Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Amazon (или доставщики) украли товар и морозятся

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Столкнулся с проблемой: заказал iPad на Amazon за 800 евро, прислали шланг для душа. За пакет расписались, вскрыли через минуту, когда доставщик уже уехал.
Связался с саппортом, все объяснил, сфотал, те организовали обратную отправку, приехал курьер, отдал шланг, ну... бывает,думаю.
А вот и нет.
Спустя время приходит письмо:
- могут подтвердить что на момент передачи курьеру в сорт. центре Amazon в картоне был iPad
- шланг им не нужен и они его утилизируют
- для возврата средств ждут iPad, до такого-то августа

Вобщем возили с ними неделю по email, то ли с роботами, толи с живыми людьми - уперлись.

Вопросов два: кто-то сталкивался с таким? куда дальше идти, в Polizei или к адвокату?
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 7 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
я как-то купила на ebay смартфон. А получила старое полотенце в коробке.
После разговора с сапортом я сходила в полицию и сделала Anzeige. Протокол загрузила
online и через 5 дней мне вернули деньги. Но я платила в тот раз PayPal.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
я как-то купила на ebay смартфон. А получила старое полотенце в коробке.
После разговора с сапортом я сходила в полицию и сделала Anzeige. Протокол загрузила
online и через 5 дней мне вернули деньги. Но я платила в тот раз PayPal.
Видимо придется действовать также. Платил с привязанной konto, но сути это не меняет... кто-то меня обворовал(

Только что получил опять отказ.
Guten Tag!

Vielen Dank, dass Sie uns dabei helfen, die Aktivitäten in Ihrem Konto nachzuvollziehen. Wir haben anhand Ihres Kontos, aller verwandten Konten und Ihres Bestellverlaufs überprüft, ob alle Entscheidungen hinsichtlich Ihres Kontos gemäß unseren Richtlinien erfolgt sind.

Wenn Sie kein weiteres Feedback zu Ihrem Einkaufserlebnis haben, dann können wir diese Kommunikation jetzt abschließen und Sie können weiterhin wie gewohnt bei Amazon.de einkaufen.

Wir können die Erstattung für diese Bestellung erst veranlassen, nachdem wir den richtigen Artikel erhalten haben. Bitte senden Sie uns den richtigen Artikel bis 23 August, 2022, wenn Sie eine Erstattung wünschen.

Diese Entscheidung ist endgültig. Auf weitere E-Mails zu dieser Angelegenheit werden wir voraussichtlich nicht antworten.

>>Sie können weiterhin wie gewohnt bei Amazon.de einkaufen.
такие зайки.

сейчас спрошу у них все логи чатов, адрес сорт центра, трекинг и тп.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 945
Столкнулся с проблемой: заказал iPad на Amazon за 800 евро, прислали шланг для душа. За пакет расписались, вскрыли через минуту, когда доставщик уже уехал.
Связался с саппортом, все объяснил, сфотал, те организовали обратную отправку, приехал курьер, отдал шланг, ну... бывает,думаю.
А вот и нет.
Спустя время приходит письмо:
- могут подтвердить что на момент передачи курьеру в сорт. центре Amazon в картоне был iPad
- шланг им не нужен и они его утилизируют
- для возврата средств ждут iPad, до такого-то августа

Вобщем возили с ними неделю по email, то ли с роботами, толи с живыми людьми - уперлись.

Вопросов два: кто-то сталкивался с таким? куда дальше идти, в Polizei или к адвокату?
Вы у самого Amazon купили (с ихого склада) или Andere Verkäufer auf Amazon ?
Если шланг новый (в упаковке), то реально может быть перепутали при отправке... Кому-то "повезло" с Ipad, но он врятли признается, что ему не шланг приехал
 

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
если это игнорить, эта крысу еще долго не поймают.
да вот не ждал я там крыс. сколько лет пользовался, все норм было, расслабился. Понятно когда с ebay дело имеешь, надо ухо востро держать..
впредь надо все коробки от этих уродов прямо на пороге вскрывать и отказываться от доставки на месте, если что-то не так


Вы у самого Amazon купили (с ихого склада) или Andere Verkäufer auf Amazon ?
Amazon EU S.a.r.L.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
С другой стороны, к сожалению, они могут думать, что это вы подменили товар.
да так и думают. Просто надо-же разбираться, кто спер или перепутал, искать че-то там. Проще нафиг послать и забыть. а хер им.

>>Ну я верю, что все решится в Вашу пользу
не, просто так не решится. они два раза отфутболили уже, типа давай ipad назад а шланг мы не знаем кто такой.

пока развел суету электронную - накатал адвокату, скриншоты, email'ы.. посмотрим.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я правильно понял, что картонная упаковка, которая не содержит информации о товаре, не была повреждена на момент вашего получения?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Я правильно понял, что картонная упаковка, которая не содержит информации о товаре, не была повреждена на момент вашего получения?
да, обычная картонка амазоновская, запечатана как положено. ничего не предвещало, в общем. Курьер смылся тут-же...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 945
да, обычная картонка амазоновская, запечатана как положено. ничего не предвещало, в общем. Курьер смылся тут-же...
да так и думают. Просто надо-же разбираться, кто спер или перепутал, искать че-то там. Проще нафиг послать и забыть. а хер им.

>>Ну я верю, что все решится в Вашу пользу
не, просто так не решится. они два раза отфутболили уже, типа давай ipad назад а шланг мы не знаем кто такой.

пока развел суету электронную - накатал адвокату, скриншоты, email'ы.. посмотрим.
Ну у них же скотч специальный… Если он не поврежден, то явно склад виноват
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
- могут подтвердить что на момент передачи курьеру в сорт. центре Amazon в картоне был iPad
Попросите подробнее пояснить как они это выяснили, желательно с демонстрацией видеозаписи.

А так - в любом случае в полицию. Без нее, похоже, проку не будет.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
У меня привычка ещё из РФ вскрытие посылок с дорогими товарами типа смартфонов снимать на видео. Не понадобилось ни разу, но как-то успокаивает, что если что, будет проще с магазином бодаться.

А по конкретному случаю - я тоже за обращение в полицию. Один раз подавали уже заявление тут, по поводу мошенничества с Кларной, всё онлайн удалось сделать, и Кларна копией этого заявления удовлетворилась, больше не лезла с требованиями оплаты чего-то там, чего мы никогда не заказывали.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
У меня привычка ещё из РФ вскрытие посылок с дорогими товарами типа смартфонов снимать на видео. Не понадобилось ни разу, но как-то успокаивает, что если что, будет проще с магазином бодаться.

А по конкретному случаю - я тоже за обращение в полицию. Один раз подавали уже заявление тут, по поводу мошенничества с Кларной, всё онлайн удалось сделать, и Кларна копией этого заявления удовлетворилась, больше не лезла с требованиями оплаты чего-то там, чего мы никогда не заказывали.
Что ж такое, два разочарования за день - Амазон и Кларна.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
С Кларной-то как раз все понятно. Она просто финансовый посредник, которые не котролирует и не будет контролировать содержание и качество товара / услуг.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
вобщем пугал я этот амазон полицией, анвальтом и грузинским вором в законе гогой-тбилисским
воз и ныне там.
сегодня сходил в polizei написал заявление. По их словам таких случаев с амазон - до-фи-га (
но обещали разбираться... не знаю чем закончится.

!! вскрывайте и проверяйте все пакеты сразу !!
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Прошло 2 месяца и история еще очень далека от завершения.

В начале августа обратился в полицию, те сделали Anzeige, которое я отправил в amazon со всем описанием. Никакой реакции не последовало.
В начале сентября я сделал возврат средств через банк (lastschrift zurückgeben) и они зашевелились.
Спустя день или два пришло требование денег, потом один манунг, потом другой, причем крайняя дата возврата дважды сдвигалась.
На прошлой неделе пришел "letzte Mahnung", в котором меня уведомили что передадут дело в колл. агенство (Inkassounternehmen)

Полиция говорит что все материалы находятся в Staatsanwaltschaft, откуда ответа пока не было, и надо дальше чего-то ждать.
Ну вот сижу и жду.

Нутро подсказывает что пойду я скоро к адвокатам.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх