняло все 1 минута. По прибытию в Россию, мы позвонили узнать насчёт госуслуг, надо ли нам там регистрироваться, нам сказали не надо, ну вроде вот так все прошло, было все очень просто. Если есть вопросы задавайте, отвечу по возможности, как можно быстрее.
Юрий, вы не стали регистрироваться и делать тесты?
И когда обратно планируете?
Надеюсь за жопу не возьмут на обратном пути.

мы 6го обратно, но уже поедем южнее. Так как стартуем из Орловской области и. Пойдём через Брест на Дрезден
 

Sten

Новичок
Сообщения
34
Всем привет, как и обещал, расскажу про поездку в россию. Мы ехали через Польшу и Беларусь. На границе с Польшей, было все очень быстро, проверили паспорта Аусвайс и ВНЖ (у жены), никаких корона тестов не надо, Беларусы шманали все машины с немецкими номерами, нужно было всё выгружать и показывать и рассказывать, а также машину потом ещё и просветили полностью ну типа рентген, все вместе около двух часов мы там пробыли. Граница бобровники называется. Декларацию мы ТАМ НА МЕСТЕ заполнили на машину, показали страховку и техпаспорт и всё, делается очень быстро. После проведения таможни на заправке купили виньетку Beltol, она в электронном виде, т. е. никакого транспордера не нужно уже клеить на стекло. На границе с Россией наши паспорта посмотрели, и пожелали счастливой дороги, заняло все 1 минута. По прибытию в Россию, мы позвонили узнать насчёт госуслуг, надо ли нам там регистрироваться, нам сказали не надо, ну вроде вот так все прошло, было все очень просто. Если есть вопросы задавайте, отвечу по возможности, как можно быстрее.
По прибытию в Россию Вы НЕ регистрировались на госуслугах и НЕ сдавалили пцр-тест?
так получается?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Тоже самое спросил. Интересно что будет по возвращению.
Я думаю, врядли кто-то ответит напрямую. Условно говоря, если не заполнялось никакой анкеты на въезде… дальше додумайте сами ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

WladS

Новичок
Сообщения
219
Я думаю, врядли кто-то ответит напрямую. Условно говоря, если не заполнялось никакой анкеты на въезде… дальше додумайте сами ;)
Борис у нас пугает тоже. Типо по возвращению в Германию какую страну указывать:)

я например не могу себе позволить 5 дней посидеть на карантине.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

papa

Новичок
Сообщения
20
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то пограничный контроль внутри ЕС?

Планируем ехать в Германию на машине, через Латвию, Литву и Польшу. После прохода границы ЕС, будут / могут ли ещё где-то остановить пограничники?

У меня виза Д.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то пограничный контроль внутри ЕС?

Планируем ехать в Германию на машине, через Латвию, Литву и Польшу. После прохода границы ЕС, будут / могут ли ещё где-то остановить пограничники?

У меня виза Д.
Латвийцы проверяют документы не только на въезде в Латвию, но и на выезде.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то пограничный контроль внутри ЕС?

Планируем ехать в Германию на машине, через Латвию, Литву и Польшу. После прохода границы ЕС, будут / могут ли ещё где-то остановить пограничники?

У меня виза Д.
Как написали - в Латвии на границе Латвия - Литва.
И в Польше на границе Литва - Польша. Была пробочка на въезд в Польшу и сотрудник на границе. Наша машинка его не заинтересовала, но могут быть ньюансы.
 

papa

Новичок
Сообщения
20
Как написали - в Латвии на границе Латвия - Литва.
И в Польше на границе Литва - Польша. Была пробочка на въезд в Польшу и сотрудник на границе. Наша машинка его не заинтересовала, но могут быть ньюансы.

Когда ездили?

Такое возможно, что прибалты пустили меня в ЕС, чтобы я в Германию ехал, а поляки не разрешат через них проехать? В интернете пишут, что они только с ВНЖ пропускают. Где логика?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Когда ездили?

Такое возможно, что прибалты пустили меня в ЕС, чтобы я в Германию ехал, а поляки не разрешат через них проехать? В интернете пишут, что они только с ВНЖ пропускают. Где логика?
На прошлой неделе ездили.
Теоретически конечно возможно, кто их знает этих поляков. У нас машина на немецких номерах, может поэтому не заинтересовала. У вас же наверняка будут русские номера, а это уже другой разговор.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GPSMapper

Новичок
Сообщения
44
Тоже самое спросил. Интересно что будет по возвращению.
ничего не будет. Вас в системе не существует, т.к. факт вашего въезда нигде и никем не зарегистрирован (если, конечно, вы не донесли на себя сами).
На въезде из РБ в РФ контроля РПН нет.
На выезде в РБ есть выборочный контроль- заносят в базу только выезжающих "по лечению". Что они с этим делают дальше не знаю.
Но точно не проверяют наличие тестов и прививок на госуслугах.

Выезжая из РФ обратно по ВНЖ на машине на иностранных номерах - выпускают сразу без похода "в будку".

p.s. сегодня коллега с работы въехал в РБ через Варшавский мост с польским временным ВНЖ (РВП) и польской регистрацией авто. Пустили без вопросов и без залога, т.ч. все выглядит так, что в моем случае имел место локальный сбой и последовавшая за этим цепная реакция.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Haunted

Новичок
Сообщения
105
p.s. сегодня коллега с работы въехал в РБ через Варшавский мост с польским временным ВНЖ (РВП) и польской регистрацией авто. Пустили без вопросов и без залога, т.ч. все выглядит так, что в моем случае имел место локальный сбой и последовавшая за этим цепная реакция.
Хорошие новости, надеюсь, в следующий раз все будет хорошо и у вас!
 
Верх