Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Анкета для Фридланд

Volodja

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте! Знающие люди подскажите пожалуйста. Мы сейчас на карантине в отеле. Дали заполнить анкеты для Фридланда. Сын старший женат, брак заключили уже после того как нам пришел вызов. Т.е. в BVA не было указано что он женат. Его жена осталась в Казахстане, будут подавать на воссоединение. В анкете есть графа семейное положение и если есть брак, когда заключён. Как думаете можно сейчас уже написать ему в анкете: мол женат с такого-то времени? Или не нужно?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Здравствуйте.

Всегда нужно правду писать. Последствия за неправду могут оказаться очень неприятными. А так разве что переспросят, откуда разногласие, и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Volodja

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте.

Всегда нужно правду писать. Последствия за неправду могут оказаться очень неприятными. А так разве что переспросят, откуда разногласие, и все.
Спасибо, за ответЕлена! Тоже так думали. Как бы что скрывать. А можете ещё на один вопрос ответить, если вы компетентны в нем? Находясь на карантине есть ли смысл искать квартиру в той земле где хотели бы жить. Или пока мы не получили орлы это бесполезно? Маме жены(она живёт в DE уже давно) предлагают трёхкомнатную квартиру для нас 75кв. Нас 5 чел. Но старший, после приезда жены планирует жить отдельно. Не знаем с чего начать рассмотрение этой квартиры
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Увы, Володя, не могу. Я только перевожу и печати ставлю ;). Фридланд, вид на жительство, блюкард, воссоединение семей и т.п.- совершенно не моя тема, ничего не знаю. Ведь всех своих клиентов (кроме невест) получаю уже после того, как они здесь более или менее обосновались. Но здесь много знающих людей, уверена, что Вам помогут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Спасибо, за ответЕлена! Тоже так думали. Как бы что скрывать. А можете ещё на один вопрос ответить, если вы компетентны в нем? Находясь на карантине есть ли смысл искать квартиру в той земле где хотели бы жить. Или пока мы не получили орлы это бесполезно? Маме жены(она живёт в DE уже давно) предлагают трёхкомнатную квартиру для нас 75кв. Нас 5 чел. Но старший, после приезда жены планирует жить отдельно. Не знаем с чего начать рассмотрение этой квартиры
Здравствуйте!
Не знаю, что такое орлы, но лучше подождать распределения во Фридланде. Вам могут пойти навстречу и распределить поближе к маме, но могут и не пойти. Это зависит от того, есть ли возможность у нужной вам земли принять вас.
Вы можете искать квартиру сейчас, только если вы можете прожить без пособий. В этом случае вы свободны в выборе места жительства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Volodja

Новичок
Сообщения
10
Увы, Володя, не могу. Я только перевожу и печати ставлю ;). Фридланд, вид на жительство, блюкард, воссоединение семей и т.п.- совершенно не моя тема, ничего не знаю. Ведь всех своих клиентов (кроме невест) получаю уже после того, как они здесь более или менее обосновались. Но здесь много знающих людей, уверена, что Вам помогут.
В любом случае спасибо большое за обратную связь! Будем знать у кого можно перевести и печати поставить😉🙏
 

Volodja

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте!
Не знаю, что такое орлы, но лучше подождать распределения во Фридланде. Вам могут пойти навстречу и распределить поближе к маме, но могут и не пойти. Это зависит от того, есть ли возможность у нужной вам земли принять вас.
Вы можете искать квартиру сейчас, только если вы можете прожить без пособий. В этом случае вы свободны в выборе места жительства.
Орлы имелось в виду удостоверения или как правильно их назвать, поздних переселенцев. Спасибо за ответ, тогда не будем пока суетится, а подождём Фридланда
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Орлы имелось в виду удостоверения или как правильно их назвать, поздних переселенцев. Спасибо за ответ, тогда не будем пока суетится, а подождём Фридланда
"Зеленые книжечки"? Вы их получите уже после регистрации по месту жительства. Их пришлют по почте после того, как вы отправите копию регистрации во Фридланд.
 

Olga-

Новичок
Сообщения
17
Добрый день. Скажите пожалуйста в этих "орлах" указывается номер дела который был присвоен, когда человек отправлял свои документы из страны исхода???
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый день. Скажите пожалуйста в этих "орлах" указывается номер дела который был присвоен, когда человек отправлял свои документы из страны исхода???
Здравствуйте!
Да, указывается.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Сейчас посмотрела на свои документы. Номер на книжке отличается от номера дела на одну букву. Вы когда будете этот номер предъявлять, напишите, что это именно с книжки номер, а не номер дела.
У меня формат номера другой, ваша видимо более давняя. Вдруг у вас тоже не совпадает.
 

Olga-

Новичок
Сообщения
17
Сейчас посмотрела на свои документы. Номер на книжке отличается от номера дела на одну букву. Вы когда будете этот номер предъявлять, напишите, что это именно с книжки номер, а не номер дела.
У меня формат номера другой, ваша видимо более давняя. Вдруг у вас тоже не совпадает.
нет это с интернета фото, там история была что сначала уехала одна часть семьи а потом по очереди остальные родственники, у меня бабушка уехала одна и больше никто не ехал по ее документам и у нее в номере нет ни одной буквы
 

Olga-

Новичок
Сообщения
17
Сейчас посмотрела на свои документы. Номер на книжке отличается от номера дела на одну букву. Вы когда будете этот номер предъявлять, напишите, что это именно с книжки номер, а не номер дела.
У меня формат номера другой, ваша видимо более давняя. Вдруг у вас тоже не совпадает.

вот моей бабушки орлы (копия) просто с телефона не то изображение загрузила. Может такое быть что буквы и прочие цыфры добавляются если едет несколько человек или что они потом доезжают?
 
Последнее редактирование модератором:

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Посмотреть вложение 15304
вот моей бабушки орлы (копия) просто с телефона не то изображение загрузила. Может такое быть что буквы и прочие цыфры добавляются если едет несколько человек или что они потом доезжают?
У меня номер совсем другого формата. Примерно как тут (фото из сети)
1679937379493.png
Что означают эти буквы и цифры, я не знаю.

Указывайте тот номер, который у вас есть. А вообще вы можете задать вопрос BVA по электронной почте spaetaussiedler@bva.bund.de
Спросите сразу и про номер и про то, нужна ли вам справка о репрессиях и другие документы бабушки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olga-

Новичок
Сообщения
17
У меня номер совсем другого формата. Примерно как тут (фото из сети)
IMG_20190115_172859.jpg


Что означают эти буквы и цифры, я не знаю.

Указывайте тот номер, который у вас есть. А вообще вы можете задать вопрос BVA по электронной почте spaetaussiedler@bva.bund.de
Спросите сразу и про номер и про то, нужна ли вам справка о репрессиях и другие документы бабушки.
Спасибо!!!
 
Верх