Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

А давайте поможем Тупа-Германия в инстаграме?

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Это намек на то, что Степан должен смешные видосики выкладывать?
«Как я запросил ипотеку в первую неделю в Германии»
Степан, ты спрашивай если что,я тебе ещё темы подброшу.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Степан, твой сайт и форум имеют определенную аудиторию, и она, на мой взгляд, специфична. Честно, не думаю, что иг поможет... там нужно смешное и легкомысленное, а у тебя нужно читать и думать.
Я давно в инсте, но вот собираюсь удалиться. Там скучно и однообразно.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан, твой сайт и форум имеют определенную аудиторию, и она, на мой взгляд, специфична. Честно, не думаю, что иг поможет... там нужно смешное и легкомысленное, а у тебя нужно читать и думать.
Я давно в инсте, но вот собираюсь удалиться. Там скучно и однообразно.
Да, в том-то и дело, что у меня уже есть определённая аудитория и он крайне специфична.

Но бизнес суров и диктует свои законы. Среди пользователей инстаграм тоже немало наших потенциальных клиентов. И нельзя просто забить на маркетинг для той аудитории. Другое дело, что я пока не умею делать контент для инсты, это факт. Учусь.

Другой аспект - инстаграммерам наша помощь нужна куда больше, чем форумчанам или ютуберам. Меня там в директ спрашивают самые простые вещи, которые тут уже любой давно знает или понимает, как найти на сайте.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да, в том-то и дело, что у меня уже есть определённая аудитория и он крайне специфична.

Но бизнес суров и диктует свои законы. Среди пользователей инстаграм тоже немало наших потенциальных клиентов. И нельзя просто забить на маркетинг для той аудитории. Другое дело, что я пока не умею делать контент для инсты, это факт. Учусь.

Другой аспект - инстаграммерам наша помощь нужна куда больше, чем форумчанам или ютуберам. Меня там в директ спрашивают самые простые вещи, которые тут уже любой давно знает или понимает, как найти на сайте.
А телеграмм-канал? Мне кажется это еще более актуально, чем иг, но его вести, конечно муторней
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Ок. Скажу как было.
- Степан в инсту идёт
- и чё?
- подпишешься?
- зачем? Я там смешные видосики смотрю.

так понятнее?
Разговор Дениса с программистом:
Д: Клиент заказал новый софт
П: И че?
Д: Сделаешь?
П: Зачем? Я же итак зарплату получаю?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Это намек на то, что Степан должен смешные видосики выкладывать?
Так...фитоняшки, смешные видосики, ипотека...Объединяем - смешная фитоняшка идёт запрашивать ипотеку в Германии...Бомба а не контент!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Разговор Дениса с программистом:
Д: Клиент заказал новый софт
П: И че?
Д: Сделаешь?
П: Зачем? Я же итак зарплату получаю?
Разница в одном: и я и программист получаем зп,если заказчик заплатит. В моем случае со Степаном это не работает.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Вообще, в инстаграме, конечно, полно народу, но понимающие во всем этом люди говорят, что там, как бы это сказать, "все украдено до нас". В смысле, что поздновато туда заходить в надежде на стремительное расширение своей аудитории. Новые места надо осваивать. Тик-Ток, например. В нем давно уже не только дурацкие флешмобы. Он бурно развивается, там полно молодежи, например, которая задумывается о том, как бы где-то в загранице поучиться.
Для начала тизеры к видосам там можно выкладывать.

Правда, с фитоняшками там не очень, насколько я понимаю. Там же не картинки.

upd Я не хотела сказать, что в инсте делать нечего, вопрос в затратах.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Мысли от зануды, сноба, не до конца понимающего.

Вот есть, например, условно Ролс-ройс, Бентли, Майбахи всякие. К ним идут определенные люди. Те кто о них не знают даже, никогда не станут их покупать и даже мечтать о них. Предположить, что человек, хочет машину, но никогда не слышал что есть Ролс-ройс, ну это или человек совсем "того", или он рано или поздно САМ услышит и наткнется. Есть еще другие марки, скажем так, попроще.
Они не брезгуют ничем, лишь бы продать. Им плевать на качество, имидж, долгосрочные впечатления и мнения клиентов. Кто-то из них на плаву, кто-то тонет, всплывают новые, но они никогда не будут интересны тем, кто на уровне Ролс-ройс, Бентли и т.д. и главное, они никогда не будут на таком УРОВНЕ.
И речь, конечно, не о цене, а о качестве (информации, если ближе к делу в нашем случае) ответственности, вообще "уровне сервиса".
Как по мне, есть (не будем тут всуе упоминать) всякие сайты-помойки, и есть Тупа-Германия, которая реально Ролс-ройс в плане уровня информации, качества информации, уровня аудитории форума, команды и т.д. Я не ради похвалить, это личное мнение.
Можно конечно, попробовать спуститься к клиентам на уровень "АвтоВАЗа", вот только как это движение вниз скажется на уровне самого проекта, отношения к нему новых и старых клиентов и т.д. и т.п. заранее неизвестно.
Я уже выкладывал видео, где проведен анализ того, как "дауншифтинг" в политике БМВ дико сократил их продажи.
Ни на что не намекаю, и могу быть не прав, но авторитет зарабатывается годами, а теряется иногда в 5 минут.
Мне кажется, есть "места" которых лучше не касаться. Но это не точно. :)
 
  • 🤐
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Мне кажется, есть "места" которых лучше не касаться. Но это не точно. :)
Вообще не к месту это сравнение.... звучит так, будто в инсте один "Автоваз" сидит...

ПС. Открываем инсту, вбиваем Роллс-Ройс и находит...о боже.....официальную страницу Роллс-Ройса....
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Вообще не к месту это сравнение.... звучит так, будто в инсте один "Автоваз" сидит...

ПС. Открываем инсту, вбиваем Роллс-Ройс и находит...о боже.....официальную страницу Роллс-Ройса....
1630758122927.png
1630758134037.png
Всё-таки не смог промолчать? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
upd Я не хотела сказать, что в инсте делать нечего, вопрос в затратах.
Вопрос скорее в ROI. Сколько вложишь (труда, времени, денег) и сколько вернётся.

Как по мне, есть (не будем тут всуе упоминать) всякие сайты-помойки, и есть Тупа-Германия, которая реально Ролс-ройс в плане уровня информации, качества информации, уровня аудитории форума, команды и т.д.
Есть масса сайтов-помоек и есть хороший сайт Тупа-Германия.
Есть масса форумов-помоек и есть хороший форум Тупа-Германия.
Есть масса каналов-помоек и есть хороший ютуб-канал Тупа-Германия.

В общем, я к тому, что любой ресурс можно сделать привлекательным именно для твоей аудитории. А наша аудитория - это жители Германии.

И кстати по поводу помойки в инстаграме - я так навскидку среди своих подписчиков там кучу адвокатов, врачей, предпринимателей, да просто приятных людей нашёл с вполне пристойными аккаунтами. Их тут нет, а там - есть. Вот за ними мы и идём.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Их тут нет, а там - есть. Вот за ними мы и идём.
Когда Степан пришел за врачами,
я не стал протестовать.
Я не был врачом.

Когда Степан пришел за адвокатами,
я не возмутился.
Я не был адвокатом.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
468
Тупа-Германия включает в себя сайт, форум, ютуб-канал, телеграм-канал и вот теперь ещё инстаграм решили завести. Понемногу учусь и там делать полезный контент ?

Но инстаграм — это отдельная вселенная, которая живёт по своим законам. И если на других ресурсах, благодаря нужному контенту и нашей постоянной готовности помочь, на проект ежедневно приходят тысячи людей, то инстаграмм уже который год прозябает на задворках ? И я от этого малость кисну ?

Конечно, можно заплатить за продвижение, закупиться рекламой и быстро набрать какие-то солидные показатели. Но как-то это будет... неинтересно ?

И вот я подумал, а что если просто бросить клич в наше сообщество? Возможно, вы просто не в курсе, что у Тупа-Германия активный аккаунт в инстраграм? Тогда буду рад видеть вас в числе подписчиков и в этой социальной сети! ?

А если вы давно меня знаете, следите за сайтом, смотрите видео, общаетесь на форуме, то у меня к вам просьба.

Расскажите, пожалуйста, своим друзьям, а? ? Вдруг кто-то из них ещё не в курсе, насколько Тупа-Германия полезна русскоязычным иммигрантам? ?

Такая вот наивная и простая просьба: если вы доверяете мне и моей команде, благодарны за нашу работу — перепостите этот клич и эту дурацкую картинку в свой инстраграм или в другую социальную сеть. Не рекламы ради, а пользы для! Чем больше людей охватим, тем вдохновеннее и радостнее будет наш дальнейший труд! Ну, и народу польза.

Заранее спасибо вам! ? С уважением, Степан.


Посмотреть вложение 8120
Подписалась. Обещаю за неделю пролайкать все посты! ?
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Когда Степан пришел за врачами,
я не стал протестовать.
Я не был врачом.

Когда Степан пришел за адвокатами,
я не возмутился.
Я не был адвокатом.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.
Ты переигрываешь?
Ты не так важен как ты думаешь?
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я зарегилась в инсте, когда мне сказали что контакт умирает и весь контент сейчас в инсте. Ну в контакте как-то и правда меньше всего стало. Но инста чего-то все равно ну вообще не о том, совсем другая. Там фоточки коллег всякие. А в контакте и почитать что есть, и похоливарить, и картинки смешные.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх