Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Все руки не доходят перенести с телефона видео на комп, а затем сконвертировать так, чтобы youtube сожрал без потери качества (еще надо разбираться, как это делается). Ну и понятно, что видео там не одно, и не два.
Но, торжественно клянусь, что не позднее чем к следующему понедельнику - сделаю.

А личное впечатление. Первое - шок. Услышать, что выставка большая и своими глазами увидеть, что там ни то две, ни то три сотни автодомов...
Очень хорошо, что поехал с ночевкой. Хотя формально всю выставку обежал за день, но последние залы уже "по диагонали". Поэтому второй день с них начал.
В целом понял, что денег нужно где-то тысяч 650 - 700... А еще, что автодома в корпусах микроавтобусов ни разу не дешевле, чем альковные или полуинтегрированные, но при этом уступают в пространстве (за редким исключением). Долго не врубался в такой дисбаланс, потом понял, у них другое предназначение.
Не нашел (а может и не было) американских полуприцепов, и слайдеров расходящихся в стороны (не в длину).
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
торжественно клянусь, что не позднее чем к следующему понедельнику - сделаю.

Считайте, поймали на слове )

А личное впечатление. Первое - шок.

Хотя формально всю выставку обежал за день, но последние залы уже "по диагонали"

Ага, и у нас так было: и шок, и темп...

В целом понял, что денег нужно где-то тысяч 650 - 700...

Вы это... не лишний нолик добавили, не?.. а то я бы и в 65 - 70 уложилась ;)
Ну, красиво жить не запретишь :D хотя за такую сумму лучше квартира )

Не нашел (а может и не было) ... слайдеров расходящихся в стороны (не в длину).

А мы тогда видели такие - не много, но пару штук точно. Я там эти расширяющиеся и увидела впервые.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы это... не лишний нолик добавили, не?.. а то я бы и в 65 - 70 уложилась
Так вы поди по Европе выбирали. Тогда - да. А я присмотрел на базе внедорожного грузовика с автономностью, как сказал менеджер: "пока продукты не закончатся".
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
А я присмотрел на базе внедорожного грузовика с автономностью,
o_O
совершенно точно, можно купить БТР или типа того за такие деньги. Да даже самолет или яхту.
Не ну реально, НИКТО (если говорить не о детях Рокфеллера) не будет покупать дом на колесах в личное пользование за 650 тыс.
Дом, без колес который. можно купить. И не самый плохой, в неплохом месте.:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Одна из фирм, представленных на выставке. Произвела очень приятное впечатление.

можно купить БТР
Зачем? Борис, вы себе представляете "комфорт" в БТРе? А его прожорливость?
Не ну реально, НИКТО
Подобными домами владеют многие. В Европе. Хотя путешествуют не по ней. Это дело личных пристрастий - купить дом и ходить в ближайшее кафе по утрам, либо купить автодом и ездить по миру.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Подобными домами владеют многие. В Европе.
Именно владеют, а не берут напрокат?
Я наверно, или слишком бедный, или "странные" представления имею, но мне кажется, что только безумно богатые и при этом весьма "двинутые" на теме путешествий дикарем люди, могут купить дом на колесах за 650 тыс евро.
Исключительно ИМХО. Я такое не понимаю и уже не пойму. ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Без обид, но "не понимаю" следовательно вопросом не интересовался, не знаю, отсюда и удивление.

Не знаю, можно ли такую машину взять напрокат. Владеют. Могу даже прямо в Heidelberg показать где стоит внедорожный автодом, правда попроще и подешевле.

Я не исключаю, что заказывали такие машины не в Германии. В России или Чехии сделать их существенно дешевле.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
P.S. "двинутые" однозначно. Такие уезжают в путешествие минимум на несколько месяцев, а то и годами считают.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
"не понимаю" следовательно вопросом не интересовался, не знаю, отсюда и удивление.
тоже без обид, но "не понимаю" в данном случае, это вообще другое. Я имел ввиду абсолютно другое.
(Это как не понимать, зачем люди покупают условную дамскую сумочку за 10 тыс евро или ботинки за 20.)
У меня есть свое, исключительно субъективное мнение о стоимости "вещей".
И вот мое понимание этой стоимости, говорит мне что купить дом на колесах за 650 тыс, это маразм,
или очередная игрушка, для тех, у кого +- миллион не считается. Но про таких я не говорю. Как и про юр лиц. для которых это выход
и можно понять.
Я даже яхту и условный макларен могу понять. Но дом на колесах за такие деньги - это для меня - за гранью :lol:
Я могу ошибаться и просто высказал свое мнение. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Думаю, что я изначально понял правильно. И, насколько я понимаю, люди, которые покупают такие автодома, в них реально живут, а не просто отпуска проводят. И их поездки, как я уже сказал, занимают месяцы, а то и годы. Немного абстрактно (лень искать конкретные маршруты): от западной точки Европы, через периметр Африки, до восточной точки Азии. Такой вот стиль жизни.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Мы б тоже на такую съездили, слюньки бы попускали с удовольствием, в следующий раз маякните.
Я хочу небольшой автодомик типа маршрутки, но даже он кусается новый, и даже неновый кусается. Продай квартиру в Питере и купи автодом...
Так что поумерили аппетиты и хотим после НГ, если мне премию дадут, посматривать маленькие БУ-шные прицепы на барахолке, но обязательно с душевой кабиной и чтоб стоять в полный рост. Мотора там нет, а насчет остального - у мужа руки откуда надо растут и времени свободного много.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я бы очень настороженно относился к бу. Он мог стоять без обслуживания годами и в нем сгнил весь утеплитель. То есть придется вскрывать стены и менять утеплитель (и хорошо, если только его).
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Мы б тоже на такую съездили, слюньки бы попускали с удовольствием, в следующий раз маякните.

Просто съездите на следующую через год:

Я бы очень настороженно относился к бу.

Я бы тоже.

@Kittiket , руки мужа - это здорово, но сбывшейся мечтой лучше наслаждаться, а не проводить всё время в «доведении этого до состояния мечты». Имхо.
Это я к тому, что в Вашей мечте нет ничего нереального для человека, имеющего работу. Присмотрите в следующем году на выставке прицеп или «микроавтобус» (стоимость эконом-вариантов - где-то в интервале от 25 до 40), и купите в кредит: на 5 лет, на 7... или на сколько там можно.
Как вариант )

Я даже яхту и условный макларен могу понять. Но дом на колесах за такие деньги - это для меня - за гранью

А для меня «за гранью» макларен. Яхту - да: для тех, кто предпочитает по воде. А покупать макларен или автодом... я даже такую постановку вопроса не пойму - ибо чем, кроме понтов, макларен может изменить жизнь?.. А автодом - может, для этого и предназначен, и обладает соответствующим функционалом. И этот функционал (плюс комфорт) стОят дорого.

Это - цена совершенно другого стиля жизни... той жизни, которую я уже никогда не проживу - и всегда буду завидовать тем, кто проживает...
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
- В гостинице закончились номера с вертикальными кроватями. Горизонтальная вас устроит?

Из фантастического рассказа.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Обычно когда заходит речь про автодома, многие ставят знак равенства между "автодом" и "провести отпуск". В таком представлении действительно невозможно понять зачем автодом нужен, а тем более за 600 тысяч.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Одна из фирм, представленных на выставке. Произвела очень приятное впечатление.

Дошли руки (вернее, глаза ;) ) глянуть. Офигеть! Кстати, мы тогда таких не видели.
Эдакий «автодом в стиле Хаммер» - он мне внешним видом Hummer напоминает, ещё одну мою несбыточную мечту )

Могу понять Ваш идеал автодома - но мой более комфортабельный (на первый взгляд)... хотя и менее автономный ) «девчачий», в общем ))
Всё-таки кабина, «слитая» с жилой частью, добавляет пространство - особенно в тех вариантах, где кресло водителя на 180 разворачивается, и там сразу «обеденный зал» :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Я бы очень настороженно относился к бу. Он мог стоять без обслуживания годами и в нем сгнил весь утеплитель. То есть придется вскрывать стены и менять утеплитель (и хорошо, если только его).

@Kittiket , руки мужа - это здорово, но сбывшейся мечтой лучше наслаждаться, а не проводить всё время в «доведении этого до состояния мечты». Имхо.
Это я к тому, что в Вашей мечте нет ничего нереального для человека, имеющего работу. Присмотрите в следующем году на выставке прицеп или «микроавтобус» (стоимость эконом-вариантов - где-то в интервале от 25 до 40), и купите в кредит: на 5 лет, на 7... или на сколько там можно.
Как вариант )
Я-то с работой, а муж пока без. Он и с работой в своей машине уже везде светодиодиков понапихал где можно, перетянул большую часть салона, крышу причем дважды, все обклеил шумоизоляцией, поставил круиз-контроль и тд и пх. А еще при открытии дверей порожки переливаются. Эту бы энергию да в правильное русло. Сгнивший утеплитель? Испугали ежа голой ж :cool:
А вот кредит мы щас не потянем, а если я еще и в декрет соберусь?
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх