Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
Stark, FAG, RIDEX, NTY, MOOG, и так далее что за фирмы непонятно.
SWAG - немцы, норм производитель.
FAG - вроде тоже немцы, входят в INA.

А вообще смотрите оригинал и пытаетесь выяснить, кто делает оригинал. И потом покупаете просто в упаковке этого производителя

@Boris, вот может подсказать лучше
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 711
febi вроде хорошая.
Отличное соотношение цена-качество. Я обычно их выбираю когда нет других производителей в списке типа Lemförder. У меня даже на Ниссане Z350 задние стойки стабилизатора от них стоят...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 686
Stark, FAG, RIDEX, NTY, MOOG, и так далее что за фирмы непонятно.
1. На сайте есть раздел о помощи с покупкой.
2. На форуме вроде я много писал.
3. Из того что вы пишите Febi, Swag, FAG, Moog - это все хорошие бренды.

Вы менять сами будете?
Если Сервис готов взять с вашими запчастями, уточните имеет ли для них значение, что вы привезёте?
Ну и главное - гарантию вам дадут при условии установки в сервисе на все, что продаётся в Германии. Хотя, это не значит, что покупать стоит все подряд. 😉
 

Evgen !

Новичок
Сообщения
11
1. На сайте есть раздел о помощи с покупкой.
2. На форуме вроде я много писал.
3. Из того что вы пишите Febi, Swag, FAG, Moog - это все хорошие бренды.

Вы менять сами будете?
Если Сервис готов взять с вашими запчастями, уточните имеет ли для них значение, что вы привезёте?
Ну и главное - гарантию вам дадут при условии установки в сервисе на все, что продаётся в Германии. Хотя, это не значит, что покупать стоит все подряд. 😉
Нет я наверное буду в сервисе менять, пока нет не инструментов и большого опыта в ремонте, это мой первый авто тут в германии, в сервисе сказали что они сами могут заказать поставить или я сам привезу но ответственность я беру на себя если запчасти не подойдут.
 

Evgen !

Новичок
Сообщения
11
1. На сайте есть раздел о помощи с покупкой.
2. На форуме вроде я много писал.
3. Из того что вы пишите Febi, Swag, FAG, Moog - это все хорошие бренды.

Вы менять сами будете?
Если Сервис готов взять с вашими запчастями, уточните имеет ли для них значение, что вы привезёте?
Ну и главное - гарантию вам дадут при условии установки в сервисе на все, что продаётся в Германии. Хотя, это не значит, что покупать стоит все подряд. 😉
Вы не подскажите как искать оригинальные запчасти и как вообще узнать какой фирмы ставили на заводе?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 686
Вы не подскажите как искать оригинальные запчасти и как вообще узнать какой фирмы ставили на заводе?
Это очень непростой вопрос и этому опыту люди посвящают многие месяцы и годы.
🙂
Лучше спрашивайте тут, как был ваш вопрос выше.
Так же вы можете написать мне в личку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 005
Нет, это не так по большинству позиций.
Хм, ну, может. Когда-то целенаправленно читал про них отзывы (смотрел шрус на Сузуки), то информация была такая. Что, типа, упаковщик, и неизвестно, что будет в коробке, и что шрусы такие через 10 тысяч хрустели. Но я не специалист, тебе виднее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 711
Хм, ну, может. Когда-то целенаправленно читал про них отзывы (смотрел шрус на Сузуки), то информация была такая. Что, типа, упаковщик, и неизвестно, что будет в коробке, и что шрусы такие через 10 тысяч хрустели. Но я не специалист, тебе виднее.
Точно Febi? Это крупная фирма и такие провалы она бы не допустила. SWAG тоже им принадлежит. Вернее Bilstein владеет и Febi и SWAG. Российские условия эксплуатации паркетников я бы не назвал типовыми....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 005
Точно Febi? Это крупная фирма и такие провалы она бы не допустила. SWAG тоже им принадлежит. Вернее Bilstein владеет и Febi и SWAG. Российские условия эксплуатации паркетников я бы не назвал типовыми....
Да вроде. Ещё был Febest, кажется. Тоже с такой же репутацией. Хз, может, отзывы в интернетах - не самый надёжный источник. Надо было Бориса спрашивать.)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
Да вроде. Ещё был Febest, кажется. Тоже с такой же репутацией. Хз, может, отзывы в интернетах - не самый надёжный источник. Надо было Бориса спрашивать.)
Ну вот Febest как раз делает в Китае. А про Febi Роман все правильно расписал
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
273
Это китайский упаковщик, насколько я знаю. То есть в общем случае не рекомендуется.
Upd: пишут, что таки немецкий. Но это просто штаб-квартира.

Нет, это не так по большинству позиций.
С Борисом постою. Фазовращатель на БМВ покупал , на оригинальном номер БМВ стоял, от Феби в этом месте след от фрезы той же длинны. для Мерседеса и ВАГ на некоторых запчастях тоже.
Предположу, что изначально делалось как оригинал , но по какой-то причине оказалось у Феби и они удалили оригинальные номера и клеймо фрезой.
Чтобы что-то откровенно плохого качества было , не помню.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 686
Вернее Bilstein владеет и Febi и SWAG.
Да, Febi это аббревиатура / сокращение от :
Ferdinand Bilstein


А вот это просто шлак.
Большее г.. Сложно найти, хотя и можно.

отзывы в интернетах - не самый надёжный источник
Вообще не надёжный, особенно русскоязычный. Они, отзывы, покупаются накручиваются и тд
В РФ сейчас вообще выдумано нереальное количество новых брендов, котрые все без исключения полное дерьмо из Китая, при этом делают вид, что они Корея, Япония, Германия.
Причём это настолько нелепо и примитивно сделано, что им лень даже пытаться сделать похожие на правду сайты. Фебест был один из первых, кто выдавал себя не за того кто он есть и кто делает все в Китае, причём в худшем его проявлении.
Кому-то иногда даже везёт, но в целом это "просто беда".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 060
Предположу, что изначально делалось как оригинал , но по какой-то причине оказалось у Феби и они удалили оригинальные номера и клеймо фрезой.
Реально думаете что вручную стирали (фрезеровали) парт-номера?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aldom

Новичок
Сообщения
273
Реально думаете что вручную стирали (фрезеровали) парт-номера?
Не знаю, но фирма большая, могли сами автоматизировать или на фабрике производителя договорится, чтобы они удалили. Но это только предложение...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 686
чтобы они удалили.
Это не так происходит.
Ориг. Номера удаляет производитель, когда согласована с заказчиком OEM продажа под собственным брендом производителя. Часто какое-то время это запрещено и купить можно только оригинал. (ну или подделку/Китай )
Т. Е. Покупая что-то с родным номером этого чего-то и затертым (иногда и вручную, да) ориг. Номером, покупается по факту оригинал (но дешевле) , и становится понятно, кто его, в том числе делает. И да, Febi делают кое что на конвейер.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
273
что шрусы такие через 10 тысяч хрустели.
Если массово, то может и правда было что-то не так.
Если разово, то помню, как кто-то новые шрусы вставил, через два месяца захрустели. Возмущался очень, потом правда выпытали из него, что он вместо оригинальной молибденовой смазки, которая в комплекте, графитовую напихал в шрус т.к. "где-то слышал, что намного лучше".
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх