Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автомобиль на украинских номерах в германии привезен из США

antony semmuel

Новичок
Сообщения
13
Ребята здравствуйте. Вопрос думаю актуален для украинцев.
Я купил авто в Украине привезен с США с повреждениями.(биток) Мне его востановили, подушки, аритектуру, китайских запчастей нету. все работает, свет, безопасность, бла бал бла. Короче говоря -все ок.
ну короче на фоне всего этого я попал в Германию и мне тут понравилось. жизнь, законы, люди, их ценности и возможности.

Машина 2015 года, бмв 320 (именно 320i а не 328) все Европа, приборка, фонари.
машинку купил в прошлом году в руках почти год, а отездил только 15т км( продавать там не хочу да и не цена ей там. Думаю привезти ее сюда и растаможить или так ездить под грин кратой (продают на украине)
В спешке пишу вопрос

1. Реально ее тут растаможить ? Возможно ли как то определить заблаговременно ? ;мне говорили что можно куда то запрос сделать с вин кодом и мне дадут ответ, можно ли ее поставить на номера германии.
2.Возможно кто-то уже такую процедуру делал ? и поделится опытом и процедурой.
3.Есть ли смысл? Как думаете. Тачка нормальная, я смотрел тут такие с пробегом и комплектацией так стоят от 20т евро..


Снимок экрана 2021-10-22 в 22.38.17.png
А там я ее продам тыщ до 15 (Это в лучшем случаи)

На форумах не был со времен л2. лет 10 уже :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Привет.

Вот тут стандартная процедура написана

По форуму также уже десяток топиков с опытом ввоза, но по поводу что из США - не припоминаю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

antony semmuel

Новичок
Сообщения
13
Привет.

Вот тут стандартная процедура написана

По форуму также уже десяток топиков с опытом ввоза, но по поводу что из США - не припоминаю
Вопрос именно с США) думаю могут быть нюансы.
Спасибо за ответ, почитаю ссылку вашу
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
650
Я купил авто в Украине привезен с США с повреждениями.(биток) Мне его востановили, подушки, аритектуру, китайских запчастей нету. все работает, свет, безопасность, бла бал бла. Короче говоря -все ок.
  • Немецкий TÜV возможно будет это видеть иначе
  • К битым машинам в Германии крайне негативно относятся, особенно если это был тотал
Думаю привезти ее сюда и растаможить или так ездить под грин кратой (продают на украине)
  • Расстаможить, значит нужно в TÜV и на регистрацию с немецкими номерами
  • Получится ли пройти TÜV, есть сомнения, так как
    • "биток"
    • авто из USA
    • вопрос евро-классу автомобиля: Кат вырезали?
  • Под Гринкартой на украинских номерах пока можно, почему нет. Но тут закон может быстро поменяться
мне говорили что можно куда то запрос сделать с вин кодом и мне дадут ответ, можно ли ее поставить на номера германии.
  • BMW Deutschland
  • Вам дадут список, какие изменения нужны автомобилю
  • Так же Вы получите инфу, если машина в чёрном списке (и такое встречается)
Есть ли смысл? Как думаете. Тачка нормальная, я смотрел тут такие с пробегом и комплектацией так стоят от 20т евро..
  • Как правило, смысла нет
  • Даже если получиться получить регистрацию, потратив кучу денег и времени... На этом авто Вам нужно будет потом долго ездить, Вы его здесь не продадите
  • от 20Т стоят немецкие автомобили, но точно не бывшие битки из Америки
Возможно кто-то уже такую процедуру делал ?
Один из наших клиентов делал, потратил ~2 месяца и 15К€, в итоге поставил на учёт в Германии, поездил неделю и снял с учёта, потому что машина оказалась хлам (это был MB). Что он сейчас с машиной делает, не знаю, наверное сдал на металл.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 4 users

antony semmuel

Новичок
Сообщения
13
  • Немецкий TÜV возможно будет это видеть иначе
  • К битым машинам в Германии крайне негативно относятся, особенно если это был тотал

  • Расстаможить, значит нужно в TÜV и на регистрацию с немецкими номерами
  • Получится ли пройти TÜV, есть сомнения, так как
    • "биток"
    • авто из USA
    • вопрос евро-классу автомобиля: Кат вырезали?
  • Под Гринкартой на украинских номерах пока можно, почему нет. Но тут закон может быстро поменяться

  • BMW Deutschland
  • Вам дадут список, какие изменения нужны автомобилю
  • Так же Вы получите инфу, если машина в чёрном списке (и такое встречается)

  • Как правило, смысла нет
  • Даже если получиться получить регистрацию, потратив кучу денег и времени... На этом авто Вам нужно будет потом долго ездить, Вы его здесь не продадите
  • от 20Т стоят немецкие автомобили, но точно не бывшие битки из Америки

Один из наших клиентов делал, потратил ~2 месяца и 15К€, в итоге поставил на учёт в Германии, поездил неделю и снял с учёта, потому что машина оказалась хлам (это был MB). Что он сейчас с машиной делает, не знаю, наверное сдал на металл.
Ну смотрите. Катализатор стоит, машину взял когда было 67т км. Знакомый говорит что ТЮВ пройти вообще не проблема, 120 евро и готово.( Это не взятка а оплата услуг)
Это не тотал биток, но не тотал.
Вопрос с БМВ дейч, там нужно машину прогонять к ним? Или я запрос могу просто дать по вин коду/фото?

Я просто смотрю так. Я на этом авто ещё года два буду ездить, ты до 150 и ничего ей не будет. Потом поменяю.
А если тут покупать, тоисть надо 20 тыщ) а не 2-4 на переоформление.

Да и 15т что то загнули, у него 5 литровый ренж 2002 года?)
2015 года ещё считается свежей машиной.
Вопрос так и не открыт до конца) найти бы человека который это делал;)) в это время

По Грин карте вроде только 6месяцев можно.. а дальше вынос за границу
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
машину взял когда было 67т км.
в сша - мили. Не хочется вас расстраивать, но если 67 тыс миль, то это существенно больше чем км.
Знакомый говорит что ТЮВ пройти вообще не проблема
он или не в теме, или шапкозакидательством занимается. Посмотрите тут у нас - были истории не прохождения HU по существенно более мелким причинам, чем потенциально ваши. Чем у вас будет больше информации, тем лучше.
Кстати, вам когда машину ремонтировали прям подушки меняли или "обманку" для лампочки делали?
То что кузов не "ромбом" проверяли на соответствующем оборудовании или просто "ну нормально едет же"?
В общем вопросов может быть больше, чем вы ожидаете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

antony semmuel

Новичок
Сообщения
13
БМВ?2015 года? ничего не будет до 150к км? бггг
Да
в сша - мили. Не хочется вас расстраивать, но если 67 тыс миль, то это существенно больше чем км.

он или не в теме, или шапкозакидательством занимается. Посмотрите тут у нас - были истории не прохождения HU по существенно более мелким причинам, чем потенциально ваши. Чем у вас будет больше информации, тем лучше.
Кстати, вам когда машину ремонтировали прям подушки меняли или "обманку" для лампочки делали?
То что кузов не "ромбом" проверяли на соответствующем оборудовании или просто "ну нормально едет же"?
В общем вопросов может быть больше, чем вы ожидаете.
67т км. Сейчас 90км почти. Вот только понял что я проехал почти 30, а не 15) как быстро летят дороги на бмв)))) подушки ставили. По кузову не могу ничего сказать. Но на взгляд, не доеба***То если не сказать что с США, просто сам не определить. Только по вин коду.


Ну вот и я не знаю, балаболит. Или и вправду можно пройти. Возможно диски поменяю тормозные, все остальное новье=/
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Зная БМВ, а особенно новые (2015 уже новые) к 150т км можно спокойно и пару трансмиссий поменять, и много чего капитального :) Так что я б на Вашем месте поубавил бы тут несколько оптимизма
 
  • 👍
Реакции: 1 user

antony semmuel

Новичок
Сообщения
13
Зная БМВ, а особенно новые (2015 уже новые) к 150т км можно спокойно и пару трансмиссий поменять, и много чего капитального :) Так что я б на Вашем месте поубавил бы тут несколько оптимизма
Наверное у вас (наслышки) плохие) а какие авто сейчас от2015года хорошие? Седаны в этом бюджете
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Что поделать, сочувствую. Так а какие авто лучше то? Раз вы напрямую
Volvo, но это другой ценник :D . Да я не говорю, что БМВ - это хлам. Я к тому, что, без особых вложений 150т км -не стоит надеяться на такой исход :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
подушки ставили. По кузову не могу ничего сказать. Но на взгляд, не доеба***То если не сказать что с США, просто сам не определить
любой специалист определит что подушки срабатывали. И что их меняли. И про всю остальную электронику тоже. ;) 🤷‍♂️
Также любой понимающий легко отличит европейскую машину от американской. Вы поинтересуйтесь, очень много разных отличий из-за стандартов разных в том числе. Если вам нравится машина, ну растаможьте и ездите. Потом продадите в Польшу, со скидкой, может быть. В Германии вы кроме всего прочего несете ответственность за правду о машине при продаже. А ваш вариант, как бы он вам не нравился, покупать желающих мало найдется, если вообще найдутся. Поставьте себя на их место.
Вам нужна битая американка, в которой неизвестно кто и неизвестно как менял в том числе подушки? Ну вот и другие при огромном выборе машин купят не такую "сюрпризную".
Если у вас американский VIN и панель приборов в км, а не в милях и машина не из Канады (а она же не из Канады?) это вообще мягко говоря удивит многих.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

antony semmuel

Новичок
Сообщения
13
любой специалист определит что подушки срабатывали. И что их меняли. И про всю остальную электронику тоже. ;) 🤷‍♂️
Также любой понимающий легко отличит европейскую машину от американской. Вы поинтересуйтесь, очень много разных отличий из-за стандартов разных в том числе. Если вам нравится машина, ну растаможьте и ездите. Потом продадите в Польшу, со скидкой, может быть. В Германии вы кроме всего прочего несете ответственность за правду о машине при продаже. А ваш вариант, как бы он вам не нравился, покупать желающих мало найдется, если вообще найдутся. Поставьте себя на их место.
Вам нужна битая американка, в которой неизвестно кто и неизвестно как менял в том числе подушки? Ну вот и другие при огромном выборе машин купят не такую "сюрпризную".
Если у вас американский VIN и панель приборов в км, а не в милях и машина не из Канады (а она же не из Канады?) это вообще мягко говоря удивит многих.
Возможно вы и правы. Продавать -для меня это уже не ликвид.
Обычно когда продаю, она уже свое отработала и езжу уже на другой;)
Спасибо за совет. Американский вин выдаёт все))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх