Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Алкоголизм в Германии

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Guten ABEND S0C4, а чем вам можно помочь
КОНКРЕТНОЕ ЧТО НИБУДЬ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ??? .... кроме того, что все дураки (американцы, российские клиники и т.п.) а у вас "многие" тысячелетия православной мудрости??? Кстати, "многие" это сколько?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Владимир22

Новичок
Сообщения
48
Да и в генетических тестах даже пишут насколько процентов какой ген или группа генов влияет и на сколько процентов влияет среда.
Написать конечно, можно, но на самом деле такие вещи точно не определяются. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
КОНКРЕТНОЕ ЧТО НИБУДЬ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ??? .... кроме того, что все дураки (американцы, российские клиники и т.п.) а у вас "многие" тысячелетия православной мудрости??? Кстати, "многие" это сколько?
Это чуть больше полутора. При оптимистичном прогнозе.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Говорят, что некоторые его мусульманином увидели, правда он при этом на другое имя откликался
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Владимир22

Новичок
Сообщения
48
Я вот эту вашу реплику вообще не понимаю. Почему она обращена ко мне?
Чтобы вас не обидеть. Когда опровергаешь какое-то суждение, можешь ненарком задеть того, кто его выскзала, хотя само суждение по сути может иметь совершенно другое происхождение.

Как будто вы не со мной разговариваете. Как будто я - просто повод опять сказать что-то глубокомысленное. Как и все ваши ответы здесь - они каким-то другим людям, не тем, что с вами вступают в разговор. А я даже и не вступала.
Так ведь форум именно это и предполагает - чтобы читали все.

Извините, но вы очень странное впечатление производите. Если вы кому-то помогаете, это здорово. Но, видимо, здесь не ваша ЦА, отсюда очень странный вайб этой беседы.
Тему-то не я ведь завёл ;) Значит, есть она, ЦА эта, и без меня.... да и вряд ли бы такая активность здесь возникла, не будь на форуме этой самой ЦА:)
 

Владимир22

Новичок
Сообщения
48
А чего передергивать? Я пример привел, почему алкоголь могут употреблять. Не знаете пользы красного вина - почитайте
Польза красного вина преувеличена для оправдания употребления алкоголя. Было бы вино действительно столь полезным, оно давно было бы в официальном реестре лекарственных средств, у нас в России он называется государственной фармакопеей. Что-то подобное наверняка есть и в Германии. Однако в госфармакопее ни ротвайна, ни вайсвайна (и, кстати, французского коньяка тоже), нет. Не продаётся вино и коньяк в аптеках....
Конечно, вы можете сослаться на рижский бальзам и другие подобные средства, но в фармакопею они на самом деле не входят, продаются в аптеках с коммерческой целью.
N1ckMar, мы начинали с того, что скверная жизнь не может служить основной причиной пристрастия к спиртному, хотя и создаёт ему подходящую почву. Если кто-то пристрастился к алкоголю, то ни переезд в Германию, ни нефтяники тут не помогут, алкоголь всё равно возьмёт своё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Владимир22

Новичок
Сообщения
48
И какова участь спортсменов?)))
Допинг ломает естественную выработку гормонов, восстановить которую потом очень сложно, а то и невозможно вообще, отчего спортсмены становятся инвалидами. Эта одна из причин, почему к допингу такое жёсткое отношение.

Подобное происходит и с наркотиками (алкоголь - один из них, кстати), но ломается баланс не столько гормонов, сколько особых веществ в головном мозге. Поэтому многих завязавших уже в трезвом виде преследуют мучительные явления психики, во многом служащие причиной последующих срывов. Это объяснение научное, есть и религиозное, оно короче и проще: грех мертвит душу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Владимир22

Новичок
Сообщения
48
КОНКРЕТНОЕ ЧТО НИБУДЬ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ??? .... кроме того, что все дураки (американцы, российские клиники и т.п.) а у вас "многие" тысячелетия православной мудрости??? Кстати, "многие" это сколько?
Посчитайте: 2000 лет после Христа, и ещё несколько тысячелетий до Христа. На протяжении этого времени собиралось духовное сокровище, именуемое святоотеческим наследием.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Было бы вино действительно столь полезным, оно давно было бы в официальном реестре лекарственных средств, у нас в России он называется государственной фармакопеей
А ведь в реестре лекарственных средств ни воды, ни овощей, ни фруктов, ни мяса, ни рыбы... пойти что-ли, начать питаться исключительно таблетками. Наверное, это жуть как полезно....
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Посчитайте: 2000 лет после Христа, и ещё несколько тысячелетий до Христа. На протяжении этого времени собиралось духовное сокровище, именуемое святоотеческим наследием.
Вы бы еще солнцепоклонников сюда втиснули. Хотя...
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Допинг ломает естественную выработку гормонов, восстановить которую потом очень сложно, а то и невозможно вообще, отчего спортсмены становятся инвалидами. Эта одна из причин, почему к допингу такое жёсткое отношение.
Владимир, до этого момента все было более-менее, а вот тут Вы все мясо в один вареник. Допинг разный бывает. Вот австрийцев, например, на переливании замороженной крови поймали (я упрощаю), какая тут инвалидизация?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Вот казалось - веганы жгут не по-детски.. ан нет
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Владимир22

Новичок
Сообщения
48
А ведь в реестре лекарственных средств ни воды, ни овощей, ни фруктов, ни мяса, ни рыбы... пойти что-ли, начать питаться исключительно таблетками. Наверное, это жуть как полезно....
Вода, овощи, фрукты, мясо, рыба и т.д. не обладают психоактивными свойствами, ради которых употребляется вино (красное).;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А ведь в реестре лекарственных средств ни воды, ни овощей, ни фруктов, ни мяса, ни рыбы... пойти что-ли, начать питаться исключительно таблетками. Наверное, это жуть как полезно....
Как это нет? Есть конечно - здоровое питание.

В столовых в больницах людям наливают компот.

Не, ну полезность вина - это от лукавого полностью, на мой взгляд, тоже. Но в умеренных дозах вроде и не особо вредно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Владимир22

Новичок
Сообщения
48
Вы бы еще солнцепоклонников сюда втиснули. Хотя...
Да я б с удовольствием втиснул, но вот беда: нет у солнцепоклонников ничего такого, что можно было бы против алкоголя применить. Даже наоборот: слабость и неустойчивость у них обнаруживается.:D
 
Верх