Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аквариум, рыбы и всё всё и :) все

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Короче, как я понял, один шкаф отдельно под инструменты для аквариума надо резервировать)
Ну вот у меня сразу с тумбой был комплект. Я ссылку выше давал. Там и фильтр помещается, и всякие прочие вещи, корм и т.п. Удобно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ну вот у меня сразу с тумбой был комплект. Я ссылку выше давал. Там и фильтр помещается, и всякие прочие вещи, корм и т.п. Удобно
Он с обоих сторон закрыт? На фото только одна сторона видна. Видел много таких тумб, у которых только спереди все закрыто, а сзади пусто.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Он с обоих сторон закрыт? На фото только одна сторона видна. Видел много таких тумб, у которых только спереди все закрыто, а сзади пусто.
У моего сзади пусто почти. В середине только небольшая планка. Это одна половинка.

a.jpg
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
У моего сзади пусто почти. В середине только небольшая планка. Это одна половинка.
Тумбочка будет рядом с диваном боком стоять, важно чтобы оттуда все не вываливалось и не видно было, что внутри. Можно ставить крест на эту от Eheim, видимо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Тумбочка будет рядом с диваном боком стоять, важно чтобы оттуда все не вываливалось и не видно было, что внутри. Можно ставить крест на эту от Eheim, видимо.
Тогда либо тумбу отдельно, либо искать с более закрытой частью сзади. Но там отверстия все равно нужны, как минимум для трубок фильтра.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Тогда либо тумбу отдельно, либо искать с более закрытой частью сзади. Но там отверстия все равно нужны, как минимум для трубок фильтра.
Для трубок я подумал продырявить мб стенку сбоку :)

1664225951966.png
Блесну своими конструкторскими способностями в пэйнте))
* двери в обратную сторону
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Блесну своими конструкторскими способностями в пэйнте))
Скорее всего, придется отдельно обычную тумбу покупать. Можно в магазин с аквариумными принадлежностями съездить и вживую посмотреть, что предлагают, спросить, есть ли с закрытыми стенками.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Если брать фильтр больше чем объем аквариума, это ведь не страшно? Главное чтобы слишком маленьким не был?
200W нагреватель хватит на 126л? Хочу просто 2 в 1 взять, вот такой.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если брать фильтр больше чем объем аквариума, это ведь не страшно? Главное чтобы слишком маленьким не был?
Да, все так. Когда слишком мощный, можно поток сократить, а вот у недостаточного не увеличишь.

200W нагреватель хватит на 126л?
Да.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Если брать фильтр больше чем объем аквариума, это ведь не страшно?
в разумных пределах. Переплачивать смысла нет, да и в слишком сильной струе из фильтра аквариум будет напоминать унитаз при смытии ;)

Хочу просто 2 в 1 взять, вот такой.
не советую. Чем сложнее, тем хуже. Опять же больше шансов что протечет. И вообще, если денег не жалко, то фильтр смотрите марки EHEIM
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
И вообще, если денег не жалко, то фильтр смотрите марки EHEIM
EHEIM типа крутой бренд?

Переплачивать смысла нет, да и в слишком сильной струе из фильтра аквариум будет напоминать унитаз при смытии ;)
Зато рыбам весело :D
У меня 126л. Мог бы взять 150, но взял 250 на будущее, вдруг и вправду 126 окажется маленьким)


P.S
Пробовал кто нить субстратом выращивать растения и траву в аквариуме? Чочу попробовать развести мини-плантацию внутри)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вчера полночи собирали и собрали наконец :)

1.png

Теперь осталось рыб запустить. В магазине сказали, что нужно две недели ждать, прежде чем кого-то запускать. Мы этого не знали, поэтому некоторые рыбы взяли до этого.
Воду налили, бактерии тоже. Теперь аж 2 недели ждать?:(
У меня есть 10 мелких неоновых и 2 Leopard Panzerwelze. Хочу завтра послезавтра попробовать их запустить, ибо они уже начнут умирать в ведре, в котором они лежат пока :(
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 191
Вчера полночи собирали и собрали наконец :)

Посмотреть вложение 13139

Теперь осталось рыб запустить. В магазине сказали, что нужно две недели ждать, прежде чем кого-то запускать. Мы этого не знали, поэтому некоторые рыбы взяли до этого.
Воду налили, бактерии тоже. Теперь аж 2 недели ждать?:(
У меня есть 10 мелких неоновых и 2 Leopard Panzerwelze. Хочу завтра послезавтра попробовать их запустить, ибо они уже начнут умирать в ведре, в котором они лежат пока :(
Что-то мы ступил, ага. Могли предупредить...
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Что-то мы ступил, ага. Могли предупредить...
Я вот читаю инфо и интернете и только больше путаюсь)
Где-то написано, что нужно ждать 2 недели, чтобы запустить цикл с формированием бактерий и прочего. Если же брать уже готовые бактерии в ампулах и запускать их, то какой смысл ждать 2 недели?
У вас вообще как было? все ждали по 2 недели с пустым аквариумом?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Лучше, конечно, ждать,и даже больше 2 недель, но раз уж рыбы есть, то надо запускать. Возможно, выживут.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 191
Я вот читаю инфо и интернете и только больше путаюсь)
Где-то написано, что нужно ждать 2 недели, чтобы запустить цикл с формированием бактерий и прочего. Если же брать уже готовые бактерии в ампулах и запускать их, то какой смысл ждать 2 недели?
У вас вообще как было? все ждали по 2 недели с пустым аквариумом?
Я ждал. Потом брал воду и относил в магазин. Только тогда мне рыб продали🤷🏻‍♂️🙂
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Лучше, конечно, ждать,и даже больше 2 недель, но раз уж рыбы есть, то надо запускать. Возможно, выживут.
Я ждал. Потом брал воду и относил в магазин. Только тогда мне рыб продали🤷🏻‍♂️🙂

Попробую запустить, отпишусь потом о результатах)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх