Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Антраг на Kinderkrankgeld в случае закрытия школ и садиков

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Итак предыстория. Степан выпустил видео с изменениям в законе по уходу за детьми в случае закрытия школ и детских садов.



Но осталось всё же непонятно как это работает со стороны Krankenkasse и я полез на сайт AOK Niedersachsen:
1611092596934.png

Corona-Pandemie: Mehr Kinderkrankentage in 2021

И всё-равно непонятно, как это direkt beantragen. Я написал электронное письмо с этим вопросом в свою AOK. На что они мне прислали формуляр, который нужно заполнить, отсканить, так как там должна стоять подпись и отправить им на электронную почту. Антраг я добавил как вложение, может кому пригодится.
 

Вложения

  • Antrag_Kinderkrankengeld_bei_pandemiebedingter_Betreuung.pdf
    101,6 КБ · Просмотры: 2
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Роман, приоткрой тайну, что тобой движет в данном случае?
1) принципиальность: раз вы так с нами,то и мы с вами так.
2) необходимость: с детьми дома реально невыносимо работать по удаленке
3) интерес: как оно работает в реальности

Я вот отсеялся на этапе потери 10% заработка :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Роман, приоткрой тайну, что тобой движет в данном случае?
1) принципиальность: раз вы так с нами,то и мы с вами так.
2) необходимость: с детьми дома реально невыносимо работать по удаленке
3) интерес: как оно работает в реальности

Я вот отсеялся на этапе потери 10% заработка :)
Первое. Принцип. Деньги тлен. Я хочу чтобы все работодатели завыли и начали давить на правительство...Но на текущий момент у меня всё хорошо - школа обеспечивает нам нотбетроунг правда всего до 12 часов. А вот если они встанут на дыбы и скажут что моя профессия не является обязательной для обеспечения моего сына нотбетроунгом тогда и я встану на дыбы. Ну и я всегда делил - дом это дом. Работа это работа.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
вот может я тормоз, но вижу,что в сходной с моей ситуацией дети ходят в школу.
Собственно ситуация следующая:
- жена не работает, в декрете с младшей
- моя работа позволяет работать из дома
- но мы в семье по-немецки не разговариваем и ребенок родителей иностранцев.

По идее я имею право на нотбетроюнг по причине 3го пункта. Я прав?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
вот может я тормоз, но вижу,что в сходной с моей ситуацией дети ходят в школу.
Собственно ситуация следующая:
- жена не работает, в декрете с младшей
- моя работа позволяет работать из дома
- но мы в семье по-немецки не разговариваем и ребенок родителей иностранцев.

По идее я имею право на нотбетроюнг по причине 3го пункта. Я прав?
Да ладно, что есть такое?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
та блин, тогда с какого перепугу у тебя дети ходят в школу? только не надо ляля про НРВ опять :)
Оооо, моя история имеет начало с весны 2019 года...когда грянула корона и начали школы закрывать и соглашались давать нотбероунг только медикам и профессиям которые включены в какой-то список. Я тогда ездил в командировки и дома был только по выходным, поэтому жена накалякала письмо что муж всё время в командировке, прошу предоставить место так как я всегда одна дома за ним ухаживаю. Ну этого оказалось достаточно и сыну дали место. Все следующие разы когда школы закрывались за нами автоматически числилось это место и не нужно было снова доказывать что мы нуждаемся в нём. С тех пор прошло много времени я уже в офисе работаю, а место автоматически числится за нами ;) В общем как я и говорил - если они скажут что мы офигели и можем сами присматривать за сыном, то я тоже скажу своему работодателю что я должен сам присматривать за своим сыном...а проект ой как горит - и всего два человека на этом проекте, я и коллега в Польше...в общем удачи моему работодателю если что:D

P.S. Я в Нижней Саксонии!!! Это звучит гордо!
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Я тогда ездил в командировки и дома был только по выходным, поэтому жена накалякала письмо что муж всё время в командировке, прошу предоставить место так как я всегда одна дома за ним ухаживаю.

смотреть с 1:58 )))))
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Интересно, а они со временем начнут ещё дни накидывать, локдаун-то продлевают?
Или рассчитывают, что просто поувольняют сотрудников с детьми и проблема сама рассосётся?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
та блин, тогда с какого перепугу у тебя дети ходят в школу? только не надо ляля про НРВ опять :)
Опа-на, кто сказал про НРВ? :lol:

А серьезно, наш тоже ходит в садик каждый день до 2. Причины две: оба родителя на хоумофисе полные дни и то, что ребенок билингва идет в этом году в школу (ему нужен немецкий, дома только на русском говорим). Эти причины садик счел весомыми.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Опа-на, кто сказал про НРВ? :lol:

А серьезно, наш тоже ходит в садик каждый день до 2. Причины две: оба родителя на хоумофисе полные дни и то, что ребенок билингва идет в этом году в школу (ему нужен немецкий, дома только на русском говорим). Эти причины садик счел весомыми.
Так вроде причины, что в следующем году в школу уже достаточно
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх