Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аквапарк

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Обещал сводить детей в аквапарк. Конкретно в miramar. Вот только совершенно не представляю, что и как делать, как себя вести, что брать... За всю жизнь пару раз сходил в аквапарк в СПб и все. Расскажите, что и как вообще. Покататься в трубе это я более или менее представляю, а вообще как - что, куда идти, сколько народу, что брать...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вот только совершенно не представляю, что и как делать, как себя вести, что брать...
Как если бы пошёл на пляж.

Плавки, полотенца, тапочки, попить-покушать с собой или деньги купить там в ресторанчике (хотя хз как там сейчас с этим). Если с детьми, то сауна не нужна, значит больше в общем-то и всё.

Следи за графиком работы, в частности за FKK - это когда без трусов купаются. Это вроде по вторникам после 6 вечера.

А так - подъезжать желательно пораньше, потому что народу там полно всегда. В очередь, на кассу. Там платишь дневной семейный билет без сауны. Двое взрослых и двое детей - так дешевле, чем каждому по одному, даже если 1 взрослый, насколько я помню. Хотя в этом году может чего и поменялось.

Дальше идёшь по стрелочкам в кабинки переодеваться. Вещи складываете в шкаф, он запирается при помощи билета, его надо в замок изнутри как карточку воткнуть (так было в позапрошлом году по крайней мере). С собой можно брать сумку. Ну а дальше как на пляже - можно занять лежак, набросив полотенце, и развлекаться ходить.

Главное - это горки там, они клёвые, но мелким на самую крутую нельзя, там по росту и весу ограничения. На горки большие надо брать внизу надувной баллон и тащить, потому что на попе ехать не всегда норм. На небольшие горки можно просто так.

Дальше надо следить, когда в главном бассейне под крышой включают волны. Там объявляют и начинает мигалка работать. Это весело, если дети умеют плавать.

Можно выйти на улицу, там есть озеро и внешние бассейны. Но там чисто плавать.

Внутри ещё джакузи норм.

Ну в общем, ничо такого прям сложного.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В очередь, на кассу.
Я уже на сайте билет купил, думал, что сейчас надо посещение резервировать. А он даже без даты оказался... С ним тоже, я так полагаю, на кассу, чтобы билет для шкафчиков дали или как? Где-то пишут, что мол браслеты есть для разных зон, тоже на кассе?

Плавки, полотенца, тапочки
Вот кстати, о тапочках. Это опционально или обязательно? Мы, как-то, привычные к озерам, не подумали в Германии соответствующей обувью обзавестись.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
С ним тоже, я так полагаю, на кассу, чтобы билет для шкафчиков дали или как?
Я не знаю как там сейчас, там ремонт был большой в прошлом году. Может переделали уже. Но вообще да, обычно всегда с интернет-билетами на кассу. Их меняют, выдают браслеты, но только тем кто с сауной вроде насколько я помню.

Вот кстати, о тапочках. Это опционально или обязательно?
Вроде бы обязалово нет. Там внутри можно и без тапок в принципе, туалет только некомфортно посещать будет... Ну и на улице - там без тапок стрёмно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Вот кстати, о тапочках. Это опционально или обязательно? Мы, как-то, привычные к озерам, не подумали в Германии соответствующей обувью обзавестись.
А вы грибник? :) если да,то тапочки можно не брать
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да такие тапочки должны копейки стоить. Они вообще полезные, не тут так в гостиницу поехать или на каменистом пляже ноги не драть. Так что прикупите лучше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Плавки как плавки или как штаны до колен?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Egor

Осваивается
Сообщения
324
Еще один пункт забыли написать - крем от загара. Если даже на полдня ехать, то я бы посоветовал тридцатку (SPF 30) взять точно, даже если не сильно сгораете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Может копейки и стоят, но дочь хочет в субботу... Если утром ещё в магазин ехать, то пока доберёмся уже народу, боюсь, много будет.
Вообще при аквапарках есть магазинчики со всяким купальным барахлом, но выбор и цены там могут не порадовать.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Кто носит очки, лучше надеть линзы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Кто носит очки, лучше надеть линзы.
Вот это кстати да, важное замечание, в очках там делать нечего.
Причем лучше однодневки и запасную пару иметь.
Я когда-то давно в Питере в аквапарк ходила, два раза линзу теряла, первый раз нашла на носу, второй раз уже с концами. Смотрела одним глазом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Я когда-то давно в Питере в аквапарк ходила, два раза линзу теряла, первый раз нашла на носу, второй раз уже с концами. Смотрела одним глазом.
О да, знакомо. А потом еще домой 15 км рулил с одним глазом... очень некомфортно, скажу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да, сводил.
Впечатления... После аквапарка СПб очень непривычно, что это скорее комплекс объединенных между собой небольших зданий, а что-то и вообще на улице. В то время как в СПб - одно здоровенное здание.
Вообще часть на улице очень сильно впечатляет. И помимо "просто" бассейна, там время от времени включают сильное течение или подводный гейзер.
Выход к озеру был закрыт и судя по траве - в этом году его ни разу не открывали.
Кафе ожидаемо - дорогое и со скудным выбором.
Очень порадовал персонал. Младшая дочь выпросила взять с собой надувной матрас. Я его ей выдал наказав накачивать, а сам пошел искать старшую (они постоянно в разные стороны разбегались). Возвращаюсь, обнаруживаю, что младшая влезла в бассейн с ненадутым матрасом. Пока я к ней шел, сотрудник аквапарка взял у нее матрас, отнес в служебное помещение, где его надули компрессором.
По народу - мы приехали где-то через полчаса после открытия и на вход стояла очередь. Но это, как оказалось, скорее из-за требования дистанции. Внутри народу было не так, чтобы много. Существенно народ набрался где-то часов в 12 - 13. Но даже при этом нельзя сказать, что совсем уж плечами толкались.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх