Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аквариум, рыбы и всё всё и :) все

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Попробую запустить, отпишусь потом о результатах)
Надеюсь, приживутся. Но при любом исходе лучше первый месяц новых рыб не покупать, ну и воду подменивать тоже не надо. Бактериям нужен "корм", чтобы разрастись.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Появилась фигня какак-то белая, как пленка на деревяшке, но в магазине сказали изначально, что такое может появится и это нормально. Выглядит конечно стремно)

1664822772363.png
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Появилась фигня какак-то белая, как пленка на деревяшке, но в магазине сказали изначально, что такое может появится и это нормально. Выглядит конечно стремно)
У меня тоже было, причем довольно долго. Ничего страшного. Рыбы живые, как видно - эт хорошо :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Это норма. У меня на корягах так тоже было. Поэтому я от каряг отказался🙂 А ещё судя по обилию зелени в аквари ме скоро на стенках появится зелёный налёт. Именно поэтому у меня и растений нет - только искусственные 🙂
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Это норма. У меня на корягах так тоже было. Поэтому я от каряг отказался🙂 А ещё судя по обилию зелени в аквари ме скоро на стенках появится зелёный налёт. Именно поэтому у меня и растений нет - только искусственные 🙂
Я взял CO2 Anlage. По идее проблем быть не должно, но это только по идее)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Появилась фигня какак-то белая, как пленка на деревяшке, но в магазине сказали изначально, что такое может появится и это нормально. Выглядит конечно стремно)
Кстати, если рыб более крупных не планируется, то можно креветок вишен завести, например. Они хорошо и с налетом, и с водорослями на корягах и растениях справляются.

 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Кстати, если рыб более крупных не планируется, то можно креветок вишен завести, например. Они хорошо и с налетом, и с водорослями на корягах и растениях справляются.
Тоже думал о креветках, хотяб штук 4 взять) И еще соммиков добавить немного, они вроде тоже со дна и с деревяшек всякое собирают)
У меня пока 2 таких Panzerwells-a
1664824204868.png
А почему нельзя креветок с рыбами покрупнее? Будут конфликтовать?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У меня пока 2 таких Panzerwells-a
2 - мало. Они стайные, их надо от 4..6 держать Leopardpanzerwels, Corydoras leopardus Tiere Zierfische Welse Panzerwelse

Der gesellige Leopardpanzerwels sollte in einer Gruppe mit 4 - 6 Artgenossen gehalten werden.

Тоже думал о креветках, хотяб штук 4 взять)
4 - это ни о чем. 10..20 - норм.

А почему нельзя креветок с рыбами покрупнее?
Креветок съедят 👹 Покрупнее можно типа моллинезий, например, т.к. они не особо "хищные". И то они детенышей креветок съедят.
А вот даже небольшие барбусы (кроме самых маленьких) или макроподы съедят и взрослых вишен.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
во как. То-то вижу они грустные плавают. Докупим ;)

4 - это ни о чем. 10..20 - норм.
Обязательно этих красных? или все креведки +- одинаковы в рационе?

Креветок съедят 👹 Покрупнее можно типа моллинезий, например, т.к. они не особо "хищные". И то они детенышей креветок съедят.
А вот даже небольшие барбусы (кроме самых маленьких) или макроподы съедят и взрослых вишен.
Барбуса нет, а вот такого желтого скалара хотелось бы поставить. Хз куда в него там еще креветка поместиться)

1664833479098.png
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Барбуса нет, а вот такого желтого скалара хотелось бы поставить. Хз куда в него там еще креветка поместиться)
Такие съедят вишен.

Обязательно этих красных? или все креведки +- одинаковы в рационе?
Какие покрупней могут и рыбкой мелкой полакомиться :)
 
Верх