Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение вкуса пива

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Кстати о сортах бельгийского - очень достойное пиво:

 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вот такое вот пробовали?
Есть у меня их стаканчик (но не точно такой, как на фото по ссылке), а значит - пробовал :p Были у нас в продаже года три-четыре назад наборы из четырёх сортов (может и сейчас есть, не знаю): Trappist La Trappe Blond, Dubbel, Tripel и Quadrupel. Крепость разная, по возрастающей. И надо сказать, она чувствовалась как на вкус, так и по воздействию. А я не любитель крепких сортов. Даже Leffe Blonde 6.6% уже не совсем приятно шёл, как будто в него водочки плеснули, эдакий ёршик-лайт :) Про Samichlaus я вообще молчу o_O А вот в Maredsous Tripel его 10% на вкус не особо чувствовались.

P.S. Гугланул про La Trappe Trappist. Оно оказывается нидерландскоe, а не бельгийское :oops: Так что мой La Trappe Тrappist - оффтоп :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users
K

KingOfNothing

Под траппистским пивом не имелось в виду пиво какой-то определенной марки. Траппистским оно называется, потому что варится в монастырях католических орденов траппистов. Они есть не только в Бельгии или в Нидерландах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Уж не знаю, прилично ли даме в этой теме :p , - но я вот именно бельгийское (крепкое и сладкое, без горчинки-кислинки) сильно уважаю (y)

И да: 6%-ное Leffe - более острый и менее приятный «ершик», чем многие 8 - 9 %-ные сорта с более сладким вкусом, где острота крепости меньше чувствуется.

Конкретные сорта не назову: мы в бельгийских магазинах обычно интуитивно 5 - 6 разных берем, из них 4 - 5 угадываем :)
В Германии бельгийское есть, но выбор - никакой: или брать - или нет ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
4DB3AB4D-F7B9-44AB-BD45-D827F1070CD7.jpeg


Антверпен. Отель. Вечер.

Слева - уже пустые.
:p
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Triple Blond - это, получается, "Тройной для блондинок"? :о)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
K

KingOfNothing

Triple Blond - это, получается, "Тройной для блондинок"? :о)
Пиво с высоким содержанием алкоголя и интенсивным вкусом. "Женским напитком" это не назовешь.

Чисто ИМХО - "бельгия" (любая) сильно проигрывает немцам (и особенно с учетом крафта).
Их не нужно сравнивать. Невозможно. В бельгийском пиве есть своя изюминка. Кто-то найдет, а кто-то нет.
Отдельно можно отментить рекламные ролики Stella Artois.

Странно, что еще нет темы, посвященной немецкому вину.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Что за пиво такое?
Ошибочка, F в начале пропустил «Faxe”
Так там баночка конских размеров: то ли литр,то ли 800мл. Я две взял сдуру . Одну еле с женой на двоих приговорил, а вторую соотвественно с соседом
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И так плохо? Я Faxe не пробовал, да и вообще бутылку банке предпочитаю.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
И так плохо? Я Faxe не пробовал, да и вообще бутылку банке предпочитаю.
Вроде и 5% славянину просто пшик, но не зашло.
Степан там так расписывал, как в рекламе: после спорта я заезжаю купить баночку холодного Факса...
Я в отрочестве баночки пивные собирал и была такая, вот и решил попробовать. После этого вновь видел его по акции, но сказал «спасибо, не надо» :)
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Самое вкусное пиво из бутылки для меня это Erdinger Alkoholfrei(y)
Но некоторые не считают его за пиво)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Самое вкусное пиво из бутылки для меня это Erdinger Alkoholfrei(y)
Но некоторые не считают его за пиво)))
Мне тоже оно нравится, когда за руль нужно. Но алкогольное нефильтрованное вкуснее)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Вкус любого пива со временем приедается. Даже тип надоедает: нравился лагер, потом вайсбир и т.д.
Прикольно крафтовое разное пробовать.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх