Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Авто эвакуировали. Почему?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Собственно вопрос знатокам: запарковался утром как обычно, а вечером прихожу и не нахожу машину. Звоню в полицию,там говорят где машина, а причину эвакуции не озвучили. Вот и думаю почему? Знаков запрета нет, переезда не было (иногда резервируют место). Как думаете, какова причина?
П.с. Ирония судьбы: паркуюсь не впервые там, а именно сегодня были места рядом, но поленился возвращаться

AE6F1196-C486-4700-B3D1-136B9D3E8810.jpeg
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
менее 5 метров до перекрёстка?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот и я думаю так, но там не совсем перекрёсток, скорее поворот.
Я ожидал увидеть квитанцию или получить разъяснениях по телефону. Но ничего
Я думаю, пришлют. Через месяцок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Я думаю, пришлют. Через месяцок.
Пока мой фаворит: не соблюдена дистанция от поворота. Эээх, самому было неуютно там стоять, да ещё и наличие мест дальше по улице со 100% гарантией )))) надеюсь в голову им не прийдет пункты лепить
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я вообще, как-то, считал, что тут не эвакуируют, а штраф выписывают.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я вообще, как-то, считал, что тут не эвакуируют, а штраф выписывают.
Штраф - это если припарковался неправильно, но не создаёшь особой помехи движению или использованию чужой парковки. 5 метров до поворота или пешеходного перехода - это эвакуируют. С инвалидки тоже эвакуируют, особенно если владелец следит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
когда на место соседа-инвалида паркуются хитрецы
Стоянка для инвалидов это отдельное правонарушение, намного более серьезное, чем нарушение правил парковки вообще. Равно как и парковка загораживающая пожарный проезд. В этих случаях - да, эвакуируют без разговоров и сомнений. Но вот чтобы так влегкую просто за нарушение правил парковки... Хотя может тут сыграло роль, что нарушение не времени-оплаты, а сам факт парковки в запрещенном месте.

P.S. Пока читал - писал, Степан уже ответил :)
 

krako

Осваивается
Сообщения
277
А у меня рядом с домом, люди спокойно фуры паркуют под мостом, что вроде тоже как запрещено, но одни и те же стоят не первый месяц-год и ничего.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Интрига :)
позвонили в полицию, а они отвечают: "причину не знают,но моя машина на тот момент была типа единственной (верится с трудом) и это моя вина и я должен буду платить"
Ждус
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Интрига :)
позвонили в полицию, а они отвечают: "причину не знают,но моя машина на тот момент была типа единственной (верится с трудом) и это моя вина и я должен буду платить"
Ждус
а может было объявление, типо уберите машины (будет ремонт, дед мороз прилетит и что-то такое)?. У нас так бывает, но машины переставляют на соседние улицы по возможности. А вот у дома буквально на днях эвакуировали залетного голландца, котопый гостил у кого-то в нашем доме. Причем водитель машины выбежал, но все равно увезли. У нас у дома машины нельзя ставить (хотя явных запрещающих знаком нет), только минут на 5-10 можно
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Если нет запрета, то почему решено, что нельзя ставить? Или
Вообще эта дорога считается пожарным проездом. Изначально стоял знак, но с другой стороны (этот проезд идет вокруг дома и был знак пожарного проезда с торца дома, а прямо (вдоль дома) не было). И вот вдоль дома все парковались, хотя мне странно, тк как без парковчного места у нас квартиры не сдаются, даже если у тебя машины нет. В один момент на подъездах повесили предупреждения, чтоб убрали машины иначе увезут. Знака еще не было. И вечером одной пятницы все неубранные машины эвакуировали. Сейчас знак есть и он правильно стоит. И вот на днях одна машина в этом проезде осталась на ночь. Утром приехал эвакуатор.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Интрига пропала: менее 5 м до перекрестка :/
тему можно закрывать. спсб
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх