Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с дизайнерами

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Продукт то облачный, SaaS, не требует установки, есть нативка, но она не является классическим приложением. Для работы нужно подключение к интернету, без этого никак.
Понятно. Никогда таким сервисам не доверял. Предпочитаю автономные программы, чтобы не зависеть от настроения каких-то непонятных лиц.
 
У

Удаленный 5203

Убрать ее нафиг с рынка. Зачем она им, если мешала? :)
Вот именно.
Так же у меня муж страдает, что Гармин купилт навигационную систему Навигон. Не знаю уж, чем был Навигон так хорош, но супруг прямо в каждой поездке с горечью вспоминает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Понятно. Никогда таким сервисам не доверял. Предпочитаю автономные программы, чтобы не зависеть от настроения каких-то непонятных лиц.
Ну вот есть Adobe XD, Sketch - они полноценные приложения и оффлайн работают. Многие студии принципиально в Германии их пользуют, ибо тут беда с интернетом.
 
У

Удаленный 5203

Продукция Adobe при запуске проверяет лицензию, для этого нужен доступ в интернет.... У меня фотожаба лицензионная стоит, я Очень удивилась, когда при отсутствии интернета эта... отказалась запускаться.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Да тут даже не в этом дело. Просто в любой момент тебе могут перекрыть доступ, т.е. всегда в заложниках. Такая легальная наркоторговля :)
Бывает пару раз в год, что сервера фигмы падают, и тогда полмира продуктовых дизов курят бамбук на работе))
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Продукция Adobe при запуске проверяет лицензию, для этого нужен доступ в интернет.... У меня фотожаба лицензионная стоит, я Очень удивилась, когда при отсутствии интернета эта... отказалась запускаться.
Вот это да. Я так то ежедневно пользуюсь, надо проверить, никогда без интернета еще не пробовал версию по подписке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Даже если Адобе испортит или убьет Фигму, то что будет мешать сидеть на "старой" версии (текущей в данный момент)?
Так мне нравится, что не только я на фигме, но и все дизайнеры на ней. Стандартизация(y)
А то присылали макет кто в чем, а тебе корячиться...Да тот же адоб, бегай с линейкой, пиксели считай:lol: Либо я просто недостаточно прошарилась в нем, уже все мои коммерческие проекты пришлись на эру фигмы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Ну так, например, Ворд 2007 те же doc и docx форматы поддерживает, что и более свежие Ворды. Прекрасно документы открываются и редактируются.
Не хотелось бы возврата в ФШ и т.д. с фигмы, с этого печаль((
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 237
Понятно. Никогда таким сервисам не доверял. Предпочитаю автономные программы, чтобы не зависеть от настроения каких-то непонятных лиц.
Таких все меньше и меньше остаётся по понятным причинам
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Не хотелось бы возврата в ФШ и т.д. с фигмы, с этого печаль((
Ну есть же Zeplin и Avocode. Плюс многие юзают Lunacy, Pxso, Invision Studio. Там принцип передачи на верстку как а фигме. Думаю ФШ уже умер для этих дел. И хорошо бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вот тут на эту тему покреативили умельцы

8955887C-E0E3-4EA2-9C19-734709F4B1D8.jpeg
36F5B18E-C94F-4F5D-9578-6FCBAD738E00.jpeg
F1791547-3B42-49D7-9CB5-45049E337FEE.jpeg

70F15A2F-5A61-43C1-9325-E1A3E4F04B1C.jpeg

2689806B-9C79-45EF-B0C8-54A0B5C865FB.jpeg
6371AA65-F4B9-44C2-BE0D-99A7D41F9DF2.jpeg
2DAA65A3-382F-49E4-A631-C3AAEF0821B2.jpeg 44EB59F7-2B79-45D5-8F83-923506F0C97F.jpeg
 
Верх