Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Алкоголизм в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Когда крестят детишек малых, им винцо дают)
Это обряд, а не врачевание.

дети - понятие растяжимое...я и в 30 веду себя как дитё порой.
Нет, вот ты бы пятилетнему ребёнку позволили за ужином бокал вина? Ну полезно же? ?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Это обряд, а не врачевание.
Не, я это сказал не к тому, что полезно. А к тому, что вроде как затрагивали ранее православие, однако в этом же православии дают таким детям алкоголь
Нет, вот ты бы пятилетнему ребёнку позволили за ужином бокал вина? Ну полезно же? ?
Нет, т.к. на этикетке указано - "до 18 низя"))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Но вот тоже "бокал вина за ужином, рюмка коньяка после, " - до 50 не дожил, инфаркт после запоя ?
да много хороших людей спилось, это да. Но вот тот же Черчиль до 90 прожил, так он еще и сигарами баловался...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
А почему? ? Ну полезно же? Почему нет детского вина, например, полезного?
ну хотя бы потому, что организм взрослого и ребенка отличаются по своему физиологическому развитию. Свинину ж то же детишкам малым не дают сперва
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но вот тот же Черчиль до 90 прожил, так он еще и сигарами баловался...
Не не рекомендуют для здоровья ни сигары, ни вискарик, вредно потому что. Это ж классическое когнитивное искажение. Мы ж не знаем, до скольки бы дожил Сэр Чёрчилль, если бы не бухал.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
ну хотя бы потому, что организм взрослого и ребенка отличаются по своему физиологическому развитию.
То есть, до 18 лет один организам, а после - другой? Дискретности в природе обычно нету...

Ладно, чего проповедовать, я думаю, моя мысль понятна. Я лично очень скептически отношусь к заявлениям о полезности алкоголя в малых дозах. Поэтому гублю здоровье вполне осознанно ?

Свинину ж то же детишкам малым не дают сперва
О, ну сча начнётся... ? У нас треть человечества не ест свинину ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Алкоголь внутрь вреден. Если не получается пить осознанно умеренно, не нужно вообще.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я думал что все знают, но похоже нет. Все выводы о полезности бокала красного вина выросли из ложно понятой корреляции между здоровьем и людьми этот бокал употребляющими. На самом деле большинство людей употребляющих красное вино/ хороший коньяк постояно, а не скажем водку, просто банально богаче. А высокий статус (связанный с деньгами в данном случае) у всех приматов обычно связан со здоровьем. У Альф всегда шерсть шелковистее.
Я тоже употребляю периодически, но когда я слышу о пользе алкоголя мне смешно. Я пью вино/виски/джин/текилу/бренди и прочее ради вкуса и таки да психоактивного действия. И для меня это важная часть моей жизни.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 027
Но ведь и вкус тоже! Вкус разных вин в сочетании с разной едой, типа мясо или рыба. :) ? разумеется не с каждым ужином.
Главное, чтобы рядом не курили...

А по теме в целом, еще в детстве перед глазами был печальный пример и я не мог понять, почему вообще нельзя без водки то.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Против этой угрозы есть понятие трезвости, то есть принципиального исключения из своей жизни любых опьяняющих веществ. Трезвость можно обосновать с религиозной точки зрения как великую добродетель, можно с научной - приём психоактивных веществ противоестественен, опасен и вреден.

Но, Kittiket, вся трудность в том, что сначала надо самим стать трезвыми и свободными, в противном случае всё прочее окажется бесполезным: ни религиозный, ни научный подход ничего не в этом случае не дадут. Ребёнок видит, как вы употребляете спиртное, и у него откладывается в душе, что спиртное - это хорошо, это нормально. Вдобавок, если употребление спиртного у вас и у вашего мужа протекает без видимых последствий, то опасность резко возрастает: дети не видят угрозы, таящейся в алкоголе, что ещё больше укрепляет в них запрограммированность на алкоголь, и какими словами вы не сможете опровергнуть пример, подаваемый поступком.

Чтобы лучше понять эту сторону дела, отбросьте пока алкоголь и приглядитесь внимательно к себе: в своих поступках, склонностях и привычках всегда можно найти внешние примеры, когда-то увиденные и усвоенные нами, и затем бессознательно воспроизводимые. Употребление алкоголя не является исключением, такие примеры точно так же усваиваются и потом воспроизводятся, обычно на протяжении всей оставшейся жизни вопреки всем прочим обстоятельствам.
Это и есть явление программирования сознания, оно относится к области социальной психологии.
Так, я чего-то не поняла когда нас с мужем в алкоголики записали. Вы тут берега-то не путаете? Алкоголики у нас папаши были и лучшего примера чтобы ими не становиться, чем опустившие и умершие раньше срока близкие, мне трудно представить. Работает куда лучше фоточек рака на сигаретах.
А мы с мужем бокальчик вина раз в пару недель выпиваем.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Вода, овощи, фрукты, мясо, рыба и т.д. не обладают психоактивными свойствами, ради которых употребляется вино (красное).;)
У меня зависимость от булочек, а еще иногда так мяска хочется, что ппц.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Я думал что все знают, но похоже нет. Все выводы о полезности бокала красного вина выросли из ложно понятой корреляции между здоровьем и людьми этот бокал употребляющими. На самом деле большинство людей употребляющих красное вино/ хороший коньяк постояно, а не скажем водку, просто банально богаче. А высокий статус (связанный с деньгами в данном случае) у всех приматов обычно связан со здоровьем. У Альф всегда шерсть шелковистее.
Я тоже употребляю периодически, но когда я слышу о пользе алкоголя мне смешно. Я пью вино/виски/джин/текилу/бренди и прочее ради вкуса и таки да психоактивного действия. И для меня это важная часть моей жизни.
Вино еще входит в Средиземноморскую диету которая типа лидер по продолжительности жизни, но что конкретно из нее так работает пока не выяснено. Может это рыба с оливковым маслом, а может все вместе понемножку.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
вначале, по традиции, анекдот в тему:
В купе поезда едет очень возрастной священник и мужчина лет 40.
Мужчина обращается к священнику:
- святой отец, вот я не пью вообще, не курю, никаких азартных игр, никаких посиделок с друзьями после работы,
не покупаю ничего ненужного и т.д. и т.п. Скажите, я правильно живу?
Священник после паузы
- Правильно, сын мой. Но зря!

Есть такой секрет счастливой жизни: исключи из своих целей получение удовольствия.

Вы не обижайтесь, но мне интересно, какой идиот/дурак/невежа или что хуже проповедник (нужное подчернкуть) мог такое сказать, что вы это цитируете?
Люди работают, чтобы жить, а не живут чтобы работать.
Так же как и не для того, чтобы ходить в церковь/синагогу/костел/мечеть
и слушать "умные" мысли промывающие им мозг.
Думаю, вы уже понимаете на что я намекаю.
Современный мир слишком сложный и слишком продвинутый, чтобы можно было кому-то (кому?) так вот просто решить,
что "это" хорошо, а "это" плохо. Так же как и полезно/вредно.
Не знать меры вредно во всем. От проблем ожирения людей умирает, возможно, больше чем от алкоголя. Как и от курения.
Да и много еще от чего. Невозможно и бесполезно пытаться что-то запрещать. Надо просвещать. (не путать с промывать мозги)
Вот лично мне, совершенно официально (лет наверно в 16-17) предлагал отец в свое время пробовать разное спиртное и объяснял что, как и почему правильно пить. Тогда, кстати, мне ничего не понравилось. А позже, когда пришло время, я распробовал и прелесть горчинки вкуса пиваи вкус хорошего коньяка и понял чем хорошая водка от плохой отличается. И представьте, не спился и не рискую.
И, думаю, дело в том, что мне изначально объяснили что, как, почему и сколько люди пьют.
14c2ea121e94ec46f627584f5d076612.jpg
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

Виктор82

Новичок
Сообщения
1
Есть проблема, я алкоголик, живу в Германии и хочу вылечиться. Кто может помочь?
 
Верх