Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это на данный момент самая горячая тема на сайте, поэтому в форуме решил начать обсуждение именно с неё.

По сообщениям немецкой прессы, только за эти выходные только в Мюнхен прибыло около 20000 беженцев, а в понедельник ещё примерно 5500.

Нарушены все процессы обработки запросов на получение убежища в Германии. Справиться с данной проблемой немцам будет очень непросто. Даже простая обработка документов на каждого беженца займёт массу времени, а ведь в это время его нужно где-то разместить, кормить и так далее.

При этом, лагеря переполнены. На видео можете посмотреть, что сейчас происходит во Фридланде, лагере, который в последние годы использовался в основном для регистрации поздних переселенцев.



Я теряюсь, когда приходится отвечать на тему беженцев, потому что мне непонятны действия немецких властей и если какая-то логика и может быть предположена, то она лежит где-то в области конспирологии.

Я нахожу несправедливым, что тех же переселенцев принимают после жёсткого отбора и лет ожидания.

Очень трудно сформулировать своё отношение ко всему этому.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Неудержимо тянет присоединиться к Вашему, Степан, мнению о несправедливости и нелогичности всего этого.
Вот уж воистину: "есть много, друг Горацио, на свете..."
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Забавно, что не смотря на громкие заявления Меркель и прочих федеральных политиков, в регионах чиновники ближе к реальности.

Мюнхен запросил помощи у Ляйпцига в размещении беженцев, но те ответили отказом.
 

Admin

Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
8
очень анекдот напоминает
В Москве провели социологический опрос «Как вы относитесь к приезжим в столице?»
10% ответили: «Понаприезжают, шагу ступить негде!»
20%: «Лишь бы вели себя нормально».
70%: «Пускай приезжяют в наш красывый сталица! Пачиму нэт!?»
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kira

Новичок
Сообщения
2
Степан, согласна с Вами. Только ведь они уже не только в Германии, даже в бедные страны, где люди не имеют такой соц. защиты, на которую польстились беженцы, судя по им комментариям в сети) уже скоро прибудет их ощутимое кол-во.
Такое впечатление, что на что-то кого-то хотят спровоцировать. Странно все это очень. Потому что тема даже уже не про беженцев, которых использовали, как мне кажется, как ширму (и они от этого тоже пострадали), и что-то тут не так. Иначе непонятно, как Германия, с ее строгими законами и устоями допускает на своей территории полный беспредел. За последние сутки столько всего пересмотрено, смутно на душе. В открытую запустить бандитов, смешавшись с толпой?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Именно на это я и намекал, сколняясь к консприрологической версии.

Что несут беженцы в ЕС?

Сплошной пассив. Их нельзя интегрировать в европейское общество даже в долгосрочной перспективе: они не знают языка, не имеют образования или оно не соответствует европейским стандартам, их ментальность в корне отличается от европейской. Их невозможно переварить и за годы, а поток нарастает каждый день.

В СМИ рассказывают о тех трудностях, что перенесли беженцы по пути в Европу, но ничего не говорят о том, что через считанные месяцы трудности начнутся у местного населения.

Зачем это нужно? Почему европейские политики это допускают?

Есть два варианта.

Первый, если политикум ЕС пляшет под дудку США, то это просто шаги по дестабилизации ЕС. Под видом беженцев в Европу сейчас попадают тысячи радикалов, которые чуть ли не с первых дней оказываются включёнными в ячейки местных террорестических организаций. В нужное время эти фитильки подожгут и тогда рванёт.

Второй, если политикум ЕС пляшет под дудку США, но при этом хочет как-то выйти из-под контроля. Тогда вся эта масса беженцев будет принята с максимальной заботой и комфортом, им отведут уютные места для проживания (уже отводят), но когда рванёт, то на волне возмущения местных политикум станет в позу "Мы к вам со всей душой, а вы!... Так получайте!" и начнётся процесс радикализирования уже немецкого общества в сторону ненависти к мигрантам (не только беженцам, а вообще) и к другим странам.

Учитывая, что во всём по-прежнему обвиняют Путина, второй вариант тоже вполне возможен. Но в любом случае, не в отдельности от первого.
 

Kira

Новичок
Сообщения
2
Мы тут тоже гадали - почему же все идет именно так, когда легко могли бы установить элементарный порядок. Ох, как хочется поверить в самостоятельность Европы, тогда можно склониться как раз ко второму варианту. С небольшой отличием возможно, что заботы типа на всех не хватит как бы. Естественно, модель поведения людей (беженцев), оказавшихся в такой сложной ситуации - предсказуема. И вот тут у игроков появится свой особенный козырь в руках. (Вы же сами видите, что у нас нет возможности вам помочь, мы пойдем к вам домой, и уже имеем право на это, и там приберемся у вас.) Больше на это смахивает. Причем, радикалы, как раз тоже сыграют свою роль. Людей все равно каких, политикам не жалко.
Путина всегда будут обвинять. В принципе все эти оранжевые революции имеют одну цель, к которой стремится дядя Сэм.

А так конечно, нет сомнения, что европа танцует под музыку заокеанского хозяина. И как ни крути, оба варианта в связке очень подходят.
ps. Эх, ну не дают простым людям пожить, и без того в нелегкое время для всех и везде.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
75% немцев поддерживают приезд беженцев - такие вот новости в газетах

В сентябре было 79%.

У нас в деревне беженцев стало довольно много. В основном мужики. Сидят в центре города на лавочках, у каждого в руке по мобильнику, в ушах наушники - и так целый день.

Эксцессов у нас пока никаких не было.

Местные охотно помогают беженцам, проводят занятия языка, собирают одежду, нескольким семьям предоставили от города полноценное жильё бесплатно.

Позавчера были слухи, что в Гермерсхайме беженцы совершили групповое изнасилование. Также видел видео одного русскоязычного волонтёра, очень разочарованного поведением беженцев в предоставленном им лагере. Но в новостях только позитив, только постоянная готовность помогать беженцам.

Разрешили им выходить на 1-Euro-Job, если пребывают в Германии более 3-х месяцев.

Готовятся принять ещё несколько десятков тысяч человек в этом году.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Степан, какие Ваши прогнозы в том числе в связи с новым законом о беженцах? Среди коллег слышал мнение, что кресло под Фрау Меркель очень шатается, её свои партийцы сливают.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я полагаю, что сыграют на чувствах немцев. Они радушно встречают беженцев, но они что-то устроят такое, что немцы оскорбятся и вся эта политика пойдёт прахом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

helga

Новичок
Сообщения
7
Вчера смотрела пару роликов Анатолия Шария с о. Лесбос. Брали интервью у беженцев. Все как по указке говорят, что они из Сирии, но ни один не назвал города или деревни, откуда именно они. При этом если посмотреть интвервью с переселенцами из Донецкой области, которые были размещены в Крыму, например, все они сразу же называли конретное село или деревню, или город, откуда приехали. Причем никто не просил их назвать. Но как говорится, оно ж все равно на подкорке записано. Так что одно только это *Я из Сирии" я нахожу подозрительным. Все они хотят только в Германию, Австрию, Швецию или Швейцарию. Как по мне, то когда ты бежишь от войны, то тебе бы быстрее устроиться там, где мир. Хотя Германия сама виновата, что допустила вот такую рекламу "Все к нам, халява ждет вас!" Поспрашивала своих коллег. Большинство тихо под нос возмущается. Но на этом все и заканчивается. Это мы, пережившие 90-ые, ничего не боимся, а эти непуганные еще не знают, чем это все может обернуться. Как говорится, пока в мой дом не залезли, пока моих детей не тронули, можно спать спокойно. Компания наша официально участвует во всем этом. Кто-то как волонтер ходит в лагеря, раздает что-то там. ну да, надо выпустить в свет красивую картинку. А послушала пару рассказов учительницы в начальной школе. Дети этих товарищей невоспитанные. На замечания не реагируют вообще. А если их только пытаются остановить, то мамы сразу в позу "расисты! дискриминация!" Как удобно устроились.
Зря Германия так. Мир миром, взаимопомощь взаимопощью, а перегибать нельзя.
Сами немцы детей не рожают. А эти приезжают целыми общагами. Пусть едут в другие мусульманские страны, где их обычаи и культура привычные.
Если не изменится миграционная политика (например, в пользу привлечения уже образованного персонала, чтоб было кому работать и налоги платить, или усиленная проверка документов - свидетельства о рождении или паспорт они уж точно должны иметь, ну хоть какую-то бумажку, что они реально сирийцы), то похоронят себя немцы как нацию.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот может порадует такая новость (на dw)
"Новый миграционный закон вступил в силу в Германии. Он заметно ужесточает правила приема и депортации беженцев.

В Германии в субботу, 24 октября, вступил в силу новый миграционный закон, значительно ужесточающий правила приема и депортации беженцев. Отныне претендентам на получение убежища придется значительно дольше оставаться в лагерях по первичному размещению беженцев. Вместо денежных пособий им будут предоставляться почти исключительно услуги, которые в ряде случаев будут также заметно ограничены.
Если ходатайство о предоставлении убежища отклонено, а срок для добровольного выезда из ФРГ истек, то беженца впредь не будут информировать о том, когда именно он должен быть депортирован, чтобы не позволить ему скрыться от властей. Кроме того, еще три балканские страны - Албания, Косово и Черногория - объявлены безопасными. Это позволит ускорить высылку отвергнутых беженцев в данные государства.
Правительство ФРГ провело этот закон через парламент в спешном порядке. Первоначально планировалось, что он вступит в силу с 1 ноября, однако утверждение этого документа состоялось быстрее, чем предполагалось, и поэтому он вступил в силу раньше намеченного срока. Правозащитные организации, оппозиционные политики, юристы и эксперты по миграции резко раскритиковали ужесточение законодательства об убежище в ФРГ."
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да, адекватные меры, я считаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
На парламентских выборах в Польше победу одержали правые силы.
Я так понимаю, что правые становятся мощной силой в Европе (Франция, теперь Польша)
"Всего в польский парламент – сейм – прошли пять партий. Все они принадлежат к правому крылу. Таким образом в новом сейме впервые в истории современной Польши не будет левых сил."
Президент Чехии отказал мигрантам в сострадании
"Президент Чехии Милош Земан отказал мигрантам в сострадании. Глава государства считает, что в реальности большинство беженцев – здоровые и обеспеченные люди с тысячами евро в карманах."
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ИМХО Меркель - предвестник заката Германии. Еще надежда на бизнес слои этой страны.
Частично что тут поднято есть моей аргументацией почему я не хочу в Германию навсегда. У меня нет уверенности что Германия будет как в былые времена. За последние годы деградация за исключением юга (который уже особо дикими темпами тоже не блещет) в стране не все так радужно (ясен пень что с Украиной не сравнить. Но мы не о Украине).

В чем фишка беженцев - ИМХО для ЛЮБОГО государства это подарок = это тупые (даже какими бы умными они не были, большинство еле на английском 2 слова может слепить, молчу уже за немецкий) и поддатливые рабы, готовые на все и довольные всем - многие из них считают Германию раем и особенно присев на социал, который им обязательно дадут иначе они будут все крушить.

А теперь берем вот например такого как я - трудового мигранта=солдата удачи. Такие НЕ привыкли во всем слушаться правительства, боготворить и восхищаться им. Такие скептически ко всему относятся, такие строят свою свободу и трепетно к ней относятся. Такие есть угрозой уставам и раскладам немецкому обществу ибо конкурируют за место под солнцем с аборигенами более того даже возможно знают как их спихнуть с насиженных мест изменив те расклады непоколебимые которые были ранее.
А еще что самое интересное - бросив что либо раз ты готов это сделать сколько угодно раз и на кону только твои шкурные интересы, ты никогда не будешь патриотом Германии ни активным (идейным) ни пассивным (беспомощно от Германии зависящим).
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати я лично не могу понять что дома что в Германии одного - если в стране есть кто-то кто нелегально туда вьехал :) значит определенно это кому-то выгодно, что значит что кто-то на этом рубит дикое бабло, настолько дикое, что не боится менять реальность!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
"сириец рабочие руки очень любит работа" :) благо в ИТ сирийцам делать нечего, если и есть чего - то единицам. А так походу пипец подкрался незаметно к рынкам труда не высокотехнологичным.
 
Верх