Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

А помогите перевести с юридического на русский

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я свое наследство от отца, так как мы с мамой в равных долях сделала на нее. Писала отказ в консульстве. И вы тоже сможете сделать в пользу другого родственника. Ну будет у вас что-то от бабушки, ну передадите другой родне.
По той линии близкой мне родни больше нет, такой чтобы квартиры переписывать не жалея или доверять настолько чтобы полагать что они мне что-то вернут потом. Люди вроде и приличные, но все-таки мы друг-другу седьмая вода на киселе и виделись считанное количество раз.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Зачем та линия? Вступаете в наследство и ждите. Кто из прямоц родни есть? Мама, папа, дети?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У меня то проще. То что я хотела продать, это всегда передающийся флаг от бабушки к внучке. Ну значит ребенку передам, как было изначально замысленно. Чтоб было уже хоть что-то где-то.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 881
Посмотреть вложение 11644Посмотреть вложение 11645
место преимущественного ведения хозяйственной деятельности - Германия, внж есть, право собственности при продаже возникает
(родина наше отечество, ага)
где-то я читаю не так?
В общем могут запретить, а могут и нет
Прочтите указ полностью, все черным по белому прописано:
70278285-D5CC-426A-968C-BD2CB7362C9F.jpeg
Недвижимое имущество приобретенное после 22 февраля 2022…
Этот указ, чтобы иностранные компании(лица) быстро не слили(продали) свое имущество…
Как ответка Западу, на захват российского имущества…
 
Последнее редактирование:

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Зачем та линия? Вступаете в наследство и ждите. Кто из прямоц родни есть? Мама, папа, дети?
Я единственная прямая наследница. Ее муж, мой дедушка, умер, их единственный сын, мой папа, умер. Я единственная внучка. У бабушка есть сестра, но она вторая очередь. Для вступления в наследство, насколько я понимаю, надо будет ехать в Россию и идти к нотариусу с бумажками. А потом да, ждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Прочтите указ полностью, все черным по белому прописано:
Посмотреть вложение 11648
Недвижимое имущество приобретенное после 22 февраля 2022…
Этот указ, чтобы иностранные компании(лица) быстро не слили(продали) свое имущество…
Как ответка Западу, на захват российского имущества…
В данном конкретном абзаце речь про сделки между двумя иностранными лицами, если я правильно поняла.
Если бы ограничение на 22 февраля касалось всех, то указ бы был вообще бесполезен как защита от слива имущества. И так понятно что все имущество было приобретено раньше. Защищать только что-то приобретенное после 22 февраля - не стоит целого указа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Тема пошла уже по всем чатикам в телеге, все трактуют что хана((( Мне-то пофиг, а у мужа квартира....Продавать пока не планировали, но....
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я жду полной версии закона. А не вырезки и домыслы. В любом случае не актуально.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Я жду полной версии закона. А не вырезки и домыслы. В любом случае не актуально.
Пишут, что участникам сделки стали приходить такое:
В любом случае, сейчас продавать очень невыгодно

photo_2022-03-16_11-43-23.jpg
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Не вижу ответственности за сокрытие факта наличия ВНЖ в недружественной стране. Так что пока в теории ничего страшного.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Не вижу ответственности за сокрытие факта наличия ВНЖ в недружественной стране. Так что пока в теории ничего страшного.
Угу, что будет если я такое заявление предоставлю, а у меня ВНЖ есть? Заставят обратно квартиру забрать? Я к тому времени уже с денежками-то тю-тю укатила.
И касается ли это дарения и наследования?
 
У

Удаленный 5203

Ну если читать, что тут расписано, то:
Особый порядок распространяется, в том числе на сделки, влекущие возникновение права собственности на недвижимое имущество, совершаемые с лицами недружественных государств
Дарение тоже сделка, влекущая за союлй возникновение права собственности на нежвижимое имущество, так что...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я к тому времени уже с денежками-то тю-тю укатила.
Куда это вы укатили? С собой можно максимум 10к долларов увезти, причем, покупка валюты запрещена уже. Так что - оставите на родине. Родственнику можно переводить сколько, 3к в месяц?
А тут все найдут, если захотят.

В общем, это только начало, будет хуже. Дистанцироваться от сложностей в России наличием ВНЖ может и получится, но точно не полностью.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Куда это вы укатили? С собой можно максимум 10к долларов увезти, причем, покупка валюты запрещена уже. Так что - оставите на родине. Родственнику можно переводить сколько, 3к в месяц?
А тут все найдут, если захотят.

В общем, это только начало, будет хуже. Дистанцироваться от сложностей в России наличием ВНЖ может и получится, но точно не полностью.
Я сама укатила за границу, а где денежки я вам не скажу, на российских счетах их нет, значит нет.
 

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
пока это выглядит как отсебятина банков/нотариусов. Либо сами солому стелят, либо есть указания от регистратора (росреестра).
Поставить подпись в таком договоре имея при этом ВНЖ - потенциальная причина для аннулирования сделки, со всеми вытекающими.
Надо наблюдать что будет на практике, шторм только начинается
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Надо наблюдать что будет на практике, шторм только начинается
Да на самом деле я думаю, что это реально, чтоб сейчас товарищи, у которых можно "прихватизировать" их бизнес, который они решили больше не вести в РФ, не распродавали аутивы и все, нажитое непосильным, дабы государству не осталось, над чем устанавливать "внешнее управление". Могли бы тогда ограничиться, конечно, и нежилой недвижимостью, но как же тогда арерсты и конфискация имущества иностранных олигархов?..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
пока это выглядит как отсебятина банков/нотариусов. Либо сами солому стелят, либо есть указания от регистратора (росреестра).
Поставить подпись в таком договоре имея при этом ВНЖ - потенциальная причина для аннулирования сделки, со всеми вытекающими.
Надо наблюдать что будет на практике, шторм только начинается
Зачем покупателю аннулировать сделку?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну странно предполагать, что нет. Признают сделку недействительной, причем по умыслу продавца.
Да, но покупателю это невыгодно, так что они после сделки копать точно не будут. Это могло бы быть выгодно только мне. Квартиру вернут, а деньги попробуйте найдите, это бадяга с возвратом денег по суду может долго длиться.
 
У

Удаленный 5203

Да, но покупателю это невыгодно, так что они после сделки копать точно не будут. Это могло бы быть выгодно только мне. Квартиру вернут, а деньги попробуйте найдите, это бадяга с возвратом денег по суду может долго длится.
Покупателю никогда не выгодно, тем не менее, сделки аннулируются регулярно, при обнаружении нарушений. Было б кому быть заинтересованным.
Ну и вы правда думаете, что так легко спрятать деньги с продажи квартиры? И "никому не сказать"?)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх