Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Безопасность детей

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала
У

Удаленный 5203

Вот такое письмо я сегодня получила из школы младшей дочери:
64fe96d4-3d9c-4e0f-a4d8-2f55d9337175.jpeg
Перевод:
Дорогие родители и законные представители,
В... школу вчера не пришла девочка, без предварительного уведомления. Ретроспективно было установлено, что ребенок был похищен и подвергся сексуализированному насилию. Преступник задержан.
Чтобы ваш ребенок чувствовал себя в безопасности по дороге в школу, вам следует поговорить с ним о правильном поведении. Лучше всего, конечно, если ваш ребенок пойдет в школу вместе с другими. Если к вашему ребенку обращаются незнакомые люди, он должен действовать быстро и ни в коем случае не садиться к таким людям в машину. Поощряйте ребенка делиться с вами впечатлениями о дороге в школу.
На наш взгляд, сейчас повышенная опасность по дороге в школу отсутствует, и потому нет причины привозить ребенка в школу на машине.
Пожалуйста, так же помните о том, чтобы предупредить об отсутствии ребенка в школе в первый день до начала первого урока, чтобы избежать ненужных вопросов со стороны нашего секретариата.
С уважением, ...

А теперь немного предыстории к ситуации:

Какое-то время назад, в прошлом еще учебном году, дети (обе старшие девочки) принесли из школ (они ходят в разны) информацию, что учителя их предупредили, что из тюрьмы после какого-то там большого срока вышел человек, осужденный за действия сексуального характера по отношению к малолетним. Детям (не родителям!) сказали записать номер машины, и показали фотографию этого человека и призвали к максимальной осторожности, если они его увидят вблизи школы, например. Но, поскольку свое он уже отсидел, официального предупреждения школа типа выдать не может, потому что формально он получил наказание за то, что совершил, отбыл его и сейчас к нему претензий нет, а распространение этой информации на уровне родителей может быть чревато юридическими последствиями.

В общем, вчера дети пришли со школы возбужденные, оказывается, этот педофил опять схватил девочку. Мне кажется, если уж там за кражу можно сделать hausverbot в Германии на посещение магазина (!), то точно совершенно надо было выдавать запрет на приближение к детям на расстояние ближе 5 метров.
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 9 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
В общем, вчера дети пришли со школы возбужденные, оказывается, этот педофил опять схватил девочку.
ужас какой!
запрет на приближение к любым детям наверно технически не осуществить, хотя хотелось бы что-то такое превентивное.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
не помню, писала ли я на форуме:
в прошлом учебном году у нас была рассылка, что неизвестный мужик (может этот же маньяк?) схватил девочку, идущую в школу, и хотел запихнуть ее в машину, но к счастью она вырвалась и убежала.
 
У

Удаленный 5203

ужас какой!
запрет на приближение к любым детям наверно технически не осуществить, хотя хотелось бы что-то такое превентивное.
технически - да. Но какие-то механизмы должны быть... да, он отбыл свой срок наказания, да, защита персональных данных и т.п., но в результате еще один ребенок пострадал. Мои девчонки, кстати, сказали, что ничего страшного не случилось, ребенка быстро нашли... но вот в письме от школы несколько иная информация. То ли мои не поняли, то ли им не сказали всего, чтобы не запугать.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 851
надо было выдавать запрет на приближение к детям на расстояние ближе 5 метров.
Меня, скорее всего не много кто поддержит, но я бы проголосовал за как минимум пожизненное (после таких приговоров) хождение с меткой отслеживающей положение и звук 24/7, а лучше хим. кастрацию.
Нужно просто понять, что человек с определёнными псих. отклонениями, уже не просто не человек, а существо, опасное для жизни окружающих.
Бешеных волков и собак стреляют и это нормально.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Entführer einer Zehnjährigen in Edenkoben ist vorbestrafter Sexualstraftäter
вот, в общем, такая информация еще есть.

Меня, скорее всего не много кто поддержит, но я бы проголосовал за как минимум пожизненное (после таких приговоров) хождение с меткой отслеживающей положение и звук 24/7, а лучше хим. кастрацию.
Нужно просто понять, что человек с определёнными псих. отклонениями, уже не просто не человек, а существо, опасное для жизни окружающих.
Бешеных волков и собак стреляют и это нормально.
- из статьи выше: "Weißer Ring fordert Fußfessel für Sexualstraftäter"
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

IMG_20230913_102426.jpg
Вот еще из локальной группы в facebook.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Меня, скорее всего не много кто поддержит, но я бы проголосовал за как минимум пожизненное (после таких приговоров) хождение с меткой отслеживающей положение и звук 24/7, а лучше хим. кастрацию.
Нужно просто понять, что человек с определёнными псих. отклонениями, уже не просто не человек, а существо, опасное для жизни окружающих.
Бешеных волков и собак стреляют и это нормально.
Как упоминала, подобные случаи в судебной практике устрашающе участились.

На прошлом подобном заседании (особо жестокий случай) прокурор(!) сказал во время перекура судебному протоколисту и мне, что порой жалеет об отсутствии в Германии смертной казни. По мне это решение было бы слишком милостивым. Я за ножницы, и пусть долго живет после этого.
Извините, фантазии на почве личных встреч.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 349
мне, что порой жалеет об отсутствии в Германии смертной казни.
И я вот его прекрасно понимаю. Вот эти всякие моральные, религиозные вещи, типа, не вправе отбирать жизнь у людей, пожизненное нелья - человек должен получить вторйо шанс. Это всё порождают такие вот рецидивы. Ввели смертную казнь - после подобного рецидива привели смертный пригоров. Обществу лишь польза, дети в большей безопаности, тратить на содержание такого отребья не надо, сооответственно, плюс для бюджета.
Авось, такие смертные приговоры как-то смогут повлиять на других "будущих" преступников.
А то вот, норвежец расстрелял детей и сидит теперь в тюрьме класса люкс, блин.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 764
Меня, скорее всего не много кто поддержит, но я бы проголосовал за как минимум пожизненное (после таких приговоров) хождение с меткой отслеживающей положение и звук 24/7, а лучше хим. кастрацию.
Нужно просто понять, что человек с определёнными псих. отклонениями, уже не просто не человек, а существо, опасное для жизни окружающих.
Бешеных волков и собак стреляют и это нормально.
Ну, это же brave new world. “Justiz“ не „schläft“, а просто маньяк «равноправен» с другими, а то еще и «более равноправен».




Родители, конечно, должны объяснять, что нельзя садиться в машину. Проблема в том, что маньяк сильнее беззащитной девочки.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Слабое "утешение", но это на самом деле так (в очередной раз переспросила привезших его сотрудников тюрьмы, где он сейчас в СИЗО): для "соседей" по пенитенциарным заведениям такие - последние изгои, сотрудники даже пытаются их как-то отгораживать (об этом услышала в этот раз впервые), но рано или поздно информация о том, за что он сидит, просачивается, и "соседи" превращают его пребывание там в подлинный ад.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 764
Авось, такие смертные приговоры как-то смогут повлиять на другие "будущих" преступников.
Как доказывают многочисленные исследования, они, к сожалению, не влияют.
А то вот, норвежец расстрелял детей и сидит теперь в тюрьме класса люкс, блин.
Я как раз тоже хотела этот случай упомянуть. Ну да, «все равны». И убийца, и террорист, и насильник. Равны нам с Вами? Это перегибы демократии, увы. Это надо менять, иначе демократия разрушит сама себя. Надо искать механизмы, когда такие права на «класс люкс» не действуют для отдельной личности, если доказана опасность для общества и особая тяжесть преступления.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 349
А не факт, что поможет. Может вместо сексуального насилия переключиться на просто насилие, и знаете ничуть не легче.
Тут доктор нужен. Хим кастрация ж на либидо и прочее действует. Может быть как-то и на желание физ насилия действует.
 
Верх