Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аusbildung для украинца, проживающего в Польше

Сообщения
45
я сам хочу выучиться в аусбилдинг "хотя уже не знаю хочу ли в германию=))). вашему сыну наверное лучше зарабатывать день в Польще пока, а после работы учить немецкий, можно в интернете. до уровня б2. если каждый день по 3 "2 часа вечером и 1 с утра" часа уделять то выучит за пол года-год.
но я что-то не понял, как его друзья туда приглашают? может они и сделают ему визу=приглашения?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
я сам хочу выучиться в аусбилдинг "хотя уже не знаю хочу ли в германию=))). вашему сыну наверное лучше зарабатывать день в Польще пока, а после работы учить немецкий, можно в интернете. до уровня б2. если каждый день по 3 "2 часа вечером и 1 с утра" часа уделять то выучит за пол года-год.
но я что-то не понял, как его друзья туда приглашают? может они и сделают ему визу=приглашения?
Не существует визы-приглашения.
А приглашают, видимо, как обычно друзья приглашают. Не задумываясь о тонкостях миграционного законодательства.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
45
он еще может поехать оп программам по типу аир пэй, социальный год, и другие программы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ljanka2017

Новичок
Сообщения
7
я сам хочу выучиться в аусбилдинг "хотя уже не знаю хочу ли в германию=))). вашему сыну наверное лучше зарабатывать день в Польще пока, а после работы учить немецкий, можно в интернете. до уровня б2. если каждый день по 3 "2 часа вечером и 1 с утра" часа уделять то выучит за пол года-год.
но я что-то не понял, как его друзья туда приглашают? может они и сделают ему визу=приглашения?
Может, и сделают. Пока сама не поняла, как все правильно сделать.Говорят, чтобы мы узнали все . На месте они помогут устроиться.
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
зарабатывать день в Польще пока, а после работы учить немецкий, можно в интернете. до уровня б2. если каждый день по 3 "2 часа вечером и 1 с утра" часа уделять то выучит за пол года-год.
Это Вы на собственном опыте советуете?;) Какие Ваши успехи??
Я вот уже некоторое время на форуме и то крайне опасаюсь давать советы(n). Я так понимаю, что советы может давать тот, кто сам прошел путь или очень "плотно" интересуется темой в течение долгого времени с "перелопачиванием" большого количества информации. За Ваши 4 дня с момента регистрации я этого не заметила:cry:.
он еще может поехать оп программам по типу аир пэй, социальный год, и другие программы
Вы смотрели на сайте Посольства, под какие программы сейчас выдают визы прежде, чем советовать?
 
  • 👍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Что это такое, что за карта?
Это вид на жительство. Бывают временные (побыт часовы) и постоянные (побыт сталы ). Учитывая время пребывания и отсутствие польских корней, скорее всего речь идёт о временном.
В данном случае не играет никакой роли, кроме возможности ездить через границу во время эпидемии.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
45
Это Вы на собственном опыте советуете?;) Какие Ваши успехи??
Я вот уже некоторое время на форуме и то крайне опасаюсь давать советы(n). Я так понимаю, что советы может давать тот, кто сам прошел путь или очень "плотно" интересуется темой в течение долгого времени с "перелопачиванием" большого количества информации. За Ваши 4 дня с момента регистрации я этого не заметила:cry:.

Вы смотрели на сайте Посольства, под какие программы сейчас выдают визы прежде, чем советовать?
Ну так не давайте,
 
  • 🤬
Реакции: 1 user
Сообщения
45
На этом форуме есть интересная фишка, автор темы ыидет статус коментатора и может принимать его совет судя по его статусу...
К тому же да я давно читаю и слушаю курсы по мнемотехнике. И правда не по языкам.
Но моя сестра выучила италианский язык за 2 месяца, а по одному из методов мнемотехник.
А программы это лишь расплывчатое понятие, достаточно набрать в гугле "программы для переезда в германию"
А там уже более подробная информация, многие и о них не знают...
Но если есть карта побыта то уже может легче будет получить гражданство Польши.
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
К тому же да я давно читаю и слушаю курсы по мнемотехнике. И правда не по языкам.
Но моя сестра выучила италианский язык за 2 месяца, а по одному из методов мнемотехник.
А программы это лишь расплывчатое понятие, достаточно набрать в гугле "программы для переезда в германию"
А там уже более подробная информация, многие и о них не знают...
1601047260964.png
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 12 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Но если есть карта побыта то уже может легче будет получить гражданство Польши.
Карта побЫту - это разрешение на проживание, без ее наличия вообще ничего не будет, а не «легче будет получить».
Вы по срокам в курсе, сколько нужно прожить в Польше, работая (не по учебе), чтобы подаваться на гражданство?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ljanka2017

Новичок
Сообщения
7
Тогда получается, что надо открыть рабочую визу и на месте делать аусбилдинг ?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Тогда получается, что надо открыть рабочую визу и на месте делать аусбилдинг ?
Что такое рабочая виза?
На этом сайте кроме форума есть основной раздел с классными статьями. Я бы на Вашем месте основательно проштудировал раздел о вариантах миграции, в частности по работе. Сразу станет понятнее, куда двигаться.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Тогда получается, что надо открыть рабочую визу и на месте делать аусбилдинг ?
Рабочую визу можно получить, только если уже заключен трудовой договор, отвечающий условиям получения рабочей визы (должность в соответствии с признаваемым в Германии образованием, зарплата не ниже среде в отрасли, проверка на конкуренцию - это основное).
Вашему сыну нужно заключить договор на Аусбильдунг с фирмой его друзей и с этим договором уже подавать документы на визу. Памятку по документам я выше приводила.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх