Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
у вас 12л ребенок ходит мимо вокзала, были случаи приставания, кричит обычно хилфе и полицай, а ваш вопрос - давать ли ей баллончик?
(может я понял неверно, поправьте)
А что ей делать? Школа у нее там. В Дойче бан я уже написала жалобу на тему, какого хрена школьная остановка ремонтируется вне каникул. И не я одна. И да...я не собираюсь ограничивать ребенка, она имеет право ходить везде, но и имеет право на защиту
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
если что и делать - то кмк не ей, а Вам. Что именно - уверен, понимаете сами, коли родители.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Могу я ребенку дать такой балончик? Объясню зачем. Ей 12, её гимназия находится через остановку от главного вокзала, а там публика так себе. В послелние пару месяцев зачем-то решили ремонтировать трамвайные пути вне каникул и ей как раз от вокзала надо было пешком идти. Ну и были случаи приставания. Оправдано ли ей в такой ситуации распылять. Обычно она просто на всю улицу орать начинает типа "хилфе хилфе" и "полицай"
 

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
странный вопрос - "о чем".
о том что дети это ваши. Их надо как бы..мм.. беречь что-ли, встречать после школы, на машине возить
если такая дрянь по пути, а школа так дорогА.

или таки баллончик и бейся деточка?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
странный вопрос - "о чем".
о том что дети это ваши. Их надо как бы..мм.. беречь что-ли, встречать после школы, на машине возить
если такая дрянь по пути, а школа так дорогА.

или таки баллончик и бейся деточка?
Именно баллончик. Школа дорогА, ребенок в этом возрасте уже хочет самостоятельности. Возить в школу для нее стыдно, когда ее одноклассники сами и с пересадками. Вы никогда не имели дела с подростками?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
На мой взгляд, баллончик для безлюдного места, когда хилфе кричать некому. Но иметь его надо. Мне пригодился один раз. И ради одного такого раза и стоит носить его с собой всегда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Обычно он у меня во внешнем кармане сумки, карман хоть и внешний, но это все равно слишком далеко для реального применения. Когда идете куда-то, где может что-то произойти, лучше заранее переложить в карман одежды, и в особо напряженном случае вообще держать руку в кармане прямо на баллончике, палец на кнопке.
Баллончики одноразовые, даже если в них что-то осталось после первого применения, он может подтравливать и в критической ситуации окажется пустым.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
странный вопрос - "о чем".
о том что дети это ваши. Их надо как бы..мм.. беречь что-ли, встречать после школы, на машине возить
если такая дрянь по пути, а школа так дорогА.

или таки баллончик и бейся деточка?
Ребенок никогда не станет взрослым, если не учить его решать проблемы самостоятельно.
 

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Ребенок никогда не станет взрослым, если не учить его решать проблемы самостоятельно.
Если к 12л ребенку регулярно цеплются на улице и он орет "помогите" (обычно!) - это серьезная проблема, которую не решит ни он сам ни мамин баллончик. Я может не понимаю чего-то, или глаза велики. Но это-же реальная опасность, какой еще пример или звонок нужен?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Если к 12л ребенку регулярно цеплются на улице и он орет "помогите" (обычно!) - это серьезная проблема, которую не решит ни он сам ни мамин баллончик. Я может не понимаю чего-то, или глаза велики. Но это-же реальная опасность, какой еще пример или звонок нужен?
Орать помогите и есть решение, на самом деле. Никто в людном месте насиловать не будет. Реальная опасность — в нелюдных местах. А пока — это просто неприятный опыт, не более. Такое с большинством случалось и не по разу.
А мама не будет рядом всегда. Девочка должна понимать что и когда можно сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Citizen4

Новичок
Сообщения
19
Принципиально всё что продаётся в немецких магазинах можно покупать и использовать. С точки зрения законодательства есть два типа перцовых баллончиков: от зверей (то что обычо продаётся в магазинах) и от людей.
Перцовки "от людей" обычно не так "ядрёны" и должны маркироваться вот таким знаком:
Посмотреть вложение 11890
Раньше были со знаком "BKA" в ромбусе, но если такие ещё где-то "завалялись", то лучше их уже выкинуть из-за старости.

Перцовки "от животных" идут с припиской где-то на баллончике в духе "nur gegen Tiere", "Tierabwehrspray" и тому подобное. Их в случае необходимой самооборону тоже можно применять против людей.

В любом случае стоит быть готовым к тому, что после примененя будет заведено дело по §224 StGB (gefährliche Körperverletzung), во время которого будут разбираться с вопросом разрешённой самообороны.

Мой совет: кроме перцового баллончика купить ещё баллончик тренировочный, ну и соответственно потренироваться. И носить его надо не в женской сумке, а чтобы достать можно было быстро.
Большое спасибо!
Думаю, тренировочный не нужен: уже есть опыт применения (не в Германии). Конечно, я бы предпочел, чтобы баллончик продолжал спокойно себе лежать без дела до истечения срока годности, но, увы, ситуация потребовала применения. Пьяный агрессор моментально забыл про все на свете, что позволило спокойно покинуть место конфликта и вызвать полицию.
Мой скромный совет: имейте при себе легальное средство самообороны и умейте им пользоваться. И желаю, чтобы оно никогда не пригодилось :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Citizen4

Новичок
Сообщения
19
Могу я ребенку дать такой балончик? Объясню зачем. Ей 12, её гимназия находится через остановку от главного вокзала, а там публика так себе. В послелние пару месяцев зачем-то решили ремонтировать трамвайные пути вне каникул и ей как раз от вокзала надо было пешком идти. Ну и были случаи приставания. Оправдано ли ей в такой ситуации распылять. Обычно она просто на всю улицу орать начинает типа "хилфе хилфе" и "полицай"
Лично мое мнение: да, купите ей и всей семье баллончики. Научитесь на тренировочных баллончиках распылять, как выше рекомендовал Андрей. А дочка пусть носит в кармане для быстрого доступа когда проходит места, где "публика так себе". Понятно, что не стоит им размахивать направо-налево и показывать одноклассникам. В критической ситуации лучше баллон и звать полицию\помощь, чем просто звать на помощь. И еще курсы единоборств\самообороны были бы не лишними: развивают физически и придают уверенности.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Курсы самообороны кстати идут обычно в начальных классах. Ну как минимим у нас они 2 раза проводились во 2 и 4 классе. Дело это было добровольное, но в итоге пошли все. Проводили полицейские. Там ее и научили куда бежать. Не то чтоб ситуация была критической. И когда я говорю "обычно" это не значит, что кажлый день. Это значит, если такая ситуация происходит. Это может быть раз в год или раз в полгода, но "обычно" при такой ситуации ребенок не теряется, но баллончик хочу ей все равно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Так вышло, что лихие девяностые не обошли стороной. Баллон-для самоуспокоения, до первого замеса. Эффект 50/50. Прочие самообороны и физкультуры - без толку, если без автоматизма и ещё десятка нюансов. Тут умные люди советуют бег. Абсолютно правы. Если тема за спасение задницы, а не подростковое самоутверждение
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Кстати после применения баллончика тоже советуют бег. Я именно так и сделала, когда воспользовалась.
Во-первых, не факт что сработало и сработало на всех агрессоров и они в нокауте, а не разозлились еще больше. Во-вторых, сами наглотаетесь - мало не покажется.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Жалко, что травмат запрещён. Спасало не раз, правда далеко не здесь. Тут вообще какое-то оружие иметь можно помимо охотничьего официально?
 
Верх