1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

antrag s

Тема в разделе "Поздним переселенцам", создана пользователем Olessya, 8 дек 2015.

1. Olessya

Olessya Новичок

Здравствуйте.

В начале 2000х моему отцу, единственному из его семьи, было отказано в статусе позднего переселенца, т.к. он не сдал шпрахтест. После изменений 2013 года я узнала, что могу самостоятельно подать документы как потомок бабушки. При этом в консульстве Германии мне сообщили, что достаточно лишь написать заявление от моего имени с указанием номера прежнего дела моего отца и приложить мои документы. А BVA уже решат, будут ли они меня рассматривать по делу отца или заводить на меня новое. Я отправила запрос в BVA, по которому они подтвердили эту информацию, но вложили antrag S. Заполнить его, конечно, не проблема. Проблема заключается в том, что у меня нет полных данных по отцу и бабушке, т.к. бабушка умерла и все ее документы утеряны родственниками, которые уже в Германии. А отец после развода с моей матерью, более 10 лет не поддерживает связь со мной.

Я готова уже отправлять все собранные документы на рассмотрение, но меня беспокоит вопрос что делать с анкетой :(

Может у вас были подобные случаи и вы сможете помочь?

Заранее спасибо за ваш ответ

2. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Здравствуйте,

Если у Вас нет полных данных по отцу и бабушке, но они сами отправляли документы в BVA, то у них скорее всего эти данные есть. Не заполняйте того, чего не знаете, к анкете приложите письмо с подробным описанием, почему не заполнили эти поля. Я бы так сделал.

Всего доброго

3. nata

nata Новичок

Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я самостоятельно подать antrag , как поздний переселенец, скачав бланк, или все-таки должна обратится в консульство?
    Если сама, то документы, их ксерокопии приложить? Отправляется это все в бумажном виде? Или есть вариант электронного?
    Спасибо.

4. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Здравствуйте,

Можете подать самостоятельно, скачав бланк.

Как документы подавать, подробно описано в Merkblatt S.

Электронного варианта подачи нет.

AndrejLebedev нравится это.
  5. nata

nata Новичок

спасибо, Вам, большое, Степан.

Поделиться этой страницей