Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аренда временной квартиры для студента в Мюнхене

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Так получилось, что сын моих лучших друзей поступил на магистратуру в TUM. Очень хочется ему помочь. Как всегда, основная проблема в переезде, кроме самого основания - это поиск жилья. Ребята ищут ему жилье из России, удаленно. Он разместил свое объявление на основных известных сайтах по поиску жилья, но понятно, что так он ничего не найдет. Предложений очень мало. Спрос по 50 человек на квартиру, и квартиры уходят тем, кто уже находится в Германии, и может лично подъехать на просмотр квартиры. Ищем пока любое временное жилье на полгода, так как через полгода ему должны дать общежитие от университета. Ищем комнату или вот еще такой вариант: я как-то читал на данном замечательном сайте либо форуме рассказ одного товарища, как он, на первое время нашел себе жилье в виде комнаты в гостевом доме, с обстановкой, техникой и, даже с завтраками. И стоило это удовольствие около 400 евро (могу ошибаться в точной сумме). Родители молодого человека, мои друзья, хотели бы до 400 - 450 евро уложиться. Район универа - это Garching, северо-восток окраины Мюнхена. Может кто-то даст какие-то наводки. У парня занятия в универе с 15 октября. Товарищ очень умный, будущий специалист в области химии и фармацевтики.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Приветствую!

Хех, ну раз просите... Ищите комнату, это реалистичнее. AirBnB, я думаю

Добрый день, Степан.
Нашли комнату за 500 евро в месяц в гостевом доме (дом сдается на несколько арендаторов). По поводу сдачи этой комнаты с нами почему-то общается один из арендаторов, хотя и говорит что контракт будет напрямую с арендодателем, то есть не субаренда. В итоге я просил своих друзей в Мюнхене, и они отдали аванс (50% за месяц), и им передали ключи. Контракта пока нет. Как-то все сомнительно... Или такое реально? Не понимаю, есть подвох или нет? При этом мы не увидели пока текста контракта и документы , подтверждающие собственность на дом от собственника.
Еще вопрос: я им говорю, что собственник не подпишет контракт с арендатором пока тот не предоставит справку об открытие счета в немецком банке с указанием реквизитов. Или первое время все-таки можно платить например наличными?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый день, Степан.
Извините, но вообще нет времени настолько глубоко в Ваши проблемы погружаться.

Возможно всё - от раздолбайства аредодателя до разводилова. Надо общаться, выяснять с ними.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Я понял. Будем выяснять. Вернее все это прояснится уже , когда студент приедет в Мюнхен. А дальше - либо повезет, либо пойдет в отель.
А что Вы , Степан, так не по доброму? ))) Я уважаю Вашу работу. Каждый день на Вашем сайте. Сильно не надоедаю.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А что Вы , Степан, так не по доброму? ))) Я уважаю Вашу работу. Каждый день на Вашем сайте. Сильно не надоедаю.
Если бы ещё денег дали, цены бы не было :D(y) А так, увы, приходится зарабатывать в других источниках, а отвечать по остаточному принципу
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Я так понял, не в этом дело. Есть участники, кому вы по 100 раз отвечаете. Просто видимо зацепил чем-то. Если и так, уж простите.
Да и наверное, главное - я еще не у вас. Не сильно интересен в плане ответной информации.
Может ответ не по теме, но мне кажется (не о себе) - важно , чтобы новые пользователи закреплялись на форуме. На сегодня здесь год точно все одни и те же.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я так понял, не в этом дело. Есть участники, кому вы по 100 раз отвечаете. Просто видимо зацепил чем-то. Если и так, уж простите.
Когда вопрос простой и время есть - отвечаю всем.

Когда надо сидеть и содержание нескольких своих статей сжато пересказывать - только если в настроении.

Может ответ не по теме, но мне кажется (не о себе) - важно , чтобы новые пользователи закреплялись на форуме. На сегодня здесь год точно все одни и те же.
Важно кому? Мне? Ну если бы было важно, я бы только форумом и занимался бы...
 
Верх