Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Багажник-бокс на фаркоп и палатка на крыше для авто

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Чего-то я сильно сомневаюсь что в Германии стали бы выпускать и продавать штуку, которая противоречит закону и автомобиль ломает и даже не подпишут что это все на ваш страх и риск.
Ну самокаты ж продают,которые не подпадают под регистрацию. Езди дома на здоровье
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну самокаты ж продают,которые не подпадают под регистрацию. Езди дома на здоровье
Дак на них же написано, я так понимаю. Мы комплекты электрификации смотрели на немецком сайте, там все расписано по категориям.
И вообще, по запросам типа "матая крыша из-за палатки на крышу" не нагугливается мятых крыш, только счастливые обладатели палаток, причем не всегда с джипами.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Чего-то я сильно сомневаюсь что в Германии стали бы выпускать и продавать штуку, которая противоречит закону и автомобиль ломает и даже не подпишут что это все на ваш страх и риск.
причем тут выпускать? Вы можете ставить нештатные диски, еще всякое разное делать, что,, например, турки любят, но их ловят и наказывают.
То что молотком можно не только по гвоздям бить, не приводит к запрету на продажу.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
причем тут выпускать? Вы можете ставить нештатные диски, еще всякое разное делать, что,, например, турки любят, но их ловят и наказывают.
То что молотком можно не только по гвоздям бить, не приводит к запрету на продажу.
Нештатные диски ловят когда машина стоит на частной территории или когда она по дороге едет?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
когда она по дороге едет?
когда едет, конечно. Но кемпинг это не частная территория в том смысле, что туда не может заехать полиция.
Ну поищите вы тогда, раз считаете что такое должно случаться с каждым первым.
Я ничего не считаю. Просто высказывал личный взгляд. Если вам не нравится он или вы не согласны с ним, это не значит, что я не могу думать, то, что думаю. Я, просто, отлично знаю, чем заканчиваются "колхозные" всякие "дела".
Вот казалось бы, люди ставят "проставки" пружин, чтобы машина повыше была на плохих дорогах. Ну что такого? Подложил резиночку потолще на 1,5-2 см и всё. Так делали (не знаю, как сейчас) многие.
Знаю одного человека, который из-за этого в кювет улетел и чудом жив остался. Вот может он был один из тех кому "не повезло".
С нагрузкой на крышу, которая явно превышает допустимую производителем, на мой взгляд все еще хуже. Но это исключительно мой взгляд.
Вы, кстати, разобрались, по какой причине вас с прицепом развернуло тогда? Ведь много до этого ездили и все ок было.
Все бывает когда-то в первый раз. ?‍♂️
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
когда едет, конечно. Но кемпинг это не частная территория в том смысле, что туда не может заехать полиция.

Я ничего не считаю. Просто высказывал личный взгляд. Если вам не нравится он или вы не согласны с ним, это не значит, что я не могу думать, то, что думаю. Я, просто, отлично знаю, чем заканчиваются "колхозные" всякие "дела".
Вот казалось бы, люди ставят "проставки" пружин, чтобы машина повыше была на плохих дорогах. Ну что такого? Подложил резиночку потолще на 1,5-2 см и всё. Так делали (не знаю, как сейчас) многие.
Знаю одного человека, который из-за этого в кювет улетел и чудом жив остался. Вот может он был один из тех кому "не повезло".
С нагрузкой на крышу, которая явно превышает допустимую производителем, на мой взгляд все еще хуже. Но это исключительно мой взгляд.
Вы, кстати, разобрались, по какой причине вас с прицепом развернуло тогда? Ведь много до этого ездили и все ок было.
Все бывает когда-то в первый раз. ?‍♂️
Вы путаете машину в движении и машину стоящую себе тихо мирно там, где она может стоять хоть без номеров и полуразобранная. Все эти нештатные проставки работают в движении, поэтому могут влиять на безопасность и должны быть с одобрением ТЮФа. Палатка на крышу в движении укладывается в разрешенные 70кг веса. А с людьми внутри она стоит на стоянке, никто в ней никуда не едет и в кювет не улетает.
Столько фирм делает эти палатки и столько людей их покупает. Ну неужели никто бы еще не пожаловался если бы проблемы были.

С вонвагеном поедем тормоза проверять, пока самое вероятное объяснение. Сейчас не сезон, поэтому пока не к спеху, а мы сильно потратились на НГ. Плюс при внимательном изучении документов оказалось что мы похоже не должны разгоняться выше 80 даже притом что самому вонвагену разрешено разгоняться до 100. Это разрешение похоже только для более тяжелых тягачей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Да понятно, что сама конструкция крыши авто должна выдерживать вес перевернутой машины - иначе тогда нафига эти жесткие крыши нужны. И ограничения в 80 или 90 кг относится к нагрузкам на релинги в динамике.
Просто эти палатки на крыше смешные и уже полностью спутали идею моей темы! :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
что сама конструкция крыши авто должна выдерживать вес перевернутой машины - иначе тогда нафига эти жесткие крыши нужны.
не, там все не так. Капсула безопасности не деформируется за счет жесткости дверей и стекол в том числе.
Переверните на крышу машину с открытыми дверями и там будет лепешка.
Ну и мы же все же говорим о том что ничего не должно повредиться. Речь именно об этом. Не гнется панель крыши, не гнутся силовые элементы, и т.д. Что касается динамической нагрузки. Кто сказал что она будет в движении больше? На маленькой скорости по кочкам с гирями на крыше? Или на большой?
На большой скорости, Боксы вообще чаще вверх "отрывает" чем вниз "проламывает", так что так вот в лоб это не очивидно.
Ну и еще раз. С чего думать, что автопроизводители и Лучший производитель багажников дураки, а те кто делает и продает палатки - умные?
Вот THULE делает такие палатки? Скажем им я безоговорочно доверяю. Использую их продукцию и знаю что и как они делают.
И почему это столько стоит.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ой, да ладно ладно!!! Скорректировал название темы!
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Переверните на крышу машину с открытыми дверями и там будет лепешка.
Ну вряд ли.
"Кто мерил? Что переворачивали? Ссылки есть" - как обычно твои же вопросы.
Двери добавляют жесткости, соглашусь. Но не настолько, чтоб без них вес машины сминал крышу! Стойки очень массивные.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне кажется, никто не ожидает, что перевернувшаяся машина будет в идеальном состоянии, после того как ее поставят на колеса. Да что там в идеальном, даже переставшие открываться / закрываться двери едва ли кого удивят. А вот если подобное произойдет после эксплуатации палатки...

Хотя та же Thule осторожно пишет, что в статике нагрузка на крышу может в три раза превышать указанную производителем. Дополнительно указывая, что лестница принимает на себя часть нагрузки. А где-то в описании указывает, что общая масса палатки с людьми может доходить почти до 300 кг.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вот это кстати примерно то что я бы себе хотела если бы назрела на такое:

Вход в палатку через предбанник, чтобы в дождь не мокнуть. Из предбанника можно открыть дверь машины и достать всякое, там же можно поставить столик, стулья и готовить гречку с тушенкой. Обувь грязную пять же где-нибудь в предбаннике пристроить, а не в спальню тащить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Вот это кстати примерно то что я бы себе хотела если бы назрела на такое:

Вход в палатку через предбанник, чтобы в дождь не мокнуть. Из предбанника можно открыть дверь машины и достать всякое, там же можно поставить столик, стулья и готовить гречку с тушенкой. Обувь грязную пять же где-нибудь в предбаннике пристроить, а не в спальню тащить.
Как раз по цене вашего акцента: будешь как девочка и дудочка. Купила палатку,но не на что ставить. Верните машину, вот ваша палатка: блин, машина есть,а спать негде.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вот это кстати примерно то что я бы себе хотела если бы назрела на такое:

Вход в палатку через предбанник, чтобы в дождь не мокнуть. Из предбанника можно открыть дверь машины и достать всякое, там же можно поставить столик, стулья и готовить гречку с тушенкой. Обувь грязную пять же где-нибудь в предбаннике пристроить, а не в спальню тащить.
Не, чего-то раскладывается она геморно. Не хочу такую.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх