Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
440
Спасибо, надо его сначало найти :)
Найти VIN на автомобиле?
Ну да, не у всех автомобилей он виден через специальное окошечко слева снизу лобового стекла и на шильдиках. Но ведь документы на автомобиль, где VIN упоминается, у Вас должны быть!?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 089
Найти VIN на автомобиле?
Ну да, не у всех автомобилей он виден через специальное окошечко слева снизу лобового стекла и на шильдиках. Но ведь документы на автомобиль, где VIN упоминается, у Вас должны быть!?
Не, найти задний фонарь... Его в документах нет. :(
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
80
Найти VIN на автомобиле?
Ну да, не у всех автомобилей он виден через специальное окошечко слева снизу лобового стекла и на шильдиках. Но ведь документы на автомобиль, где VIN упоминается, у Вас должны быть!?
я новичок в плане поиска запчастей и как то обходился без VIN до сих пор. Но я нашел место где искать, через Google-картинки:) а про документы, это хорошая идея (y)
 

AngelikaN

Новичок
Сообщения
13
Подскажите, где купить докатку для Киа Пиканто 2005 T105/70D14 84M.
 

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
80
@Boris большое спасибо за помощь в выборе запчасти для моего авто!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
2) Набор вот таких подтеков по бокам машины, я так и не понял что это и как это убрать, да и можно ли вообще.
Решил отписать может кто-то тоже столкнется, чтоб знали чем выводить. К сожалению, химия что посоветовали мне не помогла убрать белые следы на фотке (см основное сообщение). Друг сказал, что скорее всего чистили/обрабатывали резинку вокруг стекол чем-то и не убрали подтеки, и оно всё въелось. Дейстительно, подтеки были только у дверных окон, и в других местах ничего не было.
Так как наконец-то появилось место, где можно отполировать машину, я купил Reiniguns-Politur (такую NIGRIN Reinigungs-Politur) и прошелся машинкой, по итогу все следы ушли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Решил отписать может кто-то тоже столкнется, чтоб знали чем выводить. К сожалению, химия что посоветовали мне не помогла убрать белые следы на фотке (см основное сообщение). Друг сказал, что скорее всего чистили/обрабатывали резинку вокруг стекол чем-то и не убрали подтеки, и оно всё въелось. Дейстительно, подтеки были только у дверных окон, и в других местах ничего не было.
Так как наконец-то появилось место, где можно отполировать машину, я купил Reiniguns-Politur (такую NIGRIN Reinigungs-Politur) и прошелся машинкой, по итогу все следы ушли.
Интересно, что Koch chemie не помогла 🤔 И странно, что политура помогла -у них немного другой принцип - они заглаживают царапины нанося новый слой, а не убирая старый слой. Поэтому перед полировкой автомобиль всегда тщательно отмывают от грязи - иначе грять тупо покроется этой полиролью и как бы потом машину не отмывай это будет видно.
 

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Интересно, что Koch chemie не помогла 🤔 И странно, что политура помогла -у них немного другой принцип - они заглаживают царапины нанося новый слой, а не убирая старый слой. Поэтому перед полировкой автомобиль всегда тщательно отмывают от грязи - иначе грять тупо покроется этой полиролью и как бы потом машину не отмывай это будет видно.
я честно сказать тоже не понял почему кох не сработал, промачивал тряпку и проходил по пятнам, но результата не было, либо надо было прям очень сильно тереть
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

leitivan

Новичок
Сообщения
55
Всем привет!

Такой вопрос - где можно найти оригинальные расходники? На автодоке только аналоги вижу, ebay как то не хочется связываться))
Интересует bmw

Спасибо!
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 473
оригинальные расходники? На автодоке только аналоги вижу,
Не забудьте,что на конвейр поставляют те же самые фирмы, которые могут встретиться в аналогах. необязательно купать в упаковке BMW деталь, если её же можно купить в упаковке условного Bosch (при этом это фактически оригинал)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

leitivan

Новичок
Сообщения
55
Не забудьте,что на конвейр поставляют те же самые фирмы, которые могут встретиться в аналогах. необязательно купать в упаковке BMW деталь, если её же можно купить в упаокве условного Bosch (при этом это фактически оригинал)
Это тоже помню, пока еще гарантия есть на всякий случай хотел оригинал поставить
 

Modest

Новичок
Сообщения
109
Всем привет!

Такой вопрос - где можно найти оригинальные расходники? На автодоке только аналоги вижу, ebay как то не хочется связываться))
Интересует bmw

Спасибо!
leebmann24
baum-bmwshop24
hubauer-shop
у поляков (не помню шлют ли сюда, коллега говорил что да)
или купить у ближайшего дилера
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 806
Где бы мне купить пробку от отверстия через которое масло и мотора сливают?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Где бы мне купить пробку от отверстия через которое масло и мотора сливают?
Обычно идёт в комплекте с фильтром. Вот пример, что я заказывал на ебее:
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 982
Обычно идёт в комплекте с фильтром
Мне кажется про обычно, ты перегибаешь😉. Это ты такой везучий)
Где бы мне купить пробку от отверстия через которое масло и мотора сливают?
Сначала нужно номер в каталоге для своего авто/мотора найти и потом заказать, хоть как Роман на Ебее.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 806
Мне кажется про обычно, ты перегибаешь😉. Это ты такой везучий)

Сначала нужно номер в каталоге для своего авто/мотора найти и потом заказать, хоть как Роман на Ебее.
А оф дилер мне не продаст пробку?
 
Верх