Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
@AndrejK такой вопрос: сколько литров дизельного топлива можно хранить в канистрах у себя дома? А в гараже? А в отдельно от дома стоящей хозяйственной пристройке?
Я сам не эксперт в этом вопросе, потому сошлюсь на то, что нагуглил:

По крайней мере вроде в вышеуказанных ссылках одинаковая информация.
Нюансы также есть, если живёте в Wasserschutz- или Überschwemmungsgebiet.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

shiga

Новичок
Сообщения
56
Здраствуйте. Интересует как вызвать полицию из-за музыки в соседней квартире? Какие для этого нужны основания? Музыка включается рандомно. Как днем так и ночью. Рандомной продолжительностью. Письма арендодателю не помогли. Ходили к ней лично. Не открывает дверь. Соседям открывала говорят. Был скандал. Может сделать тише. Потом снова врубает на всю. Музыку слышат(читай мешает,мы спрашивали) семь квартир. Громкость померять не чем, но телек дома смотреть не возможно. Так бухают низкие частоты. Есть версия что квартира предоставлена социалом для социала. Часто слышны крики и ругань. Вряд ли это происходит на трезвую голову. Но доказательств не имею. Если полиция приедет и не услышит музыку в два часа ночи? Нужны свидетели? Что может сделать полиция с нарушителями?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Интересует как вызвать полицию из-за музыки в соседней квартире?
По телефону? ?


Какие для этого нужны основания?
Громкий шум после 22:00 (или соответственному времени установленному местным самоуправлением), например? ?


Письма арендодателю не помогли.
Музыку слышат(читай мешает,мы спрашивали) семь квартир.
Пишите в местный Ordnungsamt, каждый сам или коллективно.


Если полиция приедет и не услышит музыку в два часа ночи?
Уедет.

Нужны свидетели?
Ну если полицейские сами всё услышат, то не обязательно, но если кто-то ещё из соседей к жалобе присоединится, то не возбраняется, конечно.


Что может сделать полиция с нарушителями?
Поговорить / скинуть весточку в местный Ordnungsamt (а там на их усмотрение) / в зависимости от земельного законодательства могут зайти в квартиру и забрать "аппарат" на время.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

shiga

Новичок
Сообщения
56
А громкая музыка днём? Там так шарашит, как будто у нас под окнами рок группа в живую лабает )))
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А громкая музыка днём? Там так шарашит, как будто у нас под окнами рок группа в живую лабает )))
Днём сложнее... Ну если воскресенье или официальный праздник, то это день тишины (Ruhetag).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
В свете событий последней недели и повышенной эмоциональности людей хочу напомнить о кое-каких особенностях общественного уклада в Германии. Лично я придерживаюсь нейтральной позиции и изложить моё отношение лучше, чем этот товарищ у меня вряд ли получится:

Так вот, напоминание:
Коллективная ответственность („Sippenhaftung“) – удел национал-социалистического режима. Преступного и бесчеловечного режима, если кто забыл. И этого на моей земле с 1945-го года быть не должно.
Национальность, гражданство и мировозрение – защищённые категории отношения к любому человеку. Ни оскорблений и ни унижений (§§ 130, 192a StGB), ни угроз и призывов к насилию (§§ 111, 130a StGB), ни оправданий и одобрений преступлений по этим категориям (§ 140 StGB) быть не должно и уголовно наказуемы! Интернет – не свободное от закона пространство. Также как и улица.
Это напоминание направлено всем. Будьте умнее, будьте добрее. Миру – мир!
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 22 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 881
В свете событий последней недели и повышенной эмоциональности людей хочу напомнить о кое-каких особенностях общественного уклада в Германии. Лично я придерживаюсь нейтральной позиции и изложить моё отношение лучше, чем этот товарищ у меня вряд ли получится:

Так вот, напоминание:
Коллективная ответственность („Sippenhaftung“) – удел национал-социалистического режима. Преступного и бесчеловечного режима, если кто забыл. И этого на моей земле с 1945-го года быть не должно.
Национальность, гражданство и мировозрение – защищённые категории отношения к любому человеку. Ни оскорблений и ни унижений (§§ 130, 192a StGB), ни угроз и призывов к насилию (§§ 111, 130a StGB), ни оправданий и одобрений преступлений по этим категориям (§ 140 StGB) быть не должно и уголовно наказуемы! Интернет – не свободное от закона пространство. Также как и улица.
Это напоминание направлено всем. Будьте умнее, будьте добрее. Миру – мир!

Здравствуйте. А если кто то публично выражает ненависть, например выкрикивает на украинском языке (русском, немецком,....) в русском (любом) магазине в Германии, что россияне убийцы, нацисты и тд. Как нужно поступать в рамках закона?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Здравствуйте. А если кто то публично выражает ненависть, например выкрикивает на украинском языке (русском, немецком,....) в русском (любом) магазине в Германии, что россияне убийцы, нацисты и тд. Как нужно поступать в рамках закона?
Вызывать полицию, попробовать снять на телефон или хотя бы быть хорошим свидетелем с хорошей памятью, посмотреть кто ещё был свидетелем, подавать заявление по § 130 StGB.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Имею ли я право самостоятельно наклеить на заднюю дверь миркроавтобуса самостоятельно изготовленный знак "максимальная скорость 80" ? У машины техническое ограничение скорости 86 (по спидометру). Запись в документах не нашел, но может она каким специальным кодом, который я просто не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Имею ли я право самостоятельно наклеить на заднюю дверь миркроавтобуса самостоятельно изготовленный знак "максимальная скорость 80" ? У машины техническое ограничение скорости 86 (по спидометру). Запись в документах не нашел, но может она каким специальным кодом, который я просто не знаю.
Вам её необходимо клеить?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я бы распечатал на листе бумаги и наклеил прозрачным скотчем.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Зачем? Насколько я понял вопрос от @AndrejK он спросил, это необходимость или желание? Зачем она вообще вам эта наклейка?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Потому что даже в правой полосе дальнобои идут быстрее. Чтобы они сразу видели, что я не прибавлю и ожидать от меня этого не надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Судя по тому, что надписи на машинах точно не запрещены (полно их рекламных и просто с названиями фирм и телефонов) может написать покрупнее просто что-то типа "Ich fahre max. 80 kmh" ?
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Потому что даже в правой полосе дальнобои идут быстрее. Чтобы они сразу видели, что я не прибавлю и ожидать от меня этого не надо.
Ну насколько я понял, вам не обязательно (по немецкому законодательству, § 58 StVZO) ставить Geschwindigkeitsschild. Но если хотите, то я на вашем месте просто купил бы готовую. Не знаю, сколько стоит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Потому что даже в правой полосе дальнобои идут быстрее. Чтобы они сразу видели, что я не прибавлю и ожидать от меня этого не надо.
Даже размер можно выбрать

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Citizen4

Новичок
Сообщения
19
Прежде, чем задать свой вопрос, хочу поблагодарить вас за такую интересную и важную тему. Большое спасибо! (y)
Возможно, вопрос уже обсуждался, но, к сожалению, тему сильно зафлудили и я не смог прочитать все страницы.
Скажите, пожалуйста, какие перцовые баллончики разрешены к ношению, перевозке и применению против агрессивных людей?
Как они маркируются и где лучше их приобретать?

Заранее спасибо!
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Прежде, чем задать свой вопрос, хочу поблагодарить вас за такую интересную и важную тему. Большое спасибо! (y)
Возможно, вопрос уже обсуждался, но, к сожалению, тему сильно зафлудили и я не смог прочитать все страницы.
Скажите, пожалуйста, какие перцовые баллончики разрешены к ношению, перевозке и применению против агрессивных людей?
Как они маркируются и где лучше их приобретать?

Заранее спасибо!
Принципиально всё что продаётся в немецких магазинах можно покупать и использовать. С точки зрения законодательства есть два типа перцовых баллончиков: от зверей (то что обычо продаётся в магазинах) и от людей.
Перцовки "от людей" обычно не так "ядрёны" и должны маркироваться вот таким знаком:
PTB R.jpg
Раньше были со знаком "BKA" в ромбусе, но если такие ещё где-то "завалялись", то лучше их уже выкинуть из-за старости.

Перцовки "от животных" идут с припиской где-то на баллончике в духе "nur gegen Tiere", "Tierabwehrspray" и тому подобное. Их в случае необходимой самооборону тоже можно применять против людей.

В любом случае стоит быть готовым к тому, что после примененя будет заведено дело по §224 StGB (gefährliche Körperverletzung), во время которого будут разбираться с вопросом разрешённой самообороны.

Мой совет: кроме перцового баллончика купить ещё баллончик тренировочный, ну и соответственно потренироваться. И носить его надо не в женской сумке, а чтобы достать можно было быстро.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Могу я ребенку дать такой балончик? Объясню зачем. Ей 12, её гимназия находится через остановку от главного вокзала, а там публика так себе. В послелние пару месяцев зачем-то решили ремонтировать трамвайные пути вне каникул и ей как раз от вокзала надо было пешком идти. Ну и были случаи приставания. Оправдано ли ей в такой ситуации распылять. Обычно она просто на всю улицу орать начинает типа "хилфе хилфе" и "полицай"
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 6 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Могу я ребенку дать такой балончик? Объясню зачем. Ей 12, её гимназия находится через остановку от главного вокзала, а там публика так себе. В послелние пару месяцев зачем-то решили ремонтировать трамвайные пути вне каникул и ей как раз от вокзала надо было пешком идти. Ну и были случаи приставания. Оправдано ли ей в такой ситуации распылять. Обычно она просто на всю улицу орать начинает типа "хилфе хилфе" и "полицай"
у вас 12л ребенок ходит мимо вокзала, были случаи приставания, кричит обычно хилфе и полицай, а ваш вопрос - давать ли ей баллончик?
(может я понял неверно, поправьте)
 
Верх