Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рестораны пива и заказ напитков онлайн в Германии

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Все знают, что в Германии много пива. Но у меня от немецкого пива почему-то болит голова. Вот от чешского, найденного мной в русском магазине - не болит. Захотел я для разнообразия бельгийского пива найти, пошел в Манхайме по магазинам - ничего нет. Не то что выбор небогат, а просто-таки ни бутылочки бельгийского пива нет ни одной. Полез в интернет - опять ничего не нашел. Хотя я вообще-то находчивый. Вообще бельгийского пива в природе довольно много и в крупнейших городах России уже есть даже особые рестораны бельгийского пива. Может кто знает, есть ли тут оно и где найти?
 
Последнее редактирование модератором:

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
не знаю как искали,но первый же запрос выдал ссылку:
http://www.bier-deluxe.de/duvel-0-33l-114?gclid=CKGb_e2JlcoCFQn4wgod-XkNLw

Я имел в виду, что не нашел в инете магазинов или ресторанов, которые бы имели бельгийское пиво в наличии в Манхайме.
Посылторг-то да, есть конечно...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Проблема в Reinheitsgebot.

Бельгийское пиво не подходит под немецкий стандарт. Там есть определённые консерванты, которые в Германии в пиве использовать нельзя. Поэтому продавать его на территории Германии запрещено.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
всё таки, наверное, немцы боятся конкуренции больше, чем их заботит соблюдение Кодекса о чистоте пива. )
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
всё таки, наверное, немцы боятся конкуренции больше, чем их заботит соблюдение Кодекса о чистоте пива. )
Полина, Вы просто не верите в кристальную честность немецких пивоваров, вот и всё! :D
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Поэтому продавать его на территории Германии запрещено.
И как на Рождество я умудрился получить подарочный набор Chimay с этим запретом? :) Наверное, контрабанда. Злые происки врагов.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
получить подарочный набор Chimay
По интернету торговать можно. Но в магазинах на полках оно не стоит. Если ток там не какое-то специальное сваренное для Германии пиво.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
я умудрился получить подарочный набор
Завидую белой завистью. :) Особенно люблю пшеничное белое Hoegaarden. Кажется, так пишется. Почему то все женщины в моем окружении любят этот сорт. Точно, подмешали приворотное зелье, действующее на слабый пол. Даром, что 500 лет его варят там в ихних бельгиях.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Завидую белой завистью. :) Особенно люблю пшеничное белое Hoegaarden. Кажется, так пишется. Почему то все женщины в моем окружении любят этот сорт. Точно, подмешали приворотное зелье, действующее на слабый пол. Даром, что 500 лет его варят там в ихних бельгиях.

В наших палестинах Hoegaarden черезвычайно популярен. Был единственным мутным пивом ещё задолго до того, как массово зашли на местный рынок немецкие сорта. Но что касается головной боли от пива у топикстартера, то у меня это было с точностью наоборот (годы прошли, а всё ещё необычно писать об этом в прошедшем времени :) ): немецкие сорта - всё ок, если сильно не налегать, а вот бельгийские типа Hoegaarden или La Chouffe, или даже чешские - гарантированная головная боль. Видимо, закон о чистоте пива действительно влияет :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
K

KingOfNothing

Проблема в Reinheitsgebot.

Бельгийское пиво не подходит под немецкий стандарт. Там есть определённые консерванты, которые в Германии в пиве использовать нельзя. Поэтому продавать его на территории Германии запрещено.

Was als Bier bezeichnet werden darf, regelt die Bierverordnung von 2005. Demnach ist die Einhaltung der im Vorläufigen Biergesetz normierten Herstellungsvorschriften maßgeblich. Besonders strenge Vorschriften gelten nur noch für die untergärige Bierherstellung in Deutschland für den deutschen Markt. Hersteller von importiertem Bier sind aufgrund des nach dem Urteil des Europäischen Gerichtshofes von 1987 angepassten deutschen Rechts nicht an diese Vorschriften gebunden; auch deutsche Brauereien können davon abweichen, wenn sie untergäriges Bier für den Export produzieren, oder für „besondere Biere“ eine Ausnahmegenehmigung erhalten.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Но у меня от немецкого пива почему-то болит голова
Вообще, если учесть СКОЛЬКО в Германии сортов пива, сложно поверить что вы не нашли "своё"
Чисто ИМХО - "бельгия" (любая) сильно проигрывает немцам (и особенно с учетом крафта).
К слову - Хугарден - это вообще не пиво, а пивной напиток, а Лёфе, опять же имхо, сильно уступает многим более "простым" по цене
вариантам красных элей.
Например вот этому:

Просто, думаю, многое из того, что "рядом" не пробовали ;)
Вообще, выбор в том-же Реале обычно такой, что надо постараться, чтобы все перепробовать.
А есть же еще всякие крафтовые дела и магазины типа HOL'AB! - AKTUELLES (у меня такой почти рядом с домом)

В общем - пробуйте! :)
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Чисто ИМХО - "бельгия" (любая) сильно проигрывает немцам (и особенно с учетом крафта).
Что вы имеете ввиду под "особенно с учётом крафта"? В смысле, что в Германии крафтового пива много?
Мне, в этом смысле, очень не хватает крафа в кафешках/ресторанах. Но в специализированных магазинах - да - достаточно много.

К слову - Хугарден - это вообще не пиво, а пивной напиток
Ну это чисто юридический вопрос. В России есть понятие "пивной напиток", но сами пивовары не любят разделять пиво на "пиво" и "пивные напитки".
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Странно, что еще нет темы, посвященной немецкому вину.
... особенно, учитывая тот факт, что в Германии лет как 15+ потребление вина превышает потребление пива. Надо бы перепроверить сей факт, но точно помню, что где-то читал об этом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
да. и в последнее время все больше и больше становится судя по моим ощущениям
Будем надеятся, что и рестораны немецкие потихоньку будут добавлять хотя бы сорт-другой крафта в меню. А то уж больно они консервативны в этом смысле.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
... особенно, учитывая тот факт, что в Германии лет как 15+ потребление вина превышает потребление пива. Надо бы перепроверить сей факт, но точно помню, что где-то читал об этом.
как житель винного региона, согласна на тему))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
... особенно, учитывая тот факт, что в Германии лет как 15+ потребление вина превышает потребление пива. Надо бы перепроверить сей факт, но точно помню, что где-то читал об этом.
Нет, не верно. Пиво - половина, вино и крепкое спиртное - по четверти. FAZ.NET-Serie Schneller Schlau: So viel trinken Deutsche mehr als Russen
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх