Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Настройки Google Maps на десктопе

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Недавно появилось неприятное изменение на гуглокартах на ноуте. Причем я ничего не делал, в какой-то момент поменялся интерфейс, причем только на одном аккаунте. На другом или на разлогиненном работает как и раньше. На одном ноуте вылечилось удалением куков и прочих данных с гугловских адресов и залогинивании обратно. На втором ноуте такая процедура не помогает. Может, кто сталкивался и знает, как эту мерзкую панель спрятать, т.е. вернуть интерфейс в нормальный вид.

Поясню картинками. Нормальный вид:
1680163309958.png

И с мерзкой панелью, которая крадет место на экране:
1680163393787.png
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Недавно появилось неприятное изменение на гуглокартах на ноуте. Причем я ничего не делал, в какой-то момент поменялся интерфейс, причем только на одном аккаунте. На другом или на разлогиненном работает как и раньше. На одном ноуте вылечилось удалением куков и прочих данных с гугловских адресов и залогинивании обратно. На втором ноуте такая процедура не помогает. Может, кто сталкивался и знает, как эту мерзкую панель спрятать, т.е. вернуть интерфейс в нормальный вид.

Поясню картинками. Нормальный вид:
Посмотреть вложение 15346

И с мерзкой панелью, которая крадет место на экране:
Посмотреть вложение 15347
Ни на одном используемом девайсе не видел такую "мерзкую" панель.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Ни на одном используемом девайсе не видел такую "мерзкую" панель.
Вот вчера на домашнем ноуте появилась, но вылечилась удалением всех данных, относящихся к гуглу. А на рабочем ноуте не прокатывает такое почему-то. Вообще, к гугловским продуктам, особенно к картам есть очень много претензий по юзабилити, регулярно там на действия пользователя какие-то совершенно не заказанные реакции происходят. Но, к сожалению, альтернативы по многим другим параметрам часто еще хуже, т.к. гугл практически монополист во многих вещах сейчас...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Вот вот, а я никак не могу настроить, чтобы мне по умолчанию не вылазил русский язык в гуглкарте. Причем это только на рабочем ноуте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Вот вот, а я никак не могу настроить, чтобы мне по умолчанию не вылазил русский язык в гуглкарте. Причем это только на рабочем ноуте.
Это вообще беда. У меня весь интерфейс на английском, везде, где можно, английский стоит, но на стритвью иногда улицы на русском пишет. И я не могу найти зависимость, от чего иногда на английском, а иногда на русском.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 483
UID2478720_1657265578_39.jpg
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 412
о, тоже вопрос есть по гуглокартам.
при открытии веб-версии у меня открывается Санкт-Петербург, не вижу, где эта настройка стоит.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хотя, вот прямо сейчас, ради теста, зашел в меню, там выбор языка - попереключал, вместе с интерфейсом переключились и названия улиц.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Как я понимаю, для этого и система должна быть английская, и в броузере язык по умолчанию английский
Денис, на рабочем компе конечно же вся система на английском, и в браузерах английский по умолчанию. Поэтому и не понятно, откуда эта хрень вылезает. Меня бесят название на двух языках. Русским пользуюсь только на этом нашем форуме, и это не с рабочего лаптопа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Так, теперь и на домашнем ноуте не лечится удалением куков и прочего :( причем только на одном аккаунте, на втором на обоих ноутах нет этой панельки. Ъуъ, говнокодеры гугловские.

85d2f74ebd42599a6b4d4e1f21fb0fac.jpg
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Пришлось написать на гугловский форум. Вот часть ответа:

That's the new UI Google is testing at present.
Regrettably, there is no way to stop its appearance.

Двойной Ъуъ.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Пришлось написать на гугловский форум. Вот часть ответа:

That's the new UI Google is testing at present.
Regrettably, there is no way to stop its appearance.

Двойной Ъуъ.
Они такое любят. Всё для пользователя. Помню, как какое-то время убирал из chrome на android плитку из вкладок после каждого апдейта. Но потом, они меня всё же к ней приучили 😀
 
Верх