Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Акции, облигации, ETF и вот это всё

LemonSock

Новичок
Сообщения
11
Смысл? :) Я думаю вы сами понимаете, что спорить на эти темы - дело тупиковое и неблагодарное.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
короткие спекуляции (на дни и недели) с маленькими суммами это нормальная тема?
Я не эксперт в этой теме, но мне кажется в Лото больше шансов выграть чем с маленькими суммами и на пару дней-недель на бирже.
Есть даже внутридневной трейдинг, как отдельный тип.
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
Вас не смущает налог в 25% на прибыль плюс плата брокеру? Это уже не инвестиции, а благотворительность.
----цитата из статьи

Налоги на доходы с прироста капитала в Германии
---​

25% - ещё не всё. Дополнительно начисляется Solidaritätszuschlag в размере 5,5% от суммы, которая определена в качестве налога. А если бюргер платит церковный налог, снимают ещё и его.
Таким образом, реальный налог:
  • без церковного ~26,38%
  • с церковным ~27,99% (для Баварии и Баден-Вюртемберга ~27,82%, там сборы в пользу церкви на 1% ниже, чем в других немецких регионах).
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
С 1 октября TradeRepublic предлагает 4% годовых на неинвестированный остаток на счете.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Modest

Новичок
Сообщения
98
Только взамен придется терпеть новый интерфейс, который, мягко говоря, не очень :)
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Modest

Новичок
Сообщения
98
Ой, что там? Обновление приложения пока лучше не делать что-ли?
Нет )
Их ответ на вопрос возможно ли переключиться обратно:
We're always working on making wealth creation accessible to more people. The redesigned app is our most intuitive and simple investment experience ever. It provides you with more clarity on your investments and builds the foundation for exciting new products.
"...most intuitive and simple investment experience ever..." :(
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Я сохранила файл .apk старой версии. Попробую сделать обновление, активировать 4 % и вернуть старую версию 😈
Улучшили они интерфейс опять. Теперь терпимо, можно обновлять.
Быстро догнали, по ходу, что накосячили.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Что-то на андроиде ничего не изменилось.
В IOS под каждой бумагой в списке появилось мелким шрифтом ее текущая цена, в предыдущем обновлении даже этого не было, указывали только изменение в процентах
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В IOS под каждой бумагой в списке появилось мелким шрифтом ее текущая цена, в предыдущем обновлении даже этого не было, указывали только изменение в процентах
Хм. На андроиде в списке под названием либо полная сумма по данной позиции, если для правой колонки выбрано "since by relative" или "since by absolute", или цена одной единицы, если выбрано "daily relative" или "day absolute".
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Улучшили они интерфейс опять. Теперь терпимо, можно обновлять.
Быстро догнали, по ходу, что накосячили.
Я уже обновила, но руки не дошли вернуть на старую версию. Посмотрю что очередное обновление даст. Собственно, так как я не торгую, мне не очень мешал тот факт, что цены не видно. Решение это было всё равно дурацкое, ладно хоть вернули.
 
Верх