9-евровый проездной

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
6 020
371
Essen
В телеге Тупа-Германии выложена статья про этот проездной. Смутила последняя фраза: Каждый житель Германии вправе купить только один месячный проездной на лето. То есть, выбираешь себе один лишь месяц и на этот месяц оформляешь проездной? На два други тогда нелья ?

• Нравится
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор форума
Команда форума
02.03.2020
5 178
740
В телеге Тупа-Германии выложена статья про этот проездной. Смутила последняя фраза: Каждый житель Германии вправе купить только один месячный проездной на лето. То есть, выбираешь себе один лишь месяц и на этот месяц оформляешь проездной? На два други тогда нелья ?
Можно на все три месяца, почему.

Cartagena

Модератор форума
Команда форума
02.03.2020
5 178
740
Может имеется в виду, что один человек только на одного себя может билет покупать, на двоих не может?

Анна Петрова

Осваивается
03.06.2021
751
16
Hamburg
Может имеется в виду, что один человек только на одного себя может билет покупать, на двоих не может?
Купила себе и мужу сразу, при покупке мужу - ввела его данные. Но это через нашу приложуху - hvv

• Нравится
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
23.05.2017
675
2
Купила себе и мужу сразу, при покупке мужу - ввела его данные. Но это через нашу приложуху - hvv
Получается он к человеку привязан?
Когда стандартный проездной в автомате покупаешь на месяц например, не указываешь данные, может это только в программах требуются данные пасажира?

Mеg

just for fun
28.10.2021
599
12
Какая разница, на скольких и на кого именно его покупаешь, если он для всех доступен?

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
6 020
371
Essen
Вот не знаю.. Я сперва также подумал, потом перечитал...хз..Кто статью-то писал, Степан?

• Нравится

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
16 480
785
Ludwigshafen am Rhein
Вот не знаю.. Я сперва также подумал, потом перечитал...хз..Кто статью-то писал, Степан?
Пардон, это я неправильно сформулировал. Имелось ввиду, 1 человек на 1 месяц билет покупает. Нельзя купить 1 билет сразу на 3 месяца, надо на каждый месяц отдельно.

• Нравится
  • Смешно
Реакции: 5 users

Анна Петрова

Осваивается
03.06.2021
751
16
Hamburg
Получается он к человеку привязан?
Когда стандартный проездной в автомате покупаешь на месяц например, не указываешь данные, может это только в программах требуются данные пасажира?
Ага, в них самых

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
6 020
371
Essen
  • Смешно

bullet

Старожил
14.10.2016
3 698
426
Schaafheim
Берлинские буржуи уже на английский перешли...

• Смешно
  • Нравится
Реакции: 3 users

shiga

Новичок
15.04.2021
27
1
Я правильно понимаю, что при покупке через приложение дойче бан билет доступен сразу в телефоне?

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
6 020
371
Essen
А кстати, туристы могут покупать этот проездной? Это легально?

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
6 020
371
Essen
А почему нет? Он в автомате прям на стартовом экране доступен. Автомат паспорт не требует :)
Да я также думал, коллеги смуту внесли просто, которых мы ожидаем в командировку у себя. Типа, неее, как мы его купим…