Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заполнение Antrag S

Olessya

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте.

В начале 2000х моему отцу, единственному из его семьи, было отказано в статусе позднего переселенца, т.к. он не сдал шпрахтест. После изменений 2013 года я узнала, что могу самостоятельно подать документы как потомок бабушки. При этом в консульстве Германии мне сообщили, что достаточно лишь написать заявление от моего имени с указанием номера прежнего дела моего отца и приложить мои документы. А BVA уже решат, будут ли они меня рассматривать по делу отца или заводить на меня новое. Я отправила запрос в BVA, по которому они подтвердили эту информацию, но вложили antrag S. Заполнить его, конечно, не проблема. Проблема заключается в том, что у меня нет полных данных по отцу и бабушке, т.к. бабушка умерла и все ее документы утеряны родственниками, которые уже в Германии. А отец после развода с моей матерью, более 10 лет не поддерживает связь со мной.

Я готова уже отправлять все собранные документы на рассмотрение, но меня беспокоит вопрос что делать с анкетой :(

Может у вас были подобные случаи и вы сможете помочь?

Заранее спасибо за ваш ответ
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

Если у Вас нет полных данных по отцу и бабушке, но они сами отправляли документы в BVA, то у них скорее всего эти данные есть. Не заполняйте того, чего не знаете, к анкете приложите письмо с подробным описанием, почему не заполнили эти поля. Я бы так сделал.

Всего доброго
 

nata

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я самостоятельно подать antrag , как поздний переселенец, скачав бланк, или все-таки должна обратится в консульство?
Если сама, то документы, их ксерокопии приложить? Отправляется это все в бумажном виде? Или есть вариант электронного?
Спасибо.
 

nata

Новичок
Сообщения
3
спасибо, Вам, большое, Степан.
 

valen2018

Новичок
Сообщения
7
При заполнении антрага у меня возник вопрос по пункту 13.
Первый и второй паспорт РФ в которых отсутствует графа Национальность, значит нужно указать в 13.1 и 13.2 Keine или entfallt ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Перевод Merkblatt S для поздних переселенцев

Вопросы, которые в данном конкретном случае не подходят, заполнять словом „entfällt“ (Не оставляйте пустых полей, те, которые нельзя заполнить, заполняйте „entfällt“).
 

НатальяД

Новичок
Сообщения
44
Добрый день. Я мать, хочу переезжать с несовершеннолетним ребёнком. Его в свой Antrag вносить или для ребёнка отдельный заполнять?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Его в свой Antrag вносить или для ребёнка отдельный заполнять?
Здравствуйте. Антраг заполняет основной заявитель. Судя по фото, Ваш ребёнок родился после 1.1.1993, поэтому не попадает под условия §4. На него нельзя заполнить отдельный антраг.

Много подсказок по заполнению тут
 
  • 👍
Реакции: 1 users

НатальяД

Новичок
Сообщения
44
Здравствуйте. Антраг заполняет основной заявитель. Судя по фото, Ваш ребёнок родился после 1.1.1993, поэтому не попадает под условия §4. На него нельзя заполнить отдельный антраг.

Много подсказок по заполнению тут
Да, после 93. Спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 users

seme4ka

Новичок
Сообщения
3
подскажите пожалуйста по 26 пункту Антрага. В случае насильственного перемещения граждан Германии в СССР , что указывать Verschleppung ? или Zwangsumsiedlung? и в строке Ort можно написать "aus Deutschland in Ukraina, Lwiwer Gebiet. Stadt ...."? или только место куда поселили?
 
Сообщения
3
Добрый день, уважаемые формчани.

Расскажу коротко о себе меня завут Ратмир Сейфудинов мне 32 я из Азербайджана город Баку.
Хочу подать документы на позднего переселенца.
Все документы я собрал, сделал перевод на немецкий язык, заверил нотариусом.
В посольстве мне выдали антраг и попросили его заполнить при заполнении антрага я столкнулся с некоторыми пунктами и у меня есть вопросы по ним.

Я буду очень вам благодарен за вашу помощь и советы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сообщения
3
У меня есть вопрос по Angaben zum/zur Spätaussiedlerbewerber/in.
Пункт 10 Wohnsitz am 08.05.1945 oder letzrer fester Wohnsitz vor diesem Tage.
Пункт 13.1 Nationalitätseintag im ersten Inlandspass.
Пункт 13.2 Nationalitätseintag im aktuellen Inlandspass.
Пункт 13.3 Aktueller Inlandspass wurde ausgestellt am.
Пункт 13.4 Nationalitätseintag im Inlandspass wurde geändert.
Angaben zu den Sprachkenntnissen des/der Spätaussiedlerbewerbers/in.
Пункт 15.2 Spätaussiedlerbewerber/i hat die deutsche Sprache erlernt.
Angaben zum/zur Spätaussiedlerbewerber/in.
Пункт 18 Schul und Berufsausbildeng (einschlißlich Hochsulausbildung) und alle berufliche Tätigkeiten (Bei Berufs-/Zeitsoldeten,Angehörigen von Polizei/Miliz bitte letzten Diestgrad angeben.
Тут я так понял что нужно написать где и когда я учился и служли но не понятнен момент того что зачем писать сколько у меня было в подчинение людей ?
Angaben zu den Eltern des/der Spätaussiedlerbewerbers/in.
Начиная с пункта 19.1 тут все понятно.
заканчивая пунктом 19.11 Schul- und Berufsausbildung (einschließlich Hochschulausbildung) und alle beufliche Tätigkeiten der Eltern ab 1945. Но тут вообще нечего не понял.
Angaben zu den Großeltern mütterlicherseits des/der Spätaussiedlerbewerbers/in.
Пункт 21.1 Тут я так понял нужно указать своих ныншних дедушку и бабушку или же которые были немцами.
Уважаемые формчане, заранее прошу прощение если что то не правильно написал или не так выразился.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Уважаемые формчане, заранее прошу прощение если что то не правильно написал или не так выразился.
Не совсем понятно, в чём вопросы по пунктам? Вы не знаете что писать? Или не понимаете, что написано по-немецки?

Вы точно хотите сами всё заполнить? У нас просто есть услуга с заполнением антрага - можете написать на perevod@tupa-germania.ru, если хотите узнать условия.

Вы читали вот этот материал?

Тут на многие вопросы есть информация

Если хотите разбираться сами, то пожалуйста - конкретнее, в чём вопрос именно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

seme4ka

Новичок
Сообщения
3
Подскажите пожалуйста по 26 пункту Антрага. В случае насильственного перемещения граждан Германии в СССР , что указывать Verschleppung ? или Zwangsumsiedlung? и в строке Ort можно написать "aus Deutschland in Ukraina, Lwiwer Gebiet. Stadt ...."? или только место где их оставили после репатриации из Германии ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую!
В случае насильственного перемещения граждан Германии в СССР , что указывать Verschleppung ? или Zwangsumsiedlung?
Лучше Zwangsumsiedlung, Verschleppung - это когда машину на штраф-площадку эвакуируют, например.

и в строке Ort можно написать "aus Deutschland in Ukraina, Lwiwer Gebiet. Stadt ...."? или только место где их оставили после репатриации из Германии ?
Можно написать подробно, это не помешает ничему
 

axiom

Новичок
Сообщения
8
Добрый день. В процессе заполнения антрага возникло несколько вопросов. С позволения, публикну их тут.
1. Вопрос относительно написания фамилии. Фамилия немецкая и, соответственно, немецкое и английское написания отличаются. Находили видео в котором п.1 в антраге рекомендуется заполнять по загранпаспорту, а п.15 уже по-немецки. Как быть и сильно ли страшна разница?
2. Указание национальности в первом и втором паспорте. В первом было указана национальность - русская, в нынешнем национальность не указана. Так и нужно указывать? Проверяют ли информацию о национальности по первому паспорту?
3. п. 16.1. Первый выезд в Германию был в 2001 году, но предыдущий загран не сохранился. Как заполнять даты, если нет точной информации по датам?
4. п. 16.1. Если въезд осуществлялся по чешским визам, а затем путешествовали в Германию сами, то как подтвердить информацию о посещении Германии?
5. Строк о посещениях в Антраге предусмотрено всего две. Нужно заполнить последние два визита или может есть другие способы?

Благодарю за ответы
 
Верх