Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

AdBlock (и т.п. ) и сайт

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Степан, здравствуйте!
Я думаю, оочень много людей, не понимают, что отключая блокировщики рекламы на вашем сайте, они во-первых, не сильно будут страдать, т.к. рекламы действительно совсем немного и во-вторых, не понимают, что просматривая сайт с рекламой, хоть немного но помогают вам.

Не знаю насколько сложно определять, что включен блокировщик (мне некоторые сайты пишут об этом, значит как-то все-же можно, хотя это говорит скорее о кривости работы блокировщика ИМХО :)), но если не сложно, это еще упростит задачу.
Если определено что работает блокировщик или невозможно определить работает ли
1. Вверху страницы показывать баннер (можно даже его всегда показывать), с коротким текстом о том,
что блокирование рекламы, не позволяет сайту развиваться или типа того.
2. Скрывать часть материала от просмотра вообще. Ибо нефиг. Вы же не просите денег, вы просите смотреть сайт так как вы его сделали. Не нравится - не смотри.

Пример: я периодически посматриваю сайт одной большой немецкой газеты. Так вот там вообще через неск. секунд после открытия страницы, если (был) включен Адблок вылезает огромный баннер, мол или отключите блокировщик или... или ничего! Ничего нельзя увидеть. :) И по моему скромному мнению, это правильно, когда рекламы не много и она в разумном виде.
Думаю подавляющее большинство читателей сата и форума со мной согласятся.
С уважением.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую!

Да, 15% посетителей сайта имеют адблок.

Да, одно время я задумывался о различных методах "отжима" посетителей и даже пару скриптов анти-блокеров применял.

Но тут есть ряд существенных минусов.

Во-первых, скрипты анти-адблокеры загружаются всегда, то есть, в 85% случаев они загружаются впустую, а значит, большинство получат лишние тормоза при загрузке ни за что.

Во-вторых, адблокеры постоянно совершенствуются и вырубают анти-адблокеры, что заставляет постоянно мониторить статистику и апгрейдить скрипты, а это время.

В-третьих, 15% от 200€ - это тридцатка в месяц. Ну пусть даже полтинник. Разводить весь сыр-бор из-за полтоса? :) Не, я лучше напишу статью или сваяю что-то более полезное

В общем, всё логично, всё верно, но оно того не стоит при посещаемости 3000 человек в день. Будет 10000 в день - тогда да, тогда уже имеет смысл позаморачиваться.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Приветствую!

Да, 15% посетителей сайта имеют адблок.

Да, одно время я задумывался о различных методах "отжима" посетителей и даже пару скриптов анти-блокеров применял.

Но тут есть ряд существенных минусов.

Во-первых, скрипты анти-адблокеры загружаются всегда, то есть, в 85% случаев они загружаются впустую, а значит, большинство получат лишние тормоза при загрузке ни за что.

Во-вторых, адблокеры постоянно совершенствуются и вырубают анти-адблокеры, что заставляет постоянно мониторить статистику и апгрейдить скрипты, а это время.

В-третьих, 15% от 200€ - это тридцатка в месяц. Ну пусть даже полтинник. Разводить весь сыр-бор из-за полтоса? :) Не, я лучше напишу статью или сваяю что-то более полезное

В общем, всё логично, всё верно, но оно того не стоит при посещаемости 3000 человек в день. Будет 10000 в день - тогда да, тогда уже имеет смысл позаморачиваться.
Ок, со скриптами согласен, но "баннер жалостливый" ;) мог бы висеть. Скромный такой. Кому бы он помешал? :)
Курочка по зернышку же. Особенно это для интернета актуально.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ookkii

Новичок
Сообщения
32
Поддерживаю "вежливый" баннер;), бывало, сам забывал блокировщик отключать...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Поддерживаю "вежливый" баннер;), бывало, сам забывал блокировщик отключать...
Ну я не хотел бы показывать его всем. Понимаете, это ж тоже не дело, во-первых, а во-вторых, масса людей до сих пор не знает, что такое адблокер :D Зачем же их наводить на blöde Gedanke :roll:

То есть, надо показывать только тем, у кого адблокер есть. То есть, надо таки ставить скрипт определения наличия адблокера, который
а) технически непрост
б) тормозит
в) требует поддержки, теста
г) может мешать работе "хороших" скриптов

Я в целом поддерживаю, но это где-то внизу по приоритетам у меня уже года три болтается.:cens:
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
А вот на сайте кнопка форума сдвинулась влево или это у меня помутнение? :о)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А вот на сайте кнопка форума сдвинулась влево или это у меня помутнение? :о)
Я добавил справа один пункт, потому что полностью переделал раздел "полезные сайты". Теперь смотрю на результат. Если будут пользоваться - подумаю, как пересортировать меню. Если не будут - спрячу за "ещё" снова и буду дорабатывать.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Я добавил справа один пункт, потому что полностью переделал раздел "полезные сайты". Теперь смотрю на результат. Если будут пользоваться - подумаю, как пересортировать меню. Если не будут - спрячу за "ещё" снова и буду дорабатывать.

Как сказал бы Равшан: "Шайтанама!" Рефлексы сработали, подвел мышку и почти клацнул) глаза успели словить, что что-то не то :о)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Как сказал бы Равшан: "Шайтанама!" Рефлексы сработали, подвел мышку и почти клацнул) глаза успели словить, что что-то не то :о)
По-моему, я не давал поводов настолько напрягаться с кликами на сайте :) Вроде попапами в морду не швыряю, даже "ой не уходите" не делал и не собираюсь, вообще, стараюсь раздражать народ по минимуму.

Справа добавил, потому что это удобно в редакторе. Жмёшь ctrl + D, и текущая строка копируется вниз, дальше её правишь. Ну, хорошо, раз неудобно, передвину :cool:
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
По-моему, я не давал поводов настолько напрягаться с кликами на сайте :) Вроде попапами в морду не швыряю, даже "ой не уходите" не делал и не собираюсь, вообще, стараюсь раздражать народ по минимуму.

Справа добавил, потому что это удобно в редакторе. Жмёшь ctrl + D, и текущая строка копируется вниз, дальше её правишь. Ну, хорошо, раз неудобно, передвину :cool:

Не, я ж без претензий)) уже даже успел к новому расположению кнопки привыкнуть :lol:
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Я добавил справа один пункт, потому что полностью переделал раздел "полезные сайты". Теперь смотрю на результат. Если будут пользоваться - подумаю, как пересортировать меню. Если не будут - спрячу за "ещё" снова и буду дорабатывать.
Моё почтение!

Там сейчас СТОЛЬКО сайтов, (y) что мне кажется есть смысл их как-то в группы собрать (типа автомобильное, страховки, покупки, сравнение цен и тарифов и т.п.) А то народ от лени не станет смотреть до конца и не заметит что-то интересное. Ну или сделать вариант "показать группы/показать все".
Просто реально много интересного и полезного. "А мужики то и не знали" :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
что мне кажется есть смысл их как-то в группы собрать (типа автомобильное, страховки, покупки, сравнение цен и тарифов и т.п.) А то народ от лени не станет смотреть до конца и не заметит что-то интересное. Ну или сделать вариант "показать группы/показать все".
Дык как бы... В этом и смысл переделки был... Вот же :D

upload_2017-12-20_7-37-21.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх