Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Не, этот привлечет внимание как раз.
Что-нибудь вот такое, можно даже со старыми надписями:
1642441011801.png
Стоит себе на парковке и стоит, в плане автодомности не палится. Нам только желательно дополнительное штатное окно за водителем.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Стоит себе на парковке и стоит, в плане автодомности не палится.
стоит в лесу машина, которая якобы переездами занимается. 200% полиция приедет, это ж точно воры только так могут ныкаться. ?
Тогда лучше наклейки типа "Transport von Leichen kranker Tiere."
Читающие по немецки точно не подойдут.
А еще когда вы грилить начнете, так и окрестные машины разъедутся. Вид из окна улучшится. :p
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
стоит в лесу машина, которая якобы переездами занимается. 200% полиция приедет, это ж точно воры только так могут ныкаться. ?
Тогда лучше наклейки типа "Transport von Leichen kranker Tiere."
Читающие по немецки точно не подойдут.
А еще когда вы грилить начнете, так и окрестные машины разъедутся. Вид из окна улучшится. :p
Да мы не собираемся вставать там где прямо нельзя-нельзя с точки зрения полиции. И тем более грилить, это ж запрещено везде, даже не в каждом кемпинге можно грилить на углях.
А вот на стоянке типа этой, микроавтобусик смотрится вполне естественно:
1642446938368.png

Вид с другой стороны, чтобы было понятно почему мы там встали:
1642446976237.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
1642447445087.png
Вот под такой автодом замаскировать - точно никто не заинтересуется. Даже если ехать по односторонней дороге навстречу потоку отказываюсь кого-то пропускать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Посмотреть вложение 10842
Вот под такой автодом замаскировать - точно никто не заинтересуется. Даже если ехать по односторонней дороге навстречу потоку отказываюсь кого-то пропускать.
Проблема в том что такому не на каждой стоянке дырочку найдешь. И не везде заедешь. А еще, я где-то слышала что 6 метров - это длина после которой на переправах, паромах и пх может начинаться совсем другая цена...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В целом - соглашусь. Хотя лично я считаю, что автодом все-таки должен быть большой. А за комфорт надо платить.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
В целом - соглашусь. Хотя лично я считаю, что автодом все-таки должен быть большой. А за комфорт надо платить.
Это всегда компромисс между комфортом и внешним размером.
Может мы опробуем кастенваген и решим что надо что-то побольше и фиг с ним со стелс-модом.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
может потратиться разок и на прокат взять на неделю-другую? С вашим опытом вам точно хватит времени оценить в реальности плюсы и минусы.
Ну хз, вонваген мы год пробовали. Недели точно не хватит, а аренда очень дорогая, особенно в сезон. Плюс мне хочется нестандартную планировку и стелс-мод.
 

krako

Осваивается
Сообщения
275
Вот под такой автодом замаскировать
в 90-х в мусоровозах, как в фургоне, возили "левую" водку, ну какое-то время, пока про это менты не прочухали...
Тогда лучше наклейки типа
знакомый на бусик наклеил " сопровождение дирижаблей" - тоже никто не тормозил...;)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
1643571336061.png
Честно сперто из VK группы "Дома на колесах | Автодома , прицепы - дачи".

Интересна консультация @AndrejK - разрешена ли эксплуатация вот такого автопоезда с двумя прицепами? Какая это категория - BE или CE ?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
разрешена ли эксплуатация [...] автопоезда с двумя прицепами?
Принципиально да, если есть класс CE.


Невозможно сказать не заглянув в документы, что там с Anhängelast, Aufliege-/Stützlast и т. д. Пока на наших дорогах я таких не видел.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я так понимаю, ты сам должен разобраться что можно, а что нельзя. Тебя могут остановить и проверить, и если разобрался неправильно и нарушил - тогда ты попал. А именно разрешение какое-то брать не надо.

Я например про обычную сцепку машина-прицеп читала, что могут отправить на весы проверять, что ты не превысил разрешенный вес для твоего тягача и категории прав.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У большинства машин это прописано в ZBS I, надо соблюдать
Окей. То есть, правильно ли я понимаю, что если тяговое усилие тягача достаточно для суммарной массы всех прицепов, плюс в наличии у водителя категория СЕ, то хоть десяток прицепов тащи за раз?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Окей. То есть, правильно ли я понимаю, что если тяговое усилие тягача достаточно для суммарной массы всех прицепов, плюс в наличии у водителя категория СЕ, то хоть десяток прицепов тащи за раз?
Нет. В согласно § 32a StVZO за PKW можно только один прицеп:
Hinter Kraftfahrzeugen darf nur ein Anhänger, jedoch nicht zur Personenbeförderung (Omnibusanhänger), mitgeführt werden. Es dürfen jedoch hinter Zugmaschinen zwei Anhänger mitgeführt werden, wenn die für Züge mit einem Anhänger zulässige Länge nicht überschritten wird.
Если не превышать длину в 12 метров (§ 32 Abs. 3 Nr. 1 StVZO), то за Zugmaschine можно тянуть 2 прицепа. Что такое Zugmaschine написано в § 2 Nr. 14 FZV:
Zugmaschinen: Kraftfahrzeuge, die nach ihrer Bauart überwiegend zum Ziehen von Anhängern bestimmt und geeignet sind

Так что как на картинке в Германии скорее всего не получится, так как тянущий автомобиль не подпадает под определение Zugmaschine. Но у них вроде есть такие же модели (типа Dodge Ram), которые сконструированы как тягачи прицепов. С ними, я думаю, такое принципиально было бы возможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
IMG_20220225_143740__01.jpg
Видно не очень хорошо. Это торговый павильон на шасси тягача с полуприцепом.
Вот и подумалось, подобный полуприцеп как основу для автодома. Только тягачом пикап.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Посмотреть вложение 11487
Видно не очень хорошо. Это торговый павильон на шасси тягача с полуприцепом.
Вот и подумалось, подобный полуприцеп как основу для автодома. Только тягачом пикап.
Для пикапов много вариантов делают, чаще даже не прицепы, а нашлепки сзади, которые формально под груз подпадают. Но этот вариант хорош, если вам пикап и сам по себе пригождается. Так-то машина не для каждого.
 
Верх