Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бета-тест, так сказать, нового дочернего сайта tupa24.de

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
499
Доброго дня уважаемые форумчане!

Мы потихоньку расширяемся и у нас появился новый сайт, который будет специализироваться конкретно на предоставлении русскоязычных услуг на территории Германии.

Перед "большой рекламой" нового сайта хочется опробовать его в нашем небольшом коммьюнити, мы открыты к критике и предложениям. Тут много специалистов и профессионалов из различных сфер, поэтому нам важно Ваше мнение как с технической точки зрения, так и с точки зрения потенциального развития портала 🙃

Милости прошу к нашему шалашу: tupa24.de

С уважением,
команда tupa-germania.ru/tupa24.de
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Так так так... А форум будем переводить с .ru на .de?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Блин, ну ладно сайт тупа Германия - это Степан так решил и он блогер всё -таки. Ему можно. Но сайт по оказанию услуг надо бы по-другому обозвать. Для русскоговорящих сервис тупа24 имеет негативный окрас. Или вы таким образом количество клиентов ограничиваете? Чтобы не миллионы к вам обратились?🙂
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
@Fatalityme, первое, что бросилось в глаза:
На страничке с недвижимостью рассматриваются два блока - один связан с приобретением жилья и второй - с бытовыми вопросами, подключением услуг.

С телефона это выглядит вперемешку:
подбор недвижимости / интернет / ипотека / газ / оценка стоимости / электричество.

Хотелось бы какой-то структуры, упорядоченности: сначала один блок, потом другой.


На странице с поиском жилья, где рассматривается радиус поиска, идёт сдвиг +10k и второй строчкой m 🙈 пока до +100km не дошла, даже не поняла, что это километры..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
На страничке с недвижимостью рассматриваются два блока - один связан с приобретением жилья и второй - с бытовыми вопросами, подключением услуг.

С телефона это выглядит вперемешку:
подбор недвижимости / интернет / ипотека / газ / оценка стоимости / электричество.
+1
Если бы я искал газ/интернет/электричество - точно бы не пошел искать в меню "Недвижимость"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
499
+1
Если бы я искал газ/интернет/электричество - точно бы не пошел искать в меню "Недвижимость"
Так а куда лучше отнести газ/интернет/электричество? В прочие услуги? Так же туда планируется вноситься доп.услуги по недвижимости, например, каукцион и т д
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Кстати, такой же структуры не хватает в страховках - вперемешку здоровье, собаки, зубы, животные, машина..

Пусть сначала идёт например, здоровье, все что с работоспособностью связано, страхование жизни, потом например, ответственность перед третьими лицами, потом всё что с животными, потом имущество (разбивка на категории и очерёдность приведена просто для примера)
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
499
Кстати, такой же структуры не хватает в страховках - вперемешку здоровье, собаки, зубы, животные, машина..

Пусть сначала идёт например, здоровье, все что с работоспособностью связано, страхование жизни, потом например, ответственность перед третьими лицами, потом всё что с животными, потом имущество (разбивка на категории и очерёдность приведена просто для примера)
Я пыталась их расположить по популярности :)
Радиус поиска починила, очень важное замечание, спасибо, это реально проморгали
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
вкусовщина конечно, но у меня на вашем нынешнем сайте никогда не было проблем с навигацией, значит структура хорошая и интуитивная
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Так а куда лучше отнести газ/интернет/электричество? В прочие услуги? Так же туда планируется вноситься доп.услуги по недвижимости, например, каукцион и т д
Можно отдельно выделить в Недвижимости блок с коммунальными услугами - и туда все эти договора.
Или в прочих услугах.

Или вообще сделать перекрёстные ссылки. Например, в блок с Коммуналкой можно попасть и со страницы с Недвижимостью, и из Прочих услуг - у кого как ассоциация работает 🤷🏻‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Screenshot_2022-12-27-11-50-04-783_com.android.chrome.jpg
Вот думаю, у вас Open/Close нелокализованы или берут язык из локализации браузера (у меня английский системный язык)?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ещё какой-то глюк в прочих услугах. Там страничка пустая, а если через Главное меню развернуть - то там оказывается, есть налоги и финансы 🙈

Кстати, кнопка "open" совершенно не интуитивная - я думала, что это для того, чтоб открыть этот раздел (то есть клацаешь в любое место кнопки "Страхование" или в область слова open, и переходишь)
А оказывается, это чтоб развернуть раздел, не заходя в него 🙈 лучше или "развернуть", или стрелочку, или плюсик - что-то привычное и понятное глазу.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Пара тараканов:

"Фирма TupaService GmbH основали в 2021 финансовый консультант Александр Тротт и блогер Степан Бабкин"​

Либо "Фирму... основали...", либо "Фирма основана" и дальше предложный падеж (первый вариант стилистически лучше).
В третьем абзаце блока пропущена точка в конце.

Screenshot 2022-12-27 at 12.29.39.png
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Можно еще таракан? простите...
"Страхование ответственности за собаку
Hundehaftpflichtversicherung
Возмещает ущерб третьим лицам, который нанесла Ваша собака."

Напишите, пожалуйста: "Возмещает третьим лицам ущерб, который нанесла Ваша собака" :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Посмотреть вложение 14212
Вот думаю, у вас Open/Close нелокализованы или берут язык из локализации браузера (у меня английский системный язык)?
Тут лучше вообще убрать Open/Close, как по мне. По нажатию на эти кнопки ж просто идёт раскрытие. Поэтому сделать лучше стандартные стрелочки при раскрытии
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Таракан номер три:
"Имеется ли наличие хронических болезней и/или перенесённых тяжёлых заболеваний, патологии в развитии?"
Лучше сказать "Имеются ли хронические болезни и/или перенесенные тяжелые заболевания, патологии в развитии?"
или
"Наличие хронических болезней и/или перенесённых тяжёлых заболеваний, патологий в развитии"

"Имеется ли наличие" - это масло масляное, так не говорят :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
317
у меня к грамматике что ли небольшой пункт) Главная страница
"Огромный опыт. Более 10к+ довольных клиентов"
Мне кажется нужно либо "Более", либо "+" использовать) А иначе это масло масленное
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх