Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Алкоголизм в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
психоактивными свойствами, ради которых употребляется вино (красное)
И вот тут меня начало на хохот пробивать.
А уж в сочетании с превращением православного наследия в святоотеческое, так на истерику
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да я б с удовольствием втиснул, но вот беда: нет у солнцепоклонников ничего такого, что можно было бы против алкоголя применить. Даже наоборот: слабость и неустойчивость у них обнаруживается.:D
Я об истории православия, которая, как бы при натягивании фактов где-то так с конца 4го столения НЭ идет. Если же о методах говорить, заимствованный в православные духовные техники, то они действительно очень древние, но никакой монополии РПЦ на них не имеет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Но в умеренных дозах вроде и не особо вредно.
а никто не говорил, что нужно бутылочку вина сразу тяпнуть.

Польза красного вина преувеличена для оправдания употребления алкоголя. Было бы вино действительно столь полезным, оно давно было бы в официальном реестре лекарственных средств, у нас в России он называется государственной фармакопеей.
Да-да, я так и понял, там уже выше написали по поводу того что овощи-фрукты не занесены в реестр. Вредны, видимо..не надо жрать их...

Просто навскидку, легким поиском гугла.
  • Положительное влияние достигается благодаря особым свойствам винограда. Сок и вино из него несут пользу сердечно-сосудистой системе, почкам, печени, органам дыхания.
  • В составе вина имеется дубильная кислота танин. От неё зависит оттенок напитка и его качество. Танин не позволяет продукту окислиться, выступая в качестве естественного консерванта. ...
  • Входящие флавоноиды являются природными антиоксидантами. Они купируют пагубное воздействие свободных радикалов, продлевая человеку жизнь. При попадании в организм флавоноиды повышают защитную оболочку, благодаря чему иммунитет становится невосприимчивым к вирусам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Владимир22

Новичок
Сообщения
48
Как это нет? Есть конечно - здоровое питание.

В столовых в больницах людям наливают компот.

Не, ну полезность вина - это от лукавого полностью, на мой взгляд, тоже. Но в умеренных дозах вроде и не особо вредно.
Степан, здесь есть принципиальная разница. Если какое-то вещество обладает сильным "внештатным" действием на организм, то оно причисляется к лекарственным средствам и включается в фармакопею, да и то в строго определённой форме. Лекарственные средства вправе продавать и применять только аптеки и лечебные учреждения.
Если какое-то вещество обладает неярко выраженным "внештатным" действием, оно причисляется к биологически активным добавкам (БАДом) и лекарственным средством не является, в фармакопею оно не включается, в аптеках не продаётся и в лечебных учреждениях, как правило, не используется.
Обычные продукты питания это "штатные" вещества, необходимые для нашей жизнедеятельности, они продаются в обычных магазинах всем желающим, без участия органов здравоохранения.

Вино не продаётся в аптеках, его нет в фармакопее. Отсюда можно сделать вывод о его лечебных свойствах.

Правда, в глубокой древности было иначе. Тогда вино было порой единственным лечебным средством, и вообще его роль в те времена сильно отличалась от сегодняшней. Но и аптек тогда тоже не было, первые аптеки появились у арабов в 7-м веке н.э.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Допинг ломает естественную выработку гормонов, восстановить которую потом очень сложно, а то и невозможно вообще, отчего спортсмены становятся инвалидами. Эта одна из причин, почему к допингу такое жёсткое отношение.

Подобное происходит и с наркотиками (алкоголь - один из них, кстати), но ломается баланс не столько гормонов, сколько особых веществ в головном мозге. Поэтому многих завязавших уже в трезвом виде преследуют мучительные явления психики, во многом служащие причиной последующих срывов. Это объяснение научное, есть и религиозное, оно короче и проще: грех мертвит душу.
что? инвалидами? я смотрю, норвежцы поголовно все инвалиды(я из тех, кто считает этих астматиков легальными допингистами), Тайсон Гэй тоже инвалид. Я могу еще много примеров привести таких "инвалидов", слишком много за спортом слежу...К допингу в спорте жестокое отношение из-за того, что оно дает преимущество спортсмену, а не из-за инвалидности...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Как вам такое:
1599163459760.png
По мне так аватарка подходит идеально к теме...
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

Владимир22

Новичок
Сообщения
48
а никто не говорил, что нужно бутылочку вина сразу тяпнуть.
А сколько можно?

Просто навскидку, легким поиском гугла.
  • Положительное влияние достигается благодаря особым свойствам винограда. Сок и вино из него несут пользу сердечно-сосудистой системе, почкам, печени, органам дыхания...
Гугл - это хорошо, но в аптеках вина нет, и в больницах его не наливают. Врачи никогда не назначают вино, а если советуют, то почему-то никогда не заносят эти советы в истории болезней... ;)

N1ckMar, есть мнения, а есть сермяжная правда, и они не всегда совпадают.:)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
А сколько можно?

Гугл - это хорошо, но в аптеках вина нет, и в больницах его не наливают. Врачи никогда не назначают вино, а если советуют, то почему-то никогда не заносят эти советы в истории болезней... ;)

N1ckMar, есть мнения, а есть сермяжная правда, и они не всегда совпадают.:)
Вам еще раз в пример привести апельсины-лимоны-яблоки, которых нет в аптеках?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сок и вино из него несут пользу сердечно-сосудистой системе, почкам, печени, органам дыхания.
алкоголь не может нести пользу печени, ну никак, это вот @TeleDoc говорил уже :)

В интернете много чего написано, это ж забор по сути, кто что хочет, тот и лепит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Владимир22

Новичок
Сообщения
48
К допингу в спорте жестокое отношение из-за того, что оно дает преимущество спортсмену, а не из-за инвалидности...
N1ckMar, в этом мире никому ничего не даётся просто так.
А за счёт чего даётся преимущество, о котором вы говорите?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вам еще раз в пример привести апельсины-лимоны-яблоки, которых нет в аптеках?
По-моему, тут спутали понятие "полезно для организма" и "является лекарственным препаратом".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
алкоголь не может нести пользу печени, ну никак, это вот @TeleDoc говорил уже :)

В интернете много чего написано, это ж забор по сути, кто что хочет, тот и лепит.
так не спорю, что интернет это большая помойка, однако как раз по поводу красного вина много кто говорит, что типа бокал за ужином пойдет только на пользу. Вот те, кто для аппетиту 50 грамм водочки - вот эти уже да, того самого...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
однако как раз по поводу красного вина много кто говорит, что типа бокал за ужином пойдет только на пользу
Детям? ?

Простой тест - если это вредно детям, то и взрослым тоже наверняка ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Владимир22

Новичок
Сообщения
48
А сколько нужно? :lol: И кто определит это самое "сколько нужно" - сам потребитель?
N1ckMar, если вещество действенное, то ему очень строго определяются дозы и порядок приёма рассчитывается строго индивидуально, - это работа врача, а не пациента.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Детям? ?

Простой тест - если это вредно детям, то и взрослым тоже наверняка ?
дети - понятие растяжимое...я и в 30 веду себя как дитё порой.
Кстати, тут же про православие затрагивали. Когда крестят детишек малых, им винцо дают) нашему дали неразбавленное, в 5 месяцев)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
50 грамм во время приема пищи при малоподвижном образе жизни
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
это работа врача, а не пациента.

Отож!

Вот например доказанно, что марихуана иногда норм. И врачи прописывают, когда понимают, что будет норм.

А вино на ужин не прописывают.

А ещё у меня был хирург знакомый - золотые руки, немцы учиться прилетали.
Но вот тоже "бокал вина за ужином, рюмка коньяка после, " - до 50 не дожил, инфаркт после запоя ?

Проблема бокала вина в том, что до приёма алкоголя мозг работает так, а после - иначе. И у большинства людей удержаться в рамках бокала не получается, если регулярно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх