Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Альтернатива сертификату немецкого от Гёте

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
граждане из Донецка, Луганска И так далее. .. как у вас было это ? у нас в рб закрыли Гёте институт. единственный где тест сдать можно было. в Киев нам не приехать (. в питер или москву можно , но это другая страна уже.
вообщем как быстро у вас решился вопрос с Härtefallregelung.
дочка звонила в BAMF. может посоветуете куда ещё звонить. ?
 

aushka

Новичок
Сообщения
77
Не знаю, к сожалению, это точно лучше в посольстве уточнить.
Посмотрела расписание экзаменов в питерском Гете.. мда. Но хотя бы А1 принимают, в прошлом году с марта по октябрь в СПб вообще не было никаких экзаменов.
Жесть! Наверное, экзаменаторы ездят из Германии, поэтому так сложно((
 

Annirs

Новичок
Сообщения
104
Жесть! Наверное, экзаменаторы ездят из Германии, поэтому так сложно((
Не, экзаменаторы местные. Поначалу из-за пандемии везде всё закрыто было, но в других регионах летом уже можно было сдать, а у нас как обычно)) ?‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
858
Спасибо! Да, люди так и пишут в группе Гёте-института))) в ноль часов четыре минуты уже всё, тю-тю, а ты ждал записи на этот В1 три месяца!
ну не знаю, я вот на Б1 записывалась вообще в 8 утра, хотя запись открыли в 00)
и места были, тут, видимо, как повезет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
858
Спасибо! А вы не знаете, более высокие уровни при наличии этого начального Гёте сертификата можно подтверждать другими экзаменами? В Питере побольше возможностей с ÖSD, думаю о нём, т.к на В1 в Гёте придётся куда-то ехать, скорее всего.
вот расписание экзаменов в городе Сергиев Посад1625148574295.png
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
@Veronika2020, у меня такая же ситуация. Подскажите, Вам подошел DTZ в Вашем случае(в моем случае он тоже от Telc)?
Муж все nаки пошел сдавать в Гете институт, так как не проходил интеграционные курсы. Их оканчивала я, и нам сказали что Telk подходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
2
Муж все nаки пошел сдавать в Гете институт, так как не проходил интеграционные курсы. Их оканчивала я, и нам сказали что Telk подходит.
Мне наконец-то прислали ответ из Амта. После длительной истории переписки(они почему-то подумали, что я захотел воспользоваться таким же сертификатом жены при подаче :D), они наконец-то подтвердили что DTZ(Telc) приравнивается к B1(в случае конечно, если он получен)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

jewdas1984

Новичок
Сообщения
19
Добрый вечер, есть вопрос по поводу экзамена B1. Можно ли человеку, не проходившему integrationskurs, сдать G.a.s.t DTZ B1 Prüfung или в таком случае только Telc? Ну и если только Telc, насколько он сложнее чем G.a.s.t DTZ?

Заранее спасибо!
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Добрый вечер, есть вопрос по поводу экзамена B1. Можно ли человеку, не проходившему integrationskurs, сдать G.a.s.t DTZ B1 Prüfung или в таком случае только Telc? Ну и если только Telc, насколько он сложнее чем G.a.s.t DTZ?

Заранее спасибо!
Про эти не знаю, но в Гете точно можно без всяких курсов приходить и сдавать на любой уровень.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
327
Добрый вечер, есть вопрос по поводу экзамена B1. Можно ли человеку, не проходившему integrationskurs, сдать G.a.s.t DTZ B1 Prüfung или в таком случае только Telc? Ну и если только Telc, насколько он сложнее чем G.a.s.t DTZ?

Заранее спасибо!
Поищите в поисковике Prüfung DTZ B1 и город, где удобнее сдавать, его можно сдавать без курса, но не везде. Аббревиатура g.a.s.t - это как и TELC, просто организация, по формату которой проходит экзамен. Чем "хорош" g.a.s.t, то если Вы вдруг завалите одну из частей и сдадите на А2, то в итоге всё равно будет В1, sprechen завалить нельзя, тогда дадут сертификат на А2. TELC хорош тем, что можно пересдать или письменную, или устную часть, чего нельзя сделать в g.a.s.t. По сложности, к сожалению, не скажу, но TELC обычно легче GOETHE и ÖSD и пр., но предположу, что сложнее, чем g.a.s.t., ну уж совсем там всё просто.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Кем не принимается? АБХ?
Для гражданства: он сейчас сдает все это дело и записывался в Гете,тк говорит Телк больше не принимают. На правду не претендую, но проверить/уточнить следует… сдающим
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Для гражданства: он сейчас сдает все это дело и записывался в Гете,тк говорит Телк больше не принимают. На правду не претендую, но проверить/уточнить следует… сдающим
Кхм, ну и новости. Мне до гражданства далеко, а вот на ПМЖ как раз сертификат от Telc
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Кхм, ну и новости. Мне до гражданства далеко, а вот на ПМЖ как раз сертификат от Telc
Может он и не прав, я не проверял, но у меня тоже не от Гете :) Но когда я сдавал, то было все точно ок с Телк
 

jewdas1984

Новичок
Сообщения
19
Поищите в поисковике Prüfung DTZ B1 и город, где удобнее сдавать, его можно сдавать без курса, но не везде. Аббревиатура g.a.s.t - это как и TELC, просто организация, по формату которой проходит экзамен. Чем "хорош" g.a.s.t, то если Вы вдруг завалите одну из частей и сдадите на А2, то в итоге всё равно будет В1, sprechen завалить нельзя, тогда дадут сертификат на А2. TELC хорош тем, что можно пересдать или письменную, или устную часть, чего нельзя сделать в g.a.s.t. По сложности, к сожалению, не скажу, но TELC обычно легче GOETHE и ÖSD и пр., но предположу, что сложнее, чем g.a.s.t., ну уж совсем там всё просто.

Я как раз примерно это же и гуглил, все странички всех школ, которые я находил, говорят примерно одно и то же: экзамен по формату g.a.s.t доступен только для тех, кто прошел интеграционные курсы. К тому же, вот здесь (я так понимаю это официальный сайт g.a.s.t) написано следующее: "Personen außerhalb des Integrationskurssystems können nicht am DTZ teilnehmen". Если там нет никаких исключений, то увы, только Telc :-(
 
Верх