Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аренда автобокса Thule на время отпуска

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
В отпуск планируем ехать на машине, поэтому актуально взять много вещей с собой. Хочу рассмотреть вариант аренды бокса Thule (или аналога), устанавливаемого на крышу авто. Именно аренда на время отпуска, в остальное время просто не нужен. Поделитесь, если у кого был подобный опыт: где, как, какие нюансы могут возникнуть... Буду признателен
 

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Многие автохаузы сдают в аренду. Видел объявление, стоит где-то 3.50 в день.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Многие автохаузы сдают в аренду. Видел объявление, стоит где-то 3.50 в день.
как раз смотрю. ориентировочно цены за бокс 400-500 литров: 3 недели аренды около 100 евро (70 сам бокс и 30 держатели бокса)ю Т.е. если бокс востребован хотя бы 3 раза в году, то очень выгодно его купить, будет дешевле чем арендовать.
Так как опыта использования еще не было, хочу проверить, понять, насколько убодно и нужен ли.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
как раз смотрю. ориентировочно цены за бокс 400-500 литров: 3 недели аренды около 100 евро (70 сам бокс и 30 держатели бокса)ю Т.е. если бокс востребован хотя бы 3 раза в году, то очень выгодно его купить, будет дешевле чем арендовать.
Так как опыта использования еще не было, хочу проверить, понять, насколько убодно и нужен ли.
А если сравнить с бушным с kleinanzeige, то уже после двух аренд может окупиться.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Сам задал вопрос - теперь сам и отвечу :)
Закончился отпуск, за две недели намотано 3 тыс км. с автобоксом на крыше. Вещь хорошая, вместительная - все-таки дополнительные 460 литров объема для вещей. Брал в аренду Thule - 80 евро за 19 дней аренды. Это только сам бокс. Поперечные балки для крепления на релингах - свои.
На скорости выше 100 км/ч очень заметен дополнительный шум от бокса, плюс расход топлива повышается на 5-10%.
По-видимому, аренда пока остается приемлимым вариантом для 2 раз в году. Если покупать, то нужно еще место для хранения этого бокса (это 2 метра!).
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх