Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жилье выставляет штраф

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
Черт, вот же мне повезло - мне все чинят и ремонтируют бесплатно, если ломается - правда и не ломается особенно... Чайник стал выключаться вдруг - сразу принесли новый, кофемашину поменяли просто так, даже не знаю, почему, окно закрывалось туго - на следующий день мастера вызвали от обслуживающей окна компании. Еще и анекдоты рассказывают, и про жизнь разговоры ведут на каждом углу, где встретишь, и почту с ресепшна носят "по пути", и шоколадом кормили в рождество, как того рождественского гуся яблоками..
Правда, я уже больше полугода тут живу, своя, видимо.
Убирают раз в неделю - белье постельное меняют, полотенца, пылесосят, моют, трут, сантехнику драят, мусор выносят из всех емкостей, раз в месяц моют окна. Но в ламинированной бумажке значится стандартная просьба - перед выездом из номера, пожалуйста, поставьте посуду в посудомойку и включите ее.
Правда, у меня нормальный такой невроз правильной девочки - я перед приходом клинеров всегда пытаюсь убраться в помещении, и в Москве то же самое было) Как бы я уехала, оставив грязную чашку, и не знаю... Хз, хорошо ли это - все-таки, невроз.

Но и 50 евро, по сравнению с ценой моих апартов в месяц - это такая фигня, если честно. Или тут дело принципа?
Meg, это не невроз. Невроз по-другому: была у меня коллега, которая, проживая одна, каждое утро обязательно убирала постель, с покрывалом, дневными наволочками и пр. Ее аргумент: "Я знаю, что идиотка, но ничего не могу с собой поделать. Не могу избавиться от фикс-идеи, что, если пока я на работе, вор какой-нибудь мою квартиру взломает. Что он обо мне подумает? Что за неряха здесь живет?" :lol:
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Meg, это не невроз. Невроз по-другому: была у меня коллега, которая, проживая одна, каждое утро обязательно убирала постель, с покрывалом, дневными наволочками и пр. Ее аргумент: "Я знаю, что идиотка, но ничего не могу с собой поделать. Не могу избавиться от фикс-идеи, что, если пока я на работе, вор какой-нибудь мою квартиру взломает. Что он обо мне подумает? Что за неряха здесь живет?" :lol:
Елен, мне кажется, это из одного гнезда птенцы, просто случай вашей подруги более продвинутый, у меня, возможно, таки еще есть надежда.. :)

Вот, кстати, я со своими болячками имела обыкновение грохаться в обморок поутру в набитом вагоне метро по молодости, так меня очень заботило, как я одета - белье там, например, цвет его и прочее, на случай, если схватят и повезут в больничку, а там станут раздевать по необходимости мед осмотра.. Это ведь из той же области?)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
858
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
Елен, мне кажется, это из одного гнезда птенцы, просто случай вашей подруги более продвинутый, у меня, возможно, таки еще есть надежда.. :)

Вот, кстати, я со своими болячками имела обыкновение грохаться в обморок поутру в набитом вагоне метро по молодости, так меня очень заботило, как я одета - белье там, например, цвет его и прочее, на случай, если схватят и повезут в больничку, а там станут раздевать по необходимости мед осмотра.. Это ведь из той же области?)
Это по-другому, мне кажется. Это было не Ваша вина, а Ваша беда. А не для преступника в доме прибираться.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Это по-другому, мне кажется. Это было не Ваша вина, а Ваша беда. А не для преступника в доме прибираться.
То есть, для клинеров и домработницы - можно.. Хорошо тогда.
А то мне казалось, что меня бабушка любимая слишком усердно воспитывала..)

И у меня это точно никакая не дисциплина. Что я, ефрейтор, что ли? У меня в голове свежий ветер и нормальный творческий бардак повсюду, где нужно.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
именно поэтому я и не покупала покрывало)
Нет, у нас оно есть. Но когда мне нужно в 6 утра выезжать, то мысли как-то в первую очередь не о нем. А у мужа они никогда не о нем, независимо от его вполне нормального времени выезда на работу в 08.30.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх