Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с дизайнерами

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Жизнь такая, когда внешний вид и "дизайн" становятся важнее содержания.
Скорее это дизайнерский концепт, который останется только в виде картинки и никогда не пойдет в реал. Их таких большинство, причем иногда даже очень интересных.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134
Ну я вот например нагуглил пример таблички

Посмотреть вложение 8528


Мы улетали из этой круглой кишки

Посмотреть вложение 8530

Я вспомнил)) Но блин это не совсем уж вкруговую) И не прямоугольник. Я много не летал, но чтобы аэропорт был в форме стадиона и вкруговую стояли гейты не обращал внимание. Почему сказал что по кругу ходили - потомучто ходили в этой кишке по кругу. Это с виду она маленькая, а ходили по ней долго)
Интересно ! Вам было комфортно находиться внутри?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
1638273857059.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Интересно ! Вам было комфортно находиться внутри?
Да, аэропорт комфортный. Многие вещи продумали. Например они делали контроль сразу при входе. Потом после регистрации просто идёшь на посадку без таможенного досмотра. Но это было в 2019, сейчас там с короной стопудово все поменялось.

Ах да, куча магазинов, обменников, сервисов, принимают евро везде. Хотя это Турция. И куча зон где посидеть, детям поиграть. Короче постарались. Только одно плохо, на отшибе он и до города доехать все пробки мира собрать если на такси или трансфере. На ОТ может и лучше)
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Привет форумчане, апну свою старую тему.

На фоне событий из мира к сожалению все внимание только им и не меньше. Но случилось и в мире дизайна кое что страшное. Это легальная сделка. Это не аннексия или аншлюсс, но лучше бы было так.

А что случилось?

Самую лучшую программу или сервис как хотите для веб/ui/ux дизайна - Figma - выкупила Adobe.

А что такого в фигме? Фигмя какая-то) Ну если вы в айти работаете, спросите у своих дизайнеров) Если не работаете - эта программа похоронила другие сервисы для создания дизайна интерфейсов, которые были весьма на хайпе и успехе. Похоронила заживо и ниже плинтуса. Сейчас около 80 процентов агенств, дизайн отделов корпораций и банков используют именно фигму для проектирования интерфейсов, создания дизайна сайтов, мобильных приложений и других визуалов. Кто-то даже презентации и логотипы там умудряется делать.

Ну собственно что плохого? Ну купили и купили. Все в сентябре пошумели и забыли. Но есть одна печальная штука. У Adobe есть свой продукт - Adobe XD. Если планируете заниматься тем что я описал - не самый приятный и лучший инструмент. Плюс они его 6 месяцев не обновляли вроде. Готовились. Теперь либо фигма будет похоронена, либо xd. Гадать страшно, но старые мертвяки на фоне новости расправили крылья)

Ожил вот Framer, у Sketch поднялись продажи, люди даже вспомнили про Invision Studio)

А когда в России запретили платежные системы, стало труднее работать на корпоративных аккаунтах фигмы. Начали смотреть в сторону китайского софта. А тут на фоне новости повылазили конкуренты 😜

Короче вот:
Invision Studio
Sketch
Pixso (Бесплатная в том числе и для командной работы, сделано в Китае, по функционалу копирует Figma один в один)
Lunacy (Пока бесплатная, от авторов Icon8)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Adobe купил Macromedia с ее Flash-анимацией. Где теперь флеш-анимация в интернете? Правильно, в могиле)) отсюда все и боятся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 769
эта программа похоронила другие сервисы для создания дизайна интерфейсов, которые были весьма на хайпе и успехе. Похоронила заживо и ниже плинтуса.
ну и нехрен монополиста жалеть. :D
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

была бы путная вещь, разве бы отказались от нее все так спокойно?
Ну как тебе сказать. Была очень удобная штука (ой, ладно, и сейчас ещк пока живая) Instana. Отличная вещь для мониторинга, трейсинга и тп сложных веб-систем. Вот прямо из коробки все плюшки есть. И еще что-то можно докрутить самим или с помощью поддержки.
В общем, купил ее в прошлом году IBM. И осталисья от Instana 2 разработчика (знаю от инсайдеров), и все... Продукт скорее мертв, чем жив. Потому что далеко не всегда покупают, чтобы развивать. У того же IBM есть IBM Cloud Monitoring... Ну вот зачем им была инстана? ;)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Оставьте фигму😭😭😭😭 Для меня лично как глоток воды - по ней верстать - одно удовольствие((( Ну что ж вы с такими новостями-то....
При всей моей любви к продуктам адобе, верстать по ним - мученье, имхо
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
была бы путная вещь, разве бы отказались от нее все так спокойно?
Ну как бы мульты Масяни там делались, я будучи школьником смотрел с удовольствием)) много сайтов было на флеше, люди заморачивались и программировали сценарии под анимацию, а потом резко все загнулось) адоб уволил просто команду и продукт загнулся. Если бы дальше развивался, решили бы проблемы с безопасностью, скоростью работы и другие косяки которые были)
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
ну и нехрен монополиста жалеть. :D
Ну фигма не монополист, есть еще куча программ же, я там перечислил. Ну и фотошоп никто не отменял, там тоже можно это все делать. Просто люди голосуют тем, что софт условно-бесплатный, удобство в работе, система компонентов, интеграция в разработку. Вон человек пишет, что верстать оттуда удовольствие. Вот все и переходят. Плюс в отличии от прямого конкурента - Sketch - работает на всех операционках, а не только на маках.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Оставьте фигму😭😭😭😭 Для меня лично как глоток воды - по ней верстать - одно удовольствие((( Ну что ж вы с такими новостями-то....
При всей моей любви к продуктам адобе, верстать по ним - мученье, имхо
Люди прикалываются что снова скоро встречайте на арене! Sketch + Zeplin или Photoshop + Avocode 🤣

Ну и как бы гендиректор оставил за собой право быть управляющим. Хотя говорил когда-то что мы никому не продадимся у нас свой путь 🤡 за 20 миллиардов продался) с одной стороны конечно хорошо, общая инфраструктура будет теперь. С другой - есть риск что превратится в кухонный комбайн 🤣
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Даже если Адобе испортит или убьет Фигму, то что будет мешать сидеть на "старой" версии (текущей в данный момент)?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну и как бы гендиректор оставил за собой право быть управляющим. Хотя говорил когда-то что мы никому не продадимся у нас свой путь 🤡 за 20 миллиардов продался)
Ну а ты бы не продался за 20 ярдов? ;)

- Девушка, вы переспите со мной за $1,000,000?
- Да, конечно!
- А за 100?
- Да за кого вы меня принимаете!?
- За кого принимаю - понятно, осталось договориться о цене.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Даже если Адобе испортит или убьет Фигму, то что будет мешать сидеть на "старой" версии (текущей в данный момент)?
Продукт то облачный, SaaS, не требует установки, есть нативка, но она не является классическим приложением. Для работы нужно подключение к интернету, без этого никак. Поэтому старой версии не будет) Но найдутся умельцы крякнуть, если сделают ее полностью платной)
 
Верх