Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Апгрейд форума

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Движок форума устарел несколько лет назад. Дошли руки продлить лицензию. Глобальная цель - развивать форум в направлении полноценной социальной сети для русскоязычных мигрантов. Тактическая - прошлую версию движка перестали поддерживать разработчики и пользоваться ею стало небезопасно.

Процесс апгрейда прошёл успешно, регистрация снова открыта, все данные мигрировали на новую версию без потерь. Если что не так - дайте знать.

Теперь придётся заново настроить стили, русификацию, шаблоны и прочее. Это займёт время, приношу извинения за неудобства.

Жду Ваших пожеланий, предложений и жалоб по поводу апгрейда. Прошу учесть, что всё только начинается и что у меня только одна пара рук. ;)
 
Последнее редактирование:

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Эх, а мне старый дизайн больше нравился ... но это лично мое мнение :cens:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Эх, а мне старый дизайн больше нравился ... но это лично мое мнение :cens:
Дизайн - это вопрос второстепенный, его можно поменять в любой момент времени, в том числе и подобрать похожий на старый. Пока что занимаюсь более насущными проблемами, например, русификацией.

Дизайн который сейчас - он по умолчанию и его точно не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А что за движок и почему они за каждый чих денег хотят? Я уже конечно очень сильно выпал из актуальности движков, но таких денег раньше IPB самый крутой стоил.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А что за движок и почему они за каждый чих денег хотят? Я уже конечно очень сильно выпал из актуальности движков, но таких денег раньше IPB самый крутой стоил.
Движок xenforo - он и есть самый крутой. Денег в общем-то немного хотят - платишь 65€ и форум твой. Лицензию надо продлевать только если делаешь апгрейды или апдейты.

Русификация - это не они делают, например. Это не их проблема. Аддоны, дополнительные фичи и прочее тоже не от разработчиков идут, а от других фирм и энтузиастов.

Понятно, что можно взять всё бесплатное и как-то оно будет работать. Я не сторонник такого подхода, потому что сам разработчик и понимаю, что там внутри и как сделано.

По безопасности и быстродействию, например, этот форум далеко впереди аналогов.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ок. Понятно. А кнопочку Новые сообщения можешь как-то вернуть. Очень не хватает.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ок. Нашел. Я что такое новые сообщения в профиле? Там какая-то ерунда показывается и не мне, и не от меня, и тупо разоговоры какие-то левые по отношению ко мне.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я что такое новые сообщения в профиле?
В профилях каждого юзера, если не закрыто в настройках, можно оставлять сообщения. Также было и на прошлой версии движка, это не изменялось. Если интересуют только сообщения - то надо жать сюда
969
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Т.е. это мне там что-то накорябали или как?
По-моему совершенно очевидно, что нет, не тебе. Я ж объясняю- юзеры могут оставлять сообщения в профиле у других юзеров или у себя. Все могут видеть эти сообщения. Это с первого дня форума так было.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
По-моему совершенно очевидно, что нет, не тебе. Я ж объясняю- юзеры могут оставлять сообщения в профиле у других юзеров или у себя. Все могут видеть эти сообщения. Это с первого дня форума так было.
А какой тайный смысл такого "спама"?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В профиле не получается забить год рождения. Пропустил его при регистрации, а сейчас не берёт, как я ни игрался с изменением смежных полей и галочек. Может так оно и задумано, чтобы не меняли, а я тут маюсь понапрасну? :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В профиле не получается забить год рождения. Пропустил его при регистрации, а сейчас не берёт, как я ни игрался с изменением смежных полей и галочек. Может так оно и задумано, чтобы не меняли, а я тут маюсь понапрасну? :)
Да, после ввода даты своего дня рождения невозможно изменить. Напишите мне в личку, как исправить. Личку я открыл свою для Вас
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Написал. Ко мне можно на ты :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Недавно заметил одну особенность. Даже зная о ней, неоднократно наступал на эти грабли и подолгу не видел новых сообщений. Хром/Андроид, возможно под Винд. тоже, целенаправленно не проверял. У меня обычно открыта вкладка "Что нового", и я время от времени делаю рефреш. Статус обновлённых тем меняется, но если обновилась тема, которая не видна на первой странице, то она так и не поднимется наверх. Т.е. список тем остаётся прежним и не пересортировывается по времени последнего обновления. Если же делаю два клика вместо рефреша, то есть иду в Меню -> Что нового, то список тем обновляется и отсортирован as expected :)

И ещё пара вопросов по поводу мобильной версии: подписи под сообщениями и кнопки перехода на другую страницу/на первую страницу/на последнюю страницу вверху треда - ни то ни другое не отображается. Это так задумано, или всё же баг? ... фичер? ;)

Не нашёл закономерности, но в Хроме под Андроидом сегодня неоднократно терялись смайлы в конце параграфа (то бишь строки). Смайлы вставлял кликами, а не текстом. Лечилось добавлением пробела. Но что-то не воспроизводится.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если же делаю два клика вместо рефреша, то есть иду в Меню -> Что нового, то список тем обновляется и отсортирован as expected
Справа по колокольчику можно ориентироваться на новости. Можно настроить чтобы в интересных разделах приходило на почту оповещение. То есть, страница "что нового" не единственный способ следить за форумом.

Что касается самой ошибки - ну, вот так... Я не обновлялся пару месяцев, может как дойдут руки обновлю и там будет уже пофиксен это баг.

Это так задумано, или всё же баг? ... фичер?
По-моему это задумано так, потому что на мобильнике места меньше

Не нашёл закономерности, но в Хроме под Андроидом сегодня неоднократно терялись смайлы в конце параграфа (то бишь строки).
Скрипт не догрузился видимо. Ctrl+Shift+R должен помогать в таких случаях. Но без данных с консоли бразуера об ошибках вообще невозможно что-то сказать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
404
Не хочу создавать новую тему по такому глупому вопросу, поэтому решила сюда написать.
Всем доброго дня. Кто в курсе, есть на сайте возможность оставлять какой-то комментарий об участнике форума, котоый будет виден только мне? Запомнить по юзер-нику тяжко, тут народу много, а вот как увидишь свой же комментарий под именем и понимаешь, что на некоторые его комментарии просто не стоит обращать внимания, потому как в прошлом в моих глазах он себя "дискридитировал", ну или наоборот что-то так запахло в душу, что хочется чем-то хорошим отметить человека, не забыть это и учитывать его мнение в других ветках.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Кто в курсе, есть на сайте возможность оставлять какой-то комментарий об участнике форума, котоый будет виден только мне?
Нет, на форуме такого к сожалению нет.

Но беглый поиск по плагинам показал, что расширение такое есть. Изучу, как будет время и добавлю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх