Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Bauverein (Кооперативы) для аренды квартиры.

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Ребята. Ни тему, ни вообще упомянания об этой штуковине я не нашла. Тема слудеющая: существуют некие кооперативы, которые сдают жилье за приятные деньги. Все что нужно - стать членом кооператива, выкупив акции на какие-то суммы (1500-2500 евро). Так вот вопрос. Кто с этим знаком? Ссылку на подобный кооператив в Дюссельдорфе скидываю. Не пойму в чем подводный камень. Но точно не верю что оно такое прекрасное как пишется на сайте.

Düsseldorfer Bau- und Spargenossenschaft eG
Am Turnisch 5
40231 Düsseldorf
Tel (0211) 903 16- 0
Fax (0211) 903 16- 99
info@duebs.de
www.duebs.de
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм, а вы уверены, что аренда прямо таки за приятные деньги? Я очень мельком посмотрел, как я понимаю, на сайте цена указана без всего - электричества, отопления...
 

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Хм, а вы уверены, что аренда прямо таки за приятные деньги? Я очень мельком посмотрел, как я понимаю, на сайте цена указана без всего - электричества, отопления...
По крайней мере большинство предложений вписываются в нормы джобцентра.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я находила упоминание об аналогичных кооперативах в комментариях к этой статье Как Снять Квартиру в Германии — Инструкция

Это вполне нормальный вариант, только при выезде деньги за акции возвращают дольше (Степан в комментариях отвечал, что до года).
 
Верх