Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

API

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Добрый день,
Степан, я правильно понимаю - движок форума XenForo 2.0 ? Собственно что хотел узнать - API включены для стороннего использования?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
API включены для стороннего использования?
Да, API есть, вот доки REST API - XenForo 2.0 Documentation

Но они закрыты ключом - без ключа реквесты не проходят. Если есть какие-то идеи - велкам, могу дать ключ поиграться.

Сам апи не использую, так как с сайта просто прямой доступ к базе есть. Сейчас в разработке мобильное приложения для сайта, которое возможно будет использовать API форума. Но пока это в далёкой перспективе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сейчас в разработке мобильное приложения для сайта, которое возможно будет использовать API форума. Но пока это в далёкой перспективе.
Вот с такой же целью и спрашивал. Сейчас на досуге изучаю разработку под Android. Процесс идет сильно не быстро, я в самом начале пути. Примерно, на будущее, прикидывал на каких практических задачах можно потренироваться.

Но они закрыты ключом - без ключа реквесты не проходят. Если есть какие-то идеи - велкам, могу дать ключ поиграться.
Спасибо. Возможно где-то в феврале, когда доберусь до соответствующих частей в изучении.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Примерно, на будущее, прикидывал на каких практических задачах можно потренироваться.
В феврале у меня будут задачи по направлению интеграции приложения и форума. Можно будет скооперироваться.

Пока на почитать - ionic, firebase
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх