Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Au-Pair в Германии

Ольга Sen

Новичок
Сообщения
7
Не могу пока на сайте у вас найти информацию. До скольки лет в Германии можно получить образование? Я из Украины, мне 37л, тут замужем, дети, по специальности менеджер-экономист, высшее образование, но по специальности работать не буду, здесь своих кадров таких полно. И мне не интересно, почитала о подтверждении диплома и все такое. Реально ли освоить какие-то простые профессии, как швея, кондитер в моем возрасте?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите, пожалуйста, если вам встречалась такая информация, какая зарплата у Au Pair?
Вы по возрасту не подходите для этой программы. И у Au Pair нет зарплаты, только карманные им выдают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ольга Sen

Новичок
Сообщения
7
Вы по возрасту не подходите для этой программы. И у Au Pair нет зарплаты, только карманные им выдают.
Так я в Германии живу, мне на следующий год нужна помощница на пару часов каждый день (3 детей, старшей надо больше свободного времени), сама учится хочу. Если из-за короны ничего не изменится. Если я по возрасту смогу учиться.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Так я в Германии живу, мне на следующий год нужна помощница на пару часов каждый день (3 детей, старшей надо больше свободного времени), сама учится хочу. Если из-за короны ничего не изменится. Если я по возрасту смогу учиться.
Au-Pair живут в семье, им нужна комната своя, питание и бытовые расходы тоже на гостевой семье, также гостевая семья оплачивает медицинскую страховку, курсы немецкого и, как я выше писала, дает карманные деньги.
Помощница на пару часов в день - это не Au-Pair.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не могу пока на сайте у вас найти информацию. До скольки лет в Германии можно получить образование? Я из Украины, мне 37л, тут замужем, дети, по специальности менеджер-экономист, высшее образование, но по специальности работать не буду, здесь своих кадров таких полно. И мне не интересно, почитала о подтверждении диплома и все такое. Реально ли освоить какие-то простые профессии, как швея, кондитер в моем возрасте?
Ограничений по возрасту для учебы нет.
 

Ольга Sen

Новичок
Сообщения
7
Au-Pair живут в семье, им нужна комната своя, питание и бытовые расходы тоже на гостевой семье, также гостевая семья оплачивает медицинскую страховку, курсы немецкого и, как я выше писала, дает карманные деньги.
Помощница на пару часов в день - это не Au-Pair.
Понятно с расходами, с карманными деньгами было не понятно. Теперь не понятно, зачем такие расходы для гостевой семьи? Почему их приглашают? Спасибо
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Понятно с расходами, с карманными деньгами было не понятно. Теперь не понятно, зачем такие расходы для гостевой семьи? Почему их приглашают? Спасибо
Если посчитать все, то получается не так дорого.
А у семьи помощник по присмотру за детьми с проживанием (количество часов в день, которое он может помогать с присмотром, ограничено и должен быть обязательный выходной).

А вообще это изначально культурная программа для молодых юношей и девушек, которые хотят улучшить знание языка и ознакомиться с культурой принимающей страны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, пожалуйста, если вам встречалась такая информация, какая зарплата у Au Pair?
Минимум 260€ наличными. Плюс другие обязательные расходы. Читайте
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ольга Sen

Новичок
Сообщения
7
Если посчитать все, то получается не так дорого.
А у семьи помощник по присмотру за детьми с проживанием (количество часов в день, которое он может помогать с присмотром, ограничено и должен быть обязательный выходной).

А вообще это изначально культурная программа для молодых юношей и девушек, которые хотят улучшить знание языка и ознакомиться с культурой принимающей

я 2,5-3 часа студенту платила 25€, просто за то, что он дома с детьми 14 и 9 лет оставался. Теперь у нас трое детей. Считаю, 20 дней и 500€, но мне не нужен на каждый день присмотр. Приват мед страховка для здоровых юных 150€ (гос аок 400€)+ 300 карманные+ 400 курсы или развивательная программа, но в первом комментарии вы написали, что эта девочка не должна нам ничего помогать, и с ваших слов значилось подарок такой сделать. Ознакомьтесь с информацией, мне ниже ссылку дали на сайт?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
я 2,5-3 часа студенту платила 25€, просто за то, что он дома с детьми 14 и 9 лет оставался. Теперь у нас трое детей. Считаю, 20 дней и 500€, но мне не нужен на каждый день присмотр. Приват мед страховка для здоровых юных 150€ (гос аок 400€)+ 300 карманные+ 400 курсы или развивательная программа, но в первом комментарии вы написали, что эта девочка не должна нам ничего помогать, и с ваших слов значилось подарок такой сделать. Ознакомьтесь с информацией, мне ниже ссылку дали на сайт?
Я не писала, что она или он (эта программа для молодых людей любого пола) не должна помогать. Я писала, что Au-Pair помогает с присмотром за детьми определенное количество часов в день и имеет право на выходной.
Никакой развивательной программы вы не оплачиваете, только курсы немецкого.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

natalso

Новичок
Сообщения
1
Подскажите, пожалуйста, если вам встречалась такая информация, какая зарплата у Au Pair?
Как таковой зарплаты нет, а платят карманные деньги 280 евро, которые не облагаются налогами.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх