Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Autohändler что-то мутит..

СПЗ

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Я в легкой панике или тяжёлом замешательстве. Короче пишу и реву одновременно.
Мы с мужем в конце мая этого года купили ему машину (у меня машина уже есть). Муж болел, сидел на больничном и постоянно ездил по врачам. Месяц назад его не стало.
Незадолго до этого мы решили снять машину с учёта. Её забрал и выставил на продажу тот же продавец, у которого мы её купили. Хороший армянский продавец- вежливый и понимающий. Я без иронии.
У мужа был Insolvenz, в котором я до сих пор не могу разобраться. Испугалась, что при продаже машины деньги заберут в пользу уплаты долгов. Autohändler повёз меня к своему адвокату- страховки у меня нет. Тот сказал: продавайте задним числом ( пока муж был жив) с заниженной суммой на любого знакомого. Ничего не бойтесь если что обращайтесь ко мне. В Zulassungsbescheinigung Teil 2 стоит: Der Inhaber der Zulassungsbescheinigung wir nicht als Eigentümer des Fahrzeugs ausgewissen. Я понимаю эту фразу двояко. После визита к адвокату я вышла окрыленная, а потом глубоко задумалась. Чувство подвоха. Сегодня мне позвонил Autohändler и сказал что есть покупатели на мою машину, которые приехали из другой земли и готовы её купить за 5700. Меньше чем полгода назад мы купили её за 8 990. Теперь выяснилось, что машина была в аварии и у неё ржавеет порог и внутри багажника. Ничего этого мы не увидели при покупке. Ах да, ещё резина лысая. Autohändler поменял нам резину при покупке. Я его спросила как такое может быть, а он ответил: ну не знаю почему так быстро она стерлась. Если вы мне скажите что нас обманули по многим пунктам, я сразу соглашусь. Но понятия не имею что мне теперь делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Хороший армянский продавец- вежливый и понимающий. Я без иронии.
Ах да, ещё резина лысая. Autohändler поменял нам резину при покупке. Я его спросила как такое может быть, а он ответил: ну не знаю почему так быстро она стерлась.
Autohändler повёз меня к своему адвокату- страховки у меня нет. Тот сказал: продавайте задним числом ( пока муж был жив) с заниженной суммой на любого знакомого. Ничего не бойтесь если что обращайтесь ко мне.
Если вы мне скажите что нас обманули по многим пунктам, я сразу соглашусь.
Я могу ошибаться, но я вижу вот что:
1. Вас обманул при продаже вежливый и понимающий продавец, продав машину после аварии с последующими проблемами с порогами и не только.
2. Этот же продавец повез вас к своему адвокату. (интересно, зачем бы ему это было делать?)
3. Адвокат дал совет, юридические последствия которого в вашей ситуации я судить и комментировать не берусь, но он как минимум, очевидно подводит вас под массу потенциальных проблем, в связи с тем что:
У мужа был Insolvenz, в котором я до сих пор не могу разобраться. Испугалась, что при продаже машины деньги заберут в пользу уплаты долгов.
Не знаю, конечно, как будет дальше, но даже если есть хоть не большой шанс у тех кто будет взыскивать долги (а их будут взыскивать, как это ни печально) вскрыть историю с продажей задним числом, думаю вы сами понимаете куда это может уже вас привести.

Я не дам совета, что вам делать дальше, но я бы дал совет не иметь никаких дел с тем, кто вам вначале продал машину (с проблемами, как выяснилось), потом поменял на ней колеса на "лысые", взяв на продажу и потом еще и предложил продать с большим дисконтом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

СПЗ

Новичок
Сообщения
3
Спасибо за ответ! Надо поехать посмотреть что там действительно с резиной и ржавчины. Как бы ещё узнать, была ли машина действительно в аварии?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 808
Спасибо за ответ! Надо поехать посмотреть что там действительно с резиной и ржавчины. Как бы ещё узнать, была ли машина действительно в аварии?
Заказать за несколько сот евро независимого Gutachter‘a. Он осмотрит машину на месте и расскажет Вам всю ее биографию.
 

СПЗ

Новичок
Сообщения
3
Спасибо, буду знать, что это возможно так сделать.
 
Верх